Что делать если кинули в интернете? Как вернуть деньги

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ШОППИНГ ВСЕ О ПОКУПКАХ В ИНТЕРНЕТ

#1 Тоша » 04.09.2014, 17:34

Что делать если кинули в интернете?

Как вернуть деньги и возможно ли вообще вернуть деньги?

сейчас буду делится с вами своим опытом...

И конечно же буду благодарна за ваши советы

В интернет-шопинге я человек бывалый. Покупки в интернет во многом экономят время на выбор, а главное, в интернет-магазинах цены обычно в два, а то и в три раза дешевле, чем в магазинах.

Я уже около 3 лет ничего не покупаю в обычных магазинах, кроме продуктов.
Но и эта часть уже частично покупается через интернет: закваски для йогуртов, итальянское вино, греческое оливковое масло и т.д.

Но видимо именно тот факт, что я активный он-лайн покупатель и делает меня слепой и доверчивой в вопросах интернет-торговли. В большинстве случаев это удачные сделки, которые приносят удовольствие как продавцу, так и покупателю

Но, на каждую сотую покупку приходится одна поршивая овца, которая либо подсунет не качественный товар или вообще не пришлет его.

Не буду "засорять эфир", что перед покупкой лучше обратить внимание на рейтинг продавца, отзывы о нем других покупателей и бла-бла-бла.
Я думаю вы итак понимаете, что лучше бы посмотреть, кому Вы собираетесь добровольно отдать деньги

Но что делать если уже попал на деньги??? Есть ли способ наказать продавца?

Ведь не хочется спустить ему это с рук. А вдруг он еще кого-нибудь надурит

Вот несколько правил, как не попасть на удочку мошенников:

- если Вы осуществляете интернет-покупку в интернет магазине ( а не у частного лица), это еще не говорит о том, что Ваша сделка будет безопасной. Для создания интернет-магазина не требуется регистрация субъекта юридической деятельности. получения разрешения на торговлю и т.д. другими словами НЕ Расслабляйтесь

- если покупаете на торговых площадках, типа сландо или кидстафф, то обращайте внимание на количество сделок продавца, читайте все отзывы, особенно негативные. Если отзывов нет вообще, это тоже должно Вас насторожить Уважаемые торговые площадки делают все возможное, чтобы минимизировать риск мошенничества, и максимально стараются уберечь Вас от этого. Но деньги перечисляете вы и вся ответственность ложиться на Вас

- если ничего подозрительного вы не обнаружили, перед отправкой денег на карточку продавца проверьте (!!! это ВАЖНО!!!) есть ли этот человек в социальных сетях. Ведь у Вас уже есть фамилия, имя и город продавца - это не сложно сделать. Наличие такой информации в случае негативного исхода операции поможет Вам больше, чем заявление в милицию.

- еще один полезный трюк. "пробить" номер телефона продавца. просто введите его мобильный номер в поисковик. и посмотрите , что получится. Возможно этот продавец торгует и на других досках объявлений и там его рейтинг не такой уж и радужный

Теперь, что делать если кинули на деньги, если вы не получили товар, или получили не тот, который заказывали и продавец морозится или отказывается сотрудничать алгоритм действий такой:

в соцсетях копируете ссылку на страницу продавца, ссылки на всех его родственников и друзей. (как только Вы выдадите себя в соцсетях продавец попытается удалить свой профиль, поэтому это нужно сделать заранее) Но Вам как раз нужен не его профиль, а страницы его родственников и друзей. Обычно жены боятся мужей, мужчины, что друзья узнают что жена торгашка с "гнилой" репутаций, дети боятся родителей, и т.д.

Заходите в соцсеть не под своим именем, а под выдуманным, в целях своей безопасности

Такой способ очень эффективный. Перья летят с таких умников.
Тоша
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Clubnika » 04.09.2014, 22:52

о да..
самой пришлось один раз этим способом воспользоваться.. работает

правда настроение портится от этих всех разборок

вот еще прикольный сервис "ктомнезвонил" http://ktomnezvonil.net/

можно и отзывы посмотреть, и написать что-то нехорошее, чтобы других защитить

Тоша, а что у вас за случай? получилось выбить деньги?
Clubnika
С нами: 4 года

#3 Ladushki » 05.09.2014, 13:41

сколько читаю, так каждый, кто пользуется интернет покупками хоть раз попадался
Страшно, что можно ведь и на большие деньги попасть
ведь судишь о других по себе.

как можно украсть деньги таким бессовестным образом?
Ladushki
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 лисенок » 16.09.2014, 13:10

Ladushki писал(а):сколько читаю, так каждый, кто пользуется интернет покупками хоть раз попадался

Меня кинули в интернете 3 раза.
из них 2 раза все закончилось удачно для меня.

Один раз покупала ребенку комбинезон.
оказался с дыркой и по составу не 100 хлопок, а 100% полиэстер.
Подключила организаторов торговой площадки, они молодцы помогали мне изо всех сил, но на том конце оказался совсем не адекватный человек (Бог ей судья).

Выводы, которые я сделала по первому своему "залету". Брак товара, типа дырки доказать практически не возможно. только при условии, что вы распаковываете товары снимаете все это на видео. я обычно делаю так с товарами из Китая (частенько покупаю там).

Тут мне это в голову не пришло. Продавец сказала мне, что открывать нужно было аккуратнее, а не стрич ножницами как попало. В данном случае мы давили, на то, что товар 100% синтетика, никакой не хлопок. На что продавец сказала мне , что махра - это хлопок, причем на этикетке указан полиэстр (я же говорю неадекватная)

Во второй раз заказала черные туфли на платформе, прислали на каблуке 12 см. Тут в ход пошли социальные сети, да так, что аж перья полетели. не понимаю людей, которыетак поступают с покупателеями!! поэтому полностью поддерживаю автора. Чтобы не кинули в интернете обязательно проверяйте информацию в социальных сетях о тех, кому отправляете деньги

И в третий раз, помогли только ежедневные звонки, смс-ки с угрозами милицией. Ноя уже и не надеялась, а получилось.

Конечно такие кидалы в интернете очень портят настроение, но они так уж часто встречаются, чтобы из-за них совсем отказывать от интернет-шоппинга.
лисенок
С нами: 3 года 2 месяца

кинули в интернет магазине

#5 марина » 15.10.2014, 22:10

очень обидно конечно. воспользовалась отзывами.все прочитала. магазин работает несколько лет. просмотрела много сайтов. выбрала. оплатила заказ наперед. специально оплатила что бы сэкономить на обратной доставке . и меня игнорируют . телефон сбрасывается. ни ответа ни привета 6-й день . 300 грн за пилюли для похудения. http://www.figura.in.ua/. что мне делать? на сайте указан и адрес и телефон и много отзывов и акции. хотя когда я написала отзыв с вопросом где мои деньги или товар то мой вопрос еще не появился на сайте после модерации.
марина
С нами: 3 года 1 месяц

#6 Тоша » 15.10.2014, 23:08

Вот сволочи. Ненавижу таких
А на электронный адрес писали? Я нашла на их сайте вот этот адрес

Эл. почта:
info(собака)figura.in.ua

Пишите, что вот оплатила , товара нет. Проследите за своим персоналом, может они воруют.
Если в течении 24 часов не отреагируют, пишите сюда.
Сделаем все возможное, аж перья полетят
Тоша
Аватара

#7 Georgia » 16.10.2014, 09:38

ужас

получается лучше брать не в магазинах, а у людей.
там хоть фамилия и им имеется.

А тут даже в милицию идти не с чем.
И люди не боятся плохой репутации
Georgia
С нами: 3 года 7 месяцев

#8 habibi » 16.10.2014, 14:31

марина, напишите, как посоветовали девчонки, им письмо на электронный адрес. Только в письме обязательно укажите, что напишите заявление в милицию. А там все очень просто, есть такое понятие как IP адрес, его милиция очень быстро вычислит связавшись с провайдером, а за каждым IP есть договор и конкретная фамилия или организация. Хуже было бы если бы это была какая то группа Вконтакте или что то подобное, там шансов мало.
Второй вопрос, как вы перечисляли деньги, если просто пополняли карту, то здесь нет состава преступления, вы сами добровольно пополнили другому лицу карту. В общении с милицией Вам поможет переписка с этим магазином, которая утверждала бы о том, что за данный товар они Вам пишут произвести оплату в такой то сумме на такие то реквизиты.

Все что я написала должно помочь, но результат 50/50, потому как много факторов против а не за. НО УЧИТЬ ТАКИХ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#9 jula-jula » 17.10.2014, 18:08

конечно таких нужно наказывать

вносите в черный список предприятий, телефонов
оставляете отзывы везде

но сначала попробуйте связаться с негодяями, может все таки образумятся
jula-jula
С нами: 4 года 3 месяца

Реклама

#10 Alla » 03.11.2014, 01:05

марина, как все закончилось, почитаешь и сама начинаешь бояться что то покупать в нете. Правда бог пока миловал, уроды не попадались.
Alla
С нами: 4 года 3 месяца

#11 марина » 03.11.2014, 01:56

девочки я писала им и письма с угрозами и выходила в онлайн поддержку и писала что заявлю за мошенничество на мои письма никто не отвечал. фамилия у меня имеется.
    /Информация об оплате: ПОПОЛНЕНИЕ наличными карточного счёта через ПРИВАТ 24, любое отделение ПРИВАТБАНКа, терминалы Ibox. в Гривнах - Счет в ПриватБанке № 5211 5273 0423 3600 (Зуев Игорь Васильевич ) ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите нам НОМЕР заказа, СУММУ, ДАТУ и ТОЧНОЕ ВРЕМЯ оплаты! Зная номер вашего заказа, мы знаем куда отправлять! ЕСЛИ У ВАС возникли дополнительные вопросы, свяжитесь с МЕНЕДЖЕРОМ +38 (044) 228 - 80 - 08 или отправить письмо на E-Mail почту через раздел "Обратная связь"
марина

#12 Тоша » 03.11.2014, 10:38

Марина, правильно я поняла, что ни товара ни денег до сих пор нет? Вам удалось поговорить с менеджером или с кем нибудь после єтого.

Я тоже написала им письмо, но мне они не ответили ничего
Тоша
Аватара

#13 марина » 03.11.2014, 11:42

нет ни с кем мне не удалось связаться ни на что не отвечают. ни товара ни денег.хотя акции новые появились на сайте. наверное попробую заявить. вся переписка сайт платежный документ адрес и телефон имеется.
марина

#14 habibi » 03.11.2014, 14:19

Раз до сих пор на контакт не пошли, уже не пойдут - марина, "мочите" их по полной программе!
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#15 Ната » 25.12.2014, 11:24

марина писал(а):нет ни с кем мне не удалось связаться ни на что не отвечают. ни товара ни денег.хотя акции новые появились на сайте. наверное попробую заявить. вся переписка сайт платежный документ адрес и телефон имеется.

Марина, удалось ли как-то решить этот вопрос...вот и я попалась в эту ловушку как лохушка :oops: теперь не знаю куда бежать, что делать :help:
Ната
С нами: 2 года 10 месяцев

отзыв о магазине Figura.in.ua - фигура ин юа - МОШЕННИКИ!!!

#16 Inga_Kiev » 26.12.2014, 15:16

Ната писал(а):Марина, удалось ли как-то решить этот вопрос...вот и я попалась в эту ловушку как лохушка :oops: теперь не знаю куда бежать, что делать :help:

С ними уже вопрос понятен - мошенники, весь инет информацией об этом переполнен. Моя подружка у них электронные сигареты два раза покупала наложенным платежом доставляли. А когда перечислила деньги, так они сразу и пропали.

Хотела ей помочь в поисках умников (был не раз у меня опыт выбивания денег из таких товарищей).
Но когда прочитала отзыв о магазине, сразу стало все ясно. Фигура ин юа (Figura.in.ua) мошенники.
Не присылают товар, а если и пришлют, то не качественный или просроченный

otzovik.com/reviews/figura_in_ua-internet-magazin_produkcii_dlya_pohudeniya/
shop-review.com.ua/search/shop_76-start_0.html

Я думаю получатель, на которого был открыт счет бомж какой-нибудь или наркоман, у которого отобрали паспорт. так что заявление в милицию тоже ничего не даст.
Inga_Kiev
С нами: 4 года

#17 LadyCaffee » 26.12.2014, 15:20

Ната писал(а):Марина, удалось ли как-то решить этот вопрос...вот и я попалась в эту ловушку как лохушка :oops: теперь не знаю куда бежать, что делать :help:

После первого сообщения Марины, мы сразу попытались связаться с этим магазином в телефонном режиме и по электронной почте. Дабы подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Телефон не отвечает, на электронное письмо тоже никто не ответил.
это однозначно компания не достойная доверия.
LadyCaffee
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#18 lialansnap » 04.01.2015, 21:28

Огромное спасибо за рекомендации. Сама покупаю в интернете, но пока что тьфу-тьфу Бог миловал)) Но буду иметь ввиду как нужно поступать)) Всем удачных покупок на просторах инета))
lialansnap

Кинули на авито? Что делать? Мука за 43 тисячи. Помогите

#19 mixed91 » 17.01.2015, 20:19

Ребят, помогите советом . Произошла такая ситуация, еще до нового года я нашел человека на авито, заказал у него товаров на сумму 42 тисячи рублей(компьютерные комплектующие). Он как утверждает отправил все почтой России EMS и выслал трек. Спустя 5 дней посылка уже была у нас на почте. Я пришел на почту , посылку с наложкой мне отказались предварительно отдать на руки перед оплатой. Соответственно , я заполнил все бланки и оплатил посылку. Не отходя от кассы почты , я распаковал посылку и там была мука! Сразу после этого я отказался забирать посылку из почтового отделения, и составили акт о том что должно быть в посылке и то что есть по факту. Платеж по словам начальника отделения почты остановили до дальнейших разбирательств. Описания к посылке нету. Есть только чек на сумму 43 тисячи того что я оплатил и распакованная посылка с мукой в отделении почты. Как мне дальше бороться за возврат денег?? Посылка доставлена , описания нету. Почта кивает головой , говорит разбирайтесь с отправителем. Отправитель утверждает что все верно отправил. Есть полная переписка в электронной почте более 200 сообщений. Я уже сутки голову ломаю , не знаю что делать. И как и кому доказывать что в посылке не то что мне нужно( я думаю здравый смысл у сотрудников почты есть и они понимают что я не мог купить муку за 43 тисячи). Спасибо
mixed91

#20 Тоша » 18.01.2015, 14:48

Ребят, помогите советом . Произошла такая ситуация, еще до нового года я нашел человека на авито, заказал у него товаров на сумму 42 тисячи рублей(компьютерные комплектующие
Я не знаю российского законодательства, поэтому то, что я пишу просто мое мнение, а не руководство к действию.

1. Если вы договорились с продавцом о наложенном платеже, то сотрудники почты, должны быть в данном случае свидетелями при получении посылки. Ведь наложенный платеж являться гарантией сделки. Сотрудники почты поступили не правильно. Они должны были дождаться, когда вы откроете посылку и только после того брать 43 тыс. Словами тут делу не поможешь. пишите жалобу на сотрудника почты и такую эмоциональную, типа сотрудники почты пособники мошенникам. Помогают дурить честных людей. пригрозите заявлением в милицию и прокуратуру

2. Второй вариант - портить репутацию продавцу. я удивляюсь, почему вы не называете его имя и фамилию .Пусть все знают какой он мошенник. Ведь вы знаете его настоящее ФИО. наложенный платеж ведь на фамилию отправляют. Ищите его в соцсетях. Конечно это может быть пьяница, на которого оформили данную операцию. Скорее всего так и есть.
Понятно, что муку ни вам прислали не из лучших побуждений.

3. Обязательно привлекайте для решения вопроса Авито. (вот ссылка на службу поддержки, если Вам попался мошенник support.avito.ru/hc/ru/requests/new
пусть блокируют данного пользователя. Ведь он обдурит еще сотни людей. Ведь ясно же - мошенник

4. Заявление в полицию - самый не эффективный вариант. Вряд ли Вам помогут, но того человека в базу неблагополучных внесут если таковая есть. Но дело точно должны открыть

P.S. старайтесь выбирать торговые площадки, где можно увидеть историю продаж продавца или оставить отзыв о продавце после сделки. такие как авито,olx, где такой возможности нет - это рассадник для мошенников.
Тоша
Аватара

След.

Вернуться в ВСЕ О ПОКУПКАХ В ИНТЕРНЕТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика