Как покупать товары за границей. Пошаговая инструкция с фото

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ШОППИНГ ВСЕ О ПОКУПКАХ В ИНТЕРНЕТ

#1 Тоша » 05.10.2013, 23:23

Уже год большую часть товаров покупаю за границей. Сегодня разговаривала со своей подругой, а она категорически боится с этим связываться. Я проанализировала весь круг моих знакомых и поняла , что 1-2 человека покупают товары за границей. остальные боятся этого как огня, не смотря на очевидные выгоды.

Именно поэтому я решила сделать такую пошаговую инструкцию с фото о том как покупать товары за границей.

Я не гуру в этом вопросе, но имею какой-то опыт, поэтому расскажу Вам своими словами. Если что не так - поправьте

Во-первых, товар качественный, во-вторых дешевле, чем в магазинах в 3, а то и 4 раза.
В интернет-магазинах аналогичный товар на 50-100% дороже.

Почему же мы, имея не большие по сравнению с Европой и Америкой зарплаты готовы переплачивать?
Я попробовала выяснить этот вопрос путем неформального опроса моих друзей и знакомых:

Вот 7 основных причин, по которым люди боятся покупать товары за границей

1.языковой барьер - многие боятся, что не знание языка может сыграть с ними плохую шутку
2.мошенничество с платежными картами
3.Вопросы с таможней, что делать?
4.не подойдет размер
5.трудно выбирать товар по фото, хочется потрогать его рукамине
6. Доставка? Доставка будет дороже посылки!
7.Другие причины мы объеденим в отдельный пункт:если товар с браком, посылка может потеряться, как ее искать, долго ждать посылку, а вдруг там не то, что на картинке. не тот цвет, размер и т.д.

Все эти причины действительно весомы, не один пункт нельзя считать не значительным. В данном случае все опасение обоснованы. Но на каждое возражение уже есть решение и поверьте , боятся не чего.

Как покупать товары за границей и не боятся? Давайте разберем все по-порядку

первой вопрос, самый простой. Языковой барьер - уже не барьер. Скачайте себе браузер с автоматическим переводом страницы GoogleChrome. Иногда переводит коряво, но смысл вы все равно поймете. В интернет магазины захожу только через него: они и меню сайта переводит и описания товара можно изучить

Вот например американский сайт. набираете в строке его адрес и после загрузки сайта браузер вам предлагает его перевести на любой язык
Изображение

нажимаем кномпу "ПЕРЕВЕСТИ" и получаем сайт на русском языке
а вот пример перевода описания товара - жилетка Columbia
" два ручной теплые карманы" - ведь все понятно!! Два теплых карманы для рук :))

Изображение

Если у вас возник какой-либо вопрос. Воспользуйтесь любым переводчиком, например http://translate.google.com.ua/
пишите свой вопрос на русском, копируйте перевод и отправляйте. Вы не единственный, кто так делает, Вас на том конце обязательно постараются понять и помочь. Ведь они на вас зарабатывают!!!

Мошенники всегда идут в ногу с прогрессом, поэтому мошенничество с банковскими картами - не единичный случай.
Но здесь все на 99,9% зависит от держателя (собственника) карты. Данные рекомендации будут полезны и для расчетов картами в отечественных интернет-магазинах

Я рекомендую для расчетов в интернете открыть отдельную карту . Больше ни для каких других целей ее не используйте и перечисляйте на нее деньги исключительно перед покупкой и ровно столько, сколько вы планируете потратить.
Другой способ - заблокировать все операции в интернете для своей карты и снимать это ограничения непосредственно перед покупкой с помощью телефонного звонка в службу поддержки Вашего банка. Открывая карту проконсультируйте в вашем банке, какие еще дополнительные способы защиты от мошенничества они вам порекомендуют
Естественно свою карту нужно держать в надежном месте, чтобы никто не мог ее у вас вытащить, либо записать ее данные (номер и CVV код). Зная данные карты, но не имея ее при себе злоумыщленник может воспользоваться вашими деньгами. В общем, с картой нужно обращаться внимательнее, чем с наличными деньгами.

Вопросы с таможней возникают только тогда, когда вы превышаете сумму безпошлинного ввоза. В Украине эта сумма составляет 300 евро в день на одного человека, в России 1000 евро. Имеется ввиду сумма товара, дополнительная комиссия за доставку сюда не включается. Т.е. если Вы заказали товара на 300 евро, плюс доставка 70 евро. Вы оплачиваете 370 евро, при этом товар растаможке не подлежит, т.к.сумма инвойса 300

Это суммы не малые, на них много чего можно приобрести. НО перед заказом товара, лучше проверить не изменилось ли чего в законодательстве

По поводу размера тоже волноваться не приходиться. Во-первых перед покупкой посмотрите размерные сетки товаров. которые приобретаете, если сомневаетесь "потусите" на форумах и торговых площадках, там много чего можно обнаружить. В данном случае не рекомендую ориентироваться на размеры, которые Вы носите обычно. правильно ориентироваться на размеры в сантиметрах, как обуви (длина стельки та и одежды: поуобхват груди, длина и т.д.)
не забывайте, что если вам не подойдет размер всегда найдутся люди даже среди ваших знакомых, которые с удовольствие заберут у вас эту качественную вещь. На торговых площадках очень быстро продаются товары, купленные за границей

Конечно существует риск, что товар придет не такой как вы ожидали. Но такой риск присутствует не только в покупках за границей, но и при покупках в отечественных интернет-магазинах. Что здесь можно посоветовать: если фото не качественное или Вам того, что вы видите не достаточно - не покупайте. Если вам не подошло или просто перенравилось - выставляйте на продажу 9см. пункт выше) Не каждый товар, который Вы выбрали постигнет такая участь. не забывайте, что вы здорово экономите на покупках за границей и эта незначительное недоразумение имеет пути решения

Доставка - еще один немаловажный вопрос. Что нужно знать?
Во-первых, обращайте внимание есть ли прямая доставка в вашу страну.
Второе - цена доставки. Может и не стоит связываться. если доставка получается дорогая
Доставка на английском Delivery или Shipping
Прежде, чем выбирать товар, изучите эти пункты на сайте

Очень часто вы не планируете покупать на большую сумму речь может идти об 1-2 вещах. тут вы можете воспользоваться услугами совместных покупок. Что такое совместные покупки? Это еще один способ экономить семейные деньги.

Изображение

Например Маша работает с сайтом BassProShop и собирает заказы, чтобы выкупить их одной посылкой. Она собирает несколько человек, которые желают приобрести по 1-2 вещи с этого сайта и объединяет их в одну посылку. естественно Маша берет за это свои комиссионные, но обычно это смешные суммы 10-15 % от цены сайта.
Какие преимущества совестных покупок?
- вы перечисляете деньги в пределах своей страны ,а непосредственно расчеты с магазином - это задача организатора совместной покупки
- Вы можете взять небольшое количество товара, при этом разделить цену доставки между всеми участниками совместной покупки
- организатор совместной покупки обычно достаточно хорошо ориентируется в товаре магазина и размерах. может по возможности вам что-то подсказать. НО выбор Вы делаете самостоятельно и организатор совместной покупки не несет ответственности, если размер не подошел и т.д.

Все остальные причины, которые мы объединили в последний пункт встречаются очень редко, в том числе и наличие брака в заказах иностранных интернет-магазинов... Что делать, если прислали бракованный товар я уже писала тут
Поэтому смело покупайте качественные товары за границей, а сэкономленные деньги потратьте, например, на отдых или на что-нибудь, чего пока что нельзя приобрести во всемирной паутине

Много всего о покупках за границей Вы можете почитать тут:
http://shu.com.ua/index.php?forum/ - отличный форум
http://shopinfo.com.ua/

Покупать товары за границей просто!! Убедитесь в этом сами
Желаю вам удачных покупок!!!
Тоша
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Snezhana » 06.10.2013, 22:51

Тоша , да Вы просто умничка!!!

А в Китае не подскажите как покупать, там такие вещички стильные встречаются за небольшие деньги
Давайте вместе попробуем
Snezhana F

#3 booblgoom » 07.10.2013, 14:19

присоединяюсь к китайской заявке :)
booblgoom
С нами: 4 года 3 месяца

• 1

#4 Snezhana » 07.10.2013, 21:27

Snezhana F

#5 Тоша » 08.10.2013, 21:53

В Китае тоже люблю пошопиться

Очень дешево и можно купить все что угодно, начиная от бигудей, заканчивая запчастями на автомобили и модные гаджеты

Но там тоже есть свои особенности

На днях выберу время "выкачу", но наверное в новой теме.
не пропустите
Тоша
Аватара

#6 Бабушка Пчела » 09.10.2013, 10:53

Тоша писал(а):Я рекомендую для расчетов в интернете открыть отдельную карту . Больше ни для каких других целей ее не используйте и перечисляйте на нее деньги исключительно перед покупкой и ровно столько, сколько вы планируете потратить.

я покупаю одежду и обувь за границей, себе и мужу.

У меня есть обычная карта приватбанка в гривне. Мне ее открыли бесплатно. Когда захотела расчитатся в интернет-магазине, мне пришел отказ.
спрашиваю почему?
говорят эта кара не для расчетов
давайте мне карту для расчетов

и мне тут же открыли виртуальную карту в долларах сша для расчетов за границей.
виртуальная - это значит у меня есть ее номер, cvv-код, я вижу остаток на ней, а самого пластика нет
Открыли тут же. т.е. я не выходила даже из дому, все в режиме он-лайн в системе приват24.

теперь, когда мне нужно оплатить товар, я делаю следующее: перечисляю со своей гривневой карты сумму денег на валютную.
на валютную карту мне заходят уже доллары. очень удобно, ведь это можно сделать даже ночью

и тут же расчитываюсь за товар, при этом не "показывая" свою гривневую карту. мне так спокойнее
Бабушка Пчела F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#7 Тоша » 09.10.2013, 11:31

Все о покупках в Китае
Тоша
Аватара

При покупке товаров за границей как производится расчет

#8 Светлана » 12.11.2013, 09:30

Подскажите, я слышала что лучше через систему Paypol, но не все карты можно привязать а какие привязываются дорогие в обслуживании, может есть какой то более удобный и дешевый способ расчетов?
Светлана
С нами: 4 года

#9 Snezhana » 12.11.2013, 10:48

Через PayPal очень удобно. Один раз нужно потратить время чтобы все там настроить, зато, потом очень просто.
Через эту систему легче вернуть деньги. Т.е. продавцу проще.. Но в некоторых магазинах бывает дополнительная комиссия при расчетах через РР
Snezhana F

Реклама

#10 Тоша » 12.11.2013, 11:22

Чтобы понимать, можно ли привязать карту к системе PayPal, лучше узнать в банке, который открывает карту.
некоторые банки и для дешевых карт устанавливают такую возможность. В большинстве карты класса Visa Classic и MasterCard имеют такую возможность по умолчанию, но лучше все-таки уточнить

нужно сделать несколько шагов:
- открыть карту
- зарегестрироваться в системе РР
- получить код-подтверждение (обычно его сообщают по вашему запросу в колцентре банка, 4-х значный код, который система PayPal вышлет Вашему банку, после того как вы зарегистрируетесь)

Я практически полгода рассчитывалась исключительно картой, т.е. не использовала PayPal. Потом наткнулась на магазин, который по другому не работает и пришлось зарегистрироваться, теперь всегда использую PayPal/ Это прежде всего безопасность.

но как видите и без этого способа оплаты можно обойтись
Тоша
Аватара

#11 Ksenia » 12.11.2013, 13:10

Тоша писал(а):но как видите и без этого способа оплаты можно обойтись

подскажите мне, чайнику, это какой-то специальный счет на который деньги нужно вносить? Как вносить тогда?
Ksenia
С нами: 4 года

#12 Тоша » 12.11.2013, 13:15

это так называемый посредник.
Вы вносите деньги на свою карту, но используя систему PayPal Вы не вводите данные карты на иностранных сайтах.
PayPal как бы защищает эту информацию.

Другими словами, Вы ввели один раз данные карты в PayPal и они там и остались. Это очень безопасно, т.к. мошенничество с платежными картами достаточно распространенное явление. Мошенникам достаточно иметь информацию о карте, сама карта им е к чему.

Сейчас уложу малявку спать и попробую объяснить по-подробнее, с фото....
Тоша
Аватара

#13 booblgoom » 12.11.2013, 13:17

я пробовала, но что-то запуталась с РР.
Капец!!
booblgoom

Как платить через PayPal

#14 Тоша » 12.11.2013, 16:50

На самом деле ничего сложного там нет.

например вы решили что-то приобрести используя PayPal, вот вы дошли до момента оплаты
магазин предлагает вам рассчитаться картой, либо другим способом. Выбираем соответствующий, т.е.. PayPal

Изображение

Далее следует вот такое окно, в котором вы может и зарегистрировать счет, если у вас его нет либо воспользоваться существующим.
У меня есть, поэтому я выбираю 2

Изображение

На следующем моменте хочу остановиться подробнее, т.к. сама очень долга совершала эту ошибку. А именно конвертация валюты.
этот момент нужно проконтролировать даже если валюта вашей карты совпадает с валютой магазина, который продает.
Вот в этом месте вы можете управлять валютой платежа

Изображение

По умолчанию стоит точечка около первой фразы, в данном случае конвертация происходит по усмотрению системы PayPal/ Если вы ставите точечку около нижней фразы, то конвертация происходит по усмотрению банка-эмитента, т.е. банка, который вам выдал карту.

Изображение

Теперь рассказываю почему я так делаю.

У меня открыта карта в Долларах США. Если точечка в верхнем окошке, тогда PayPal смотрит на страну. из которой совершается платеж. Т.е. сумма ,которую я собираюсь оплатить, сначала переводится в валюту моей страны, затем в валюту магазина в котором я покупаю. Если я покупаю в Америке., то сначала 100 Долларов переводятся в гривну, а потом та сумма которая получилась переводится опять в доллары. Здесь логика проста, это как в обменнике, вы теряете на курсе, сначала когда продаете доллары, потом, когда покупаете.

Если Вы ставите галочку внизу, значит отдаете этот вопрос своему банку. Банк "видит" что валюта вашей карты доллар и будет эту валюту конвертировать только в том, случае, если вы покупаете, например, за фунту стрерлинга. При этом напрямую из одной валюты в другую, избегая обмена через валюту вашей страны

Он не знаю получилось ли понятно, но если что пишите, буду по-возможности помогать
Тоша
Аватара

#15 Papa Bear » 12.11.2013, 22:34

Скажите, а сколько дней примерно доставляется покупка и Америки.
Papa Bear

#16 ludo4ka » 12.11.2013, 23:37

Покупаю на протяжении года товары в Америке . не часто так, по хозяйству. То обувь, то запчасти для авто, книжку электронную.
Всегда нас предупреждали, что товар может идти морем порядка 1,5 месяцев.
Но ВСЕГДА приезжал через 2 недели после оплаты.
С американцами очень приятно работать
ludo4ka
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#17 Lamore » 14.01.2014, 13:42

я тоже покупаю за границей, особенно деткам. Были пролеты с размерами, особенно по обуви.
Создала темку таблица соответствия размеров детской обуви , если у вас есть полезная информацию - добавляйте

спасибо
Lamore

#18 Зайцева » 21.01.2014, 16:11

Ещё не упомянуто об очень важной вещи: о промо-кодах.
Если вы видите в корзине во время оплаты поле для ввода promotional code (voucher code, promo code, discount code), то можно поискать в интернете промо код для этого магазина.
Я пользуюсь сайтом voucherful.co.uk (интернет-магазины в Британии). Там же написано, что есть российская версия этого сайта moipromokody.ru - как никак Россия тоже заграница :)
A little courtesy won't harm you
Зайцева F
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

#19 booblgoom » 21.01.2014, 23:47

О да!! Ваучеры иногда творят волшебство! Например скидка на международную доставку или на группу товаров.
На этих сайтах с кодами, можно подписаться на рассылку и на электронку будут присылать эти коды
booblgoom

#20 angela » 23.01.2014, 22:12

Зайцева писал(а):Ещё не упомянуто об очень важной вещи: о промо-кодах.
Извините, промо-коды и ваучеры - это одно и тоже и как они работают? Просто я новичок в этом деле?
Это типа дисконтной карты? ее нужно покупать или есть бесплатные?
angela
С нами: 3 года 9 месяцев

След.

Вернуться в ВСЕ О ПОКУПКАХ В ИНТЕРНЕТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика