Хроническая усталость – как выйти из этого состояния?

Описание: Диеты, полезная еда для красоты, все о режиме и образе жизни

Кудесница
Аватара
Кудесница
С нами: 4 года

#1 Кудесница » 06.10.2019, 08:56

Всем привет. Девочки, посоветуйте плиз, как быть? У меня в последнее время очень много работы, и я себя просто загнала в угол. На работе куча дел, приходишь домой – и там все хотят внимания, кормления, заботы и т.д. А мне охота просто в угол забиться и побыть одной и в тишине… у меня такая апатия и усталость, что ничего даже не хочется. Ушла на неделю в отпуск, не помогло, про ленилась всю неделю, пока муж на работе, а дети в саду, не вышла даже ни в кино, ни в кафе. Завтра снова на работу, а я просто никакая... Может что-то пропить для повышения активности/энергии?

Реклама

загрузка...

Kateee
Аватара
Kateee
С нами: 9 месяцев 24 дня

#2 Kateee » 08.10.2019, 15:31

отправляйтесь в отпуск сама или с подругой. это зарядит!

KongressWoman
Аватара
KongressWoman
С нами: 1 месяц 20 дней

#3 KongressWoman » 20.10.2019, 12:55

Кудесница писал(а):Всем привет. Девочки, посоветуйте плиз, как быть? У меня в последнее время очень много работы, и я себя просто загнала в угол. На работе куча дел, приходишь домой – и там все хотят внимания, кормления, заботы и т.д. А мне охота просто в угол забиться и побыть одной и в тишине… у меня такая апатия и усталость, что ничего даже не хочется. Ушла на неделю в отпуск, не помогло, про ленилась всю неделю, пока муж на работе, а дети в саду, не вышла даже ни в кино, ни в кафе. Завтра снова на работу, а я просто никакая... Может что-то пропить для повышения активности/энергии?
Мне так знакомо такое состояние. Это так организм реагирует на повседневные стрессы. Конечно же хорошо было бы на недельку сделать перемену обстановки, а не просто дома просидеть, чтоб получить позитивные эмоции. Но отпуск бывает нечасто, да еще и финансов много требует. Попринимайте Стрессовит, попробуйте. Он на травах с магнием и помогает восстановиться и нервную систему восстановить. Нужно постараться рассчитывать свои силы и не работать на износ. Работа работой, а здоровье потом не вернешь. Делайте себе перерывы небольшие на работе. Потому что такие нагрузки и стрессы для организма ничем хорошим не обернутся. Удачи вам!
Kateee писал(а):отправляйтесь в отпуск сама или с подругой. это зарядит!
Сама в отпуск никогда не ездила, а вот с друзьями или семьей - это придает много сил.

Lolka
Аватара
Lolka
С нами: 3 года 6 месяцев

#4 Lolka » 21.10.2019, 22:43

KongressWoman,
легко сказать - сменить обстановку, но увы жизненные обстоятельства не позволяют это сделать. Как правильно говорите, денег на все не напасешься, да и одной не получится никуда поехать... А что такое Стрессовит, где вы его покупаете? Я в аптеке возле дома спросила, сказали, что пока нет. Все понимаю, что надо расслабиться и отдохнуть и ничего не могу с собой поделать. Это, наверное, у многих такое состояние, пока дети маленькие - после работы нужно и деткам время уделить ведь.

KongressWoman
Аватара
KongressWoman
С нами: 1 месяц 20 дней

#5 KongressWoman » 23.10.2019, 11:05

Да уж, за вас это явно никто не сделает. Жизнь ведь одна и как ее прожить решать только вам. Сама долгие годы все на жизненные обстоятельства ссылалась, пока не осознала, что жизнь проходит мимо. Стрессовит я в аптеке как-то купила, классное средство, чтобы снять напряжение. Потом еще в интернет-аптеке брала пару раз. В интернет-аптеках скидки часто бывают. Попробуйте - Стрессовит, оно на растительной основе - не вредное и не дорогое, может и вам подойдет. А скидки я смотрю на их сайте – там часто скидочные коды публикуют. Сайт у них stressovit.ru

ladidi
ladidi
С нами: 1 год 1 месяц

#6 ladidi » 15.11.2019, 13:49

Очень важно высыпаться.

Ateva
Ateva
С нами: 2 года

#7 Ateva » 25.11.2019, 23:45

Отпуск, конечно, помочь может, но я в этом сомневаюсь. Для меня после длительного отдыха усталость от работы только сильнее становится, так что это, как по мне, совсем не выход. Мне помог совет друга отца бобровую струю купить в Украине, https://greenhill.in.ua/fitopreparaty/bobrovaya-struya-kupit-v-ukraine/ как раз этот магазин нашла, а она там была в наличии. Попробовала заказать, приехало всё достаточно быстро, начала принимать. Эффект сначала был не очень сильный, но потом усталость совсем ушла. Я во время сна отдыхаю лучше, и на работе теперь устаю меньше.

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»