Как покупать товары в Китае aliexpress.com - пошаговая инструкция с фото

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ШОППИНГ ВСЕ О ПОКУПКАХ В ИНТЕРНЕТ

#1 Тоша » 09.10.2013, 11:30

обещала Вам намедни рассказать о своем опыте покупок товаров в Китае. Новость конечно "с бородой", но все же есть уже определенный опыт и проколы которыми сейчас буду с Вами делиться. Если не успею рассказать о покупках в Китае (пока спит ребенок) продолжу завтра.
Итак начнем с китайских интернет-магазинов. Мой опыт упирает в один сайт aliexpress.com, он же Alibaba.com. есть еще очень известный и просто огромный магазин таобао (http://rutaobao.com/), но с ним я пока не сталкивалась.
Главная страница алиекспресс открывается сразу на русском языке, далее все английском, в том числе и переписка. Но тут все просто, китайцы знают язык также как и вы, пользуются электронными переводчиками либо пишут так как считают правильно. Обычно все понятно. Для перевода самого сайта пользуйтесь браузером google Chrome я уже об этом писала тут

На самом деле это не интернет магазин, а большая китайская торговая площадка, типа наших сландо, клумбы и аукро. Один и тот же товар вы можете увидеть у нескольких продавцов и по разным ценам.

Явное преимущества китайской торговой площадки алиэкспресс в том, что вы платите деньги самой aliexpress.com. только после того, как вы подтвердили на сайте, что вы получили товар, aliexpress.com перечисляет деньги продавцу. таким образом, продавец заинтересован в скорейшей отправке товара Вам, а вы свою очередт всегда можете получить свои деньги обратно, но об этом позже....

итак, для того чтобы покупать в Китайском интернет-магазине, нужно зарегистрироваться

Изображение

Изображение

Вот так выглядит это меню, переведенное google chrome

Изображение

как зарегистрироваться на aliexpress.com?

Да очень просто:
вводите свой электронный адрес,
фамилию имя (настоящие),
придумываете пароль,
вводите капчу (размытые цифры в последнем окошке).

Нажимаете большую оранжевую кнопку внизу окна.
тут же вам на электрону отправляется письмо с ссылкой о подтверждении, вот так это выглядит

Изображение

Ну вот и все.... теперь сообщите своим родственникам, что на неделю вы просто пропали (уехали в Китай на шопинг). Так как на Али Можно просто потеряться. ... там миллионы товаров, поэтому смотрите для начала только то, что вам нужно.

Сразу порекомендую Вам пользоваться списком желаний, т.е. если вам понравился товар сейчас, но вы не готовы его сейчас купить а тратиь время на его поиски потом будет жалко. Заносите в этот список и все что собираетесь купить и все что желаете оставить на "подумать как-нибудь"

например вы желаете купить в Китае женскую сумку из натуральной кожи за 20 долларов США, но чуть позже
жмите add to wish list , сразу под кнопкой купить.

Вы всегда сможете вернуться к своему списку желаний. кнопка в правом верхнем углу

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 14 секунд:
бесплатная доставка с Китая
Следующий момент - бесплатная доставка с Китая.
Как я уже упоминала выше, http://www.aliexpress.com/ это торговая площадка и это огромное количество продавцов и различных условий работы.
Хочу обратить Ваше внимание, что не все доставляют товары в Украину и в Россию бесплатно.
для китайцев Украина и Уругвай - это практически одно и тоже, ведь на одну букву. Поэтому, если есть товар, который вам приглянулся, но нет бесплатной доставки в Украину делайте следующим образом (рассказываю как делаю я, может у кого-то другие версии)

1. проверяю есть ли бесплатная доставка в Россию
2. Если ДА, тогда пишу продавцу в чате (см рисунок как связаться с продавцом). краткий экскурс в географию, мол Украина это очень рядом с Россией, только почта работает лучше. и интересуюсь не доставят ли мою покупку бесплатно
3. всегда отвечали, что доставят

Изображение

если есть вопросы на этом этапе,давайте....
Тоша
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

загрузка...

#2 kudryashka » 10.10.2013, 10:46

а в чем отличие таобао от алиэкспресс.
Вроде те же самые вещи продаются?
kudryashka
С нами: 4 года 3 месяца

Что лучше таобао или алиэкспресс

#3 Тоша » 10.10.2013, 10:58

На Алиэкспресс Вы можете можете попасть непосредственно на производителя. И еще одно отличие. на таобао в основном берут оптом, контейнерами - тогда есть экономический смысл

На таобао в основном посредники. Поэтому и на али дешевле. Но, повторюсь на таобао я никогда не покупала. в основном на aliexpress.com
Тоша
Аватара

#4 Бабушка Пчела » 10.10.2013, 12:18

А как по качеству эти товары?
Цены просто отличные, сумка кожаная за 20 долларов, на фото вроде очень даже приличная.

может там нитки торчат или еще что-нибудь, характерное для китайцев
Бабушка Пчела F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#5 ooopps » 10.10.2013, 22:41

Я на протяжении последнего года там что-нибудь приобретаю. И качество товара и продавцы разные попадались. Обращайте внимание на награды магазина и отзывы других покупателей.

Первая моя покупка была комплект бодиков ребенку. Стоил 13,5Долларов 5 штук.
По качеству не высший класс, обычные бодики.

Но на таком товаре оценить качество сложно. Носим уже год, не полиняли, не вытянулись
Конечно по такой цене можно было бы и тут купить, просто мне нужны были бодики и хотелось попробовать на чем-то не дорогом.
поэтому покупая в Китае будьте в курсе цен в своем городе, может вы ничего и не выиграете.

муж купил себе мышку беспроводную и гарнитуру на телефон (bluetooth),
мышкой просто не нарадуется - маленькая аккуратная и всего за 5 Долларов !!! В нашем городе такая будет 15-20 Долларов стоить) :think:
а вот с bluetooth все немного хуже - дизайн отменный, на ухе так сидит, что и забываешь про него, но одна проблема - плохое качество передачи сигнала и мне плохо слышно и меня плохо слышат. Одна радость, что это тоже 5 долларов стоит. :smile:
Если понравилось качество - вносите сразу магазин в избранный список

сумки я кстати не нашла достойной за небольшие деньги

P.S. начала обращать внимание, что в наших магазинах все тоже самое продается, то что получше в дорогих торговых центрах, то что так себе -- в обычных ларьках и на базаре.
ooopps

#6 Horoshaya » 22.10.2013, 21:56

Сегодня заказала сумку кожаную. Точно такая в нашем городе стоит в 3 раза дороже
Horoshaya

#7 Тоша » 22.10.2013, 21:57

ссылочку бросьте, нам тоже интересно, чего вы там присмотрели
Тоша
Аватара

Случайно подтвердила заказ на aliexpress Что делать, мой опыт

#8 romashina » 07.11.2013, 15:35

Я давно покупаю товары в Китае, мне очень нравиться.
Хочу поделится с вами недавним опытом, как я случайно подтвердила заказ на aliexpress, который еще не получила
причем это была самая дорогая моя покупка в Китае- 134 Доллара, мобильный телефон

Если я подтверждаю заказ, значит деньги тут же уходят продавцу и я сама виновата, что подтвердила.

Довольно часто покупаю там всякие товары. Да, бывает, что товар иногда приходит не качественный. Но учитывая сколько денег я экономлю в течении года на покупках, то на редкий некачественный товар можно закрыть глаза.
Не то чтобы он был бракованный. просто иногда просто совсем какой-то подпольный Китай.
А в общем обращайте внимание на количество "бриллиантов" в рейтенге продавца. Несколько раз столкнулась не очень добросовестными. Деньги мне конечно вернули, но осадок остался.

так вот возвращаюсь к своей ошибке.
Заказала я себе дорогой телефон, вот такой Lenovo

накануне получила телефон для папы, стоимостью 23 Доллара.
приходит мне сообщение, мол подтвердите заказ. Я уверенная, что это я, клуша, не подтвердила получение дешевого телефона, быстренько подтверждаю, пишу замечательный отзыв и тут понимаю, что подтвердила я получение товара, который еще не получила Что делать?
Я в службу поддержки, а там мне пишут. извините,ничем помочь не можем, обращайтесь к продавцу и с ним и договоривайтесь.

Я пишу продавцу, мол так и так, ошиблась, что делать? Продавец отвечает, не переживайте, если не получите мы вернем вам деньги. Говорю,поменяйте статус в программе, чтобы я могла открыть спор, если что-то пойдет не так. Продавец говорит, что технически это не возможно. Ситуация явно была не в мою пользу и мне нужно просто поверит на слово Китайцу. который со мной переписывается в данный момент

Продавец проследив по своим записям сообщает мне, что товар возвращается нему, т.е. у него и деньги и скоро будет мой товар

Я настаивала на возврате денег и, что я тут же буду покупать у него такой же телефон (правда он уже подорожал на 7 долларов). Продавец предложил мне их вернуть либо на счет в PayPal либо на карту с которой я платила, но за минусом 5 % и в течении какого-то периода времени. Я была согласна.

Но мы сошлись с ним на совсем другой схеме, которая в полной мере меня устраивала:
1.Я оформляю новый заказ на этот же телефон, но пока не оплачиваю
2.Сообщаю ему в чате новый номер заказа
3.Он корректирует цену, т.е. делает мне скидку, в размере стоимости, которую я уже оплатила т.е. мой счет к оплате выглядел таким образом 141 Долларов - 134 Доллара (скидка продавца)=7 долларов
4. Я оплатила 7 долларов, у меня появился новый заказ в меню, по которому тикает счетчики отправки и доставки товара, в котором я могу открыть спор, если не получу товар либо получу некачественный

В общем я довольна таким решением вопроса.

Мои советы при покупке товаров в Китае
- если покупаете дорогой товар смотрите на бриллианты в рейтинге продавца (не короны и не медальки)
- будьте настойчивее в вопросах разрешения споров, мой продавец не сразу согласился на такую схему,мол пусть сначала товар вернется, а потом я вам буду все это оформлять. я корректно сообщила ему, что вынуждена буду описать ситуацию как есть в отзывах
- делайте копию вашей переписки с продавцом, в Word и принтскрин экрана. т.е. связь с продавцом может прерываться , а в чате история переписки не сохраняется. я думаю это тоже сыграло в мою пользу, т.к. по неизвестным мне причинам связь прерывалась 4 раза за время нашей переписки. Приходилось копировать наш диалог и отправлять заново. Я дала понять продавцу, что если свои обещания он не выполнит. у меня есть с чем идти дальше.

Удачных вам покупок, и не лучше не повторяйте мою ошибку. не подтверждайте получение товара, если вы его не получили.
romashina
Аватара
С нами: 4 года

#9 Тоша » 21.11.2013, 14:07

Вот обнаружила еще один китайский магазин http://lightake.com

смотрю товары по уходу за лицом
http://lightake.com/detail.do/sku.Y_258J_Mini_Por ... e_Massager_Machines_Pink-24039
http://lightake.com/detail.do/sku.D_8701_Ion_Beauty_Instrument__White-66999

Здесь чуть дешевле
Тоша
Аватара

Реклама

• 1

как купить шины в Китае

#10 FitLady » 19.08.2014, 16:50

kudryashka писал(а):а в чем отличие таобао от алиэкспресс.
Вроде те же самые вещи продаются?

на Алиэкспресс однозначно больше товаров и там удобный интерфейс, хотябы потому, что он на англиском или на русском языке. На таобао основной язык китайский (любой переводчик переводит коряво) - а это не удобно

и ассортимент мне не очень понравился... шмотье и всякая ерунда

а когда вопрос встал о том, как купить шины в Китае, здесь алиекспресс полностью закрыл этот вопрос
FitLady
С нами: 3 года 4 месяца

#11 meyko » 24.08.2015, 23:33

Я телефоны себе только и заказываю с алиекспресс, а шмотки так - лотерея ходячая.
лучше одежду выбирать на таобао
meyko
С нами: 2 года 3 месяца

#12 Kasya13 » 08.09.2015, 16:02

meyko писал(а):Я телефоны себе только и заказываю с алиекспресс, а шмотки так - лотерея ходячая.
лучше одежду выбирать на таобао
Это точно. :biggrin: А я хотела себе на алиэкспресс заказать купальник, но передумала. :think: У меня подруга там заказывала спортивный костюм и мокасины. Так костюм приехал ужасного качества (материал не тот, неровная строчка и торчащие нитки), а мокасины чуть ли не на 2 размера меньше от указанного. :eek: И плюс доставка, чуть ли не месяц ждать.
Kasya13
С нами: 2 года 2 месяца

#13 соняшка » 17.11.2015, 10:26

спасибо за инструкцию.
соняшка
Аватара
С нами: 2 года

#14 Andruha83 » 11.12.2015, 21:32

Спасибо ! Действительно подробный отчет с помощью которого можно легко и не теряя времени разобраться с правилами пользования на этом сайте. Можно еще добавить, что есть возможность следить за перемещением покупки от продавца к покупателя.
Andruha83
С нами: 1 год 11 месяцев

#15 smile07 » 20.07.2016, 12:02

мне нравится алиэкспресс
smile07
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в ВСЕ О ПОКУПКАХ В ИНТЕРНЕТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика