Реально ли поступить в университет в Европе?

Описание: Разговоры на разные темы. Прикольное видео

YaLady
Аватара
YaLady
С нами: 7 месяцев 2 дня

#1 YaLady » 11.02.2019, 21:53

Дочка через год заканчивает школу и хочет ехать учиться дальше в Европу. Я поддерживаю ее в этом решении. Но переживаю: насколько сложно поступить там в университеты? Хватает ли школьных знаний или лучше уже сейчас нанимать репетиторов и заниматься дополнительно?

Реклама

загрузка...

Lapa
Аватара
Lapa
С нами: 7 месяцев 13 дней

#2 Lapa » 11.02.2019, 22:10

Смотря какой конкретно университет вы рассматриваете. Если передовой известный - там большой конкурс и нужно очень хорошо постараться, чтоб туда попасть. А есть такие университеты и отдельные непопулярные специальности, где даже недобор.

Docha
Аватара
Docha
С нами: 7 месяцев 10 дней

#3 Docha » 11.02.2019, 22:17

А какую специальность хочет получить дочка?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Для девушки хорошо бы пойти в медицину. Хорошие медики всегда хорошо ценятся, а уж тем более с европейским дипломом. Почитайте, к примеру, о поступлении в Венский Медицинский Университет: https://educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-meditsinskij-universitet/ . Он считается престижным,но в то же время стоимость обучения не так уж высока ( примерно столько же, сколько вы платили бы у нас).

Kruzhevnaya
Аватара
Kruzhevnaya
С нами: 7 месяцев 11 дней

#4 Kruzhevnaya » 11.02.2019, 22:23

А вы потянете финансово такую учебу? Вы же учтите, что платить нужно будет не только за учебу, но и за жилье, питание и т.д. К тому же я бы не могла отпустить девочку одну так далеко. Может хотя-бы пусть с подружкой вместе едут?

ritaaaaaa
Аватара
ritaaaaaa
С нами: 1 месяц 5 дней

#5 ritaaaaaa » 13.02.2019, 20:08

Вообще, тут возникает пару вопросов: вы сможете финансово обеспечить ребенка? Ведь обучения заграницей дороговато. Кстати, как вариант вы можете поискать различные стипендиальные программы, которые могу практически полностью покрывать расходы на образование :smile: Вот насколько мне известно, то лучшее образование дает Чехия. И сейчас моя дочь хочет попробовать поступить в один из чешских университетов в магистратуру. Вот сейчас занимаемся оформлением визы, обратились вот в это визовое агенство https://101visa.ru/chexiya/Дочь уже успела собрать все необходимые документы и, кстати, едет по одной из стипендиальных программ :wink: :clap:

Angeline F
Аватара
Angeline F
С нами: 1 год 4 месяца

#6 Angeline » 10.03.2019, 19:17

YaLady писал(а):Дочка через год заканчивает школу и хочет ехать учиться дальше в Европу. Я поддерживаю ее в этом решении. Но переживаю: насколько сложно поступить там в университеты? Хватает ли школьных знаний или лучше уже сейчас нанимать репетиторов и заниматься дополнительно?
надо буде все равно добивать , предметы то разные

Добавлено спустя 23 секунды:
Kruzhevnaya писал(а):А вы потянете финансово такую учебу? Вы же учтите, что платить нужно будет не только за учебу, но и за жилье, питание и т.д. К тому же я бы не могла отпустить девочку одну так далеко. Может хотя-бы пусть с подружкой вместе едут?
да, во многом тут вопрос упирается в деньги!

Дива007 F
Аватара
Дива007 F
С нами: 2 года 7 месяцев

#7 Дива007 » 10.03.2019, 19:22

мне кажется, вопрос главный не в деньгах!

АлефтинаИвановна F
Аватара
АлефтинаИвановна F
С нами: 6 месяцев 28 дней

#8 АлефтинаИвановна » 10.03.2019, 21:49

Обычно советуют одни и те же варианты! Я вот считаю перспективным вариантов для получения образования Литву! Во-первых, это точно также европейская страна! Во-вторых, там достаточно неплохой уровень жизни! В-третьих, страны Балтии нам очень близки, там будет проще и в плане языка, и плане вообще менталитета и условий проживания! И кстати, получение образования в Литве является основанием для получения ВНЖ - https://nabugre.com/evropa/litva/zhizn-na-beregu-baltiki.html , примите это к сведению!

Liana26
Liana26
С нами: 8 дней 12 часов

#9 Liana26 » 17.03.2019, 20:54

конечно сейчас

Вернуться в «БОЛТАЛКА»