Лечение эрозии радиоволнами, отзыв и цена?

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ЗДОРОВЬЕ

Описание: Диеты, полезная еда для красоты, все о режиме и образе жизни

#1 Minslkaia » 10.10.2014, 12:28

Изображение

Всем привет! Хочу посоветоваться с вами по поводу лечения эрозии радиоволнами.

После родов появилась эрозия, сначала была небольшая, но потом естественно увеличилась.
Пошла к врачу, она сказал, что нужно принимать радикально решение и лечить!
По ее словам медикоментозно вопрос решить нельзя, так как я уже рожавшая, поэтому нужно лечить мою эрозию радиоволной. Спросила, почему именно радиоволной, ведь есть и другие методы, лазер например,замораживание азотом и еще видела в интернете много всяких способов. Врач ответила. что ей нравиться радиоволна по результатам "после".

Хочется узнать мнение, тех кто уже через это прошел.
Кому лечили эрозию радиоволной?
Почему остановились именно на этом методе?
Как результат?, есть ли какие-либо противопоказания?
Какие есть недостатки лечения радиоволнами, какие последствия?

Поделитесь Ваш личным опытом и отзывами. буду также благодарна, если укажите цену лечения радиоволной, так как в моем городе, что-то дороговато получается

всем за ранее благодарна
Minslkaia
С нами: 3 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

Лечение эрозии после родов

#2 Lenochka » 11.10.2014, 13:18

У меня ситуация похожа на вашу – необходимо было лечение эрозии после родов. Я прошу не принимать мой случай за руководство к действию. Возможно, это было удачное стечение обстоятельств, и мой личный настрой на позитивный результат. Это мой опыт, надеюсь он будет вам полезен.

При первом осмотре после родов гинекологом, врач сказала мне, что у нее есть подозрения по поводу небольшой эрозии шейки матки. Порекомендовала показаться через 3 месяца, возможно шейка восстановиться самостоятельно.
Естественно, как у всех молодых мам времени ни на что не хватает, а тем более, на себя, поэтому появилась я у врача через 6 месяцев. Именно тогда мне сообщили о наличии эрозии и о необходимости ее лечения.

Я сдала все анализы. Мне были назначены анализ РВ, анализы на наличие ВПЧ. Сразу же на приёме врач взяла на анализ обычные мазки и материал для цитологии. Я слышала , что при эрозии обязательно проводят осмотр калькоскопом – это такой микроскоп, который позволяет выявить злокачественные образования эрозии шейки матки. Меня на такое обследование не направили. Потом я поняла почему. ..

Лет 15 назад у меня была эрозия, но тогда очень эффективно я избавилась от нее солковогином. Шрамов и следов не осталось, так как ни один последующий осмотр не обнаруживал ее наличие в прошлом.
Я задала вопрос своему доктору, возможно ли лечение эрозии после родов солковагином?. На что получила ответ, что после родов это зря выброшенные деньги . Лечение эрозии солковагином подходит только нерожавшим девушкам.

Далее у меня был выявлен вирус ВПЧ, причем 16 и 18 тип, это онкогенные типы. Лечение эрозии при ВПЧ малоэффективно, так как не гарантирует положительного результата лечения. Так как я была кормящей мамой, то эффективных способов лечения ВПЧ в моем случае не существовало. Не смотря на то, что своему доктору я доверяю, ответственность за свое здоровье все равно я возлагаю на себя и изучаю все досконально.

К этому времени я уже больше года кормила грудью. Даже если бы я была не кормящей мамой, методы лечения ВПЧ не вызывали у меня доверия. Дело в том, что до сих пор не существует эффективных способов лечения вирусов. Лучше всего с вирусами борется человеческий иммунитет. Вирус папилломы человека не исключения, он живет постоянно в организме и время от времени либо активизируется, либо «засыпает». А все имуно стимуляторы далеко не безопасны.

Моя личная программы борьбы с ВПЧ включала следующее:
- завершение кормления грудью;
- жесткий режим сна/подъема 23-00 до 8-00
- фруктово-овощные предпочтения в питании
- морской отдых
На все это у меня ушло 3 месяца, после чего я сдала повторно анализы на 16 и 18 тип ВПЧ – получила результат - вирус не обнаружен!!!

Далее мне предстояло лечение эрозии радиоволнами. Мне его порекомендовала мой лечащий врач, как современный и эффективный способ лечения для рожавших. Есть разные варианты лечения эрозии. На них я останавливаться не буду, уже очень много написано о них. Я остановилась на радиоволне. Лучше расскажу, как проходит процедура и мои личные ощущения от процедуры лечения радиоволной и состояния после.

Цена лечения эрозии радиоволнами в нашем городе минимум 60 долларов. И делается только в частных центрах. В моем случае лечение проводил мой лечащий врач-гинеколог (это ее второе место работы).
Перед процедурой она еще раз просмотрела все результаты анализов и уже на кресле был произведен осмотр калькоскопом !!!!

Также перед процедурой, у меня поинтересовались, не было ли травмы головы (видимо это является противопоказанием при лечении эрозии радиоволнами)

Теперь о процедуре лечения радиоволнами. Этот метод еще называют «радио-ножом», так как срезают поврежденные участки. По ощущениям похоже на лечение зубов. Такая легкая вибрация, иногда сопровождающаяся вполне терпимыми не очень приятными ощущениями (видимо, чем глубже срез, тем неприятнее). Сама процедура заняла около 2 минут , по 30 секунд в четыре подхода. и все!!!

Далее рекомендации, как после любой операции, в течении месяца:
- не нервничать,
- не переохлаждаться,
- никакого секса,
- тяжелое не поднимать,
- спиртное не употреблять

Через 10-14 дней может кровить. Это отторгается корочка на ранке. Поэтому запаситесь прокладками. Если обильные – сразу обращайтесь к врачу.

На следующий день после операции радиоволнами порекомендовали свечи, генферон или гексикон 7-10 свечей на ночь.
В целом ощущения как при нормальной жизни. В день операции и 2-3 дня после нее иногда тянет низ живота, как при менструации и хочется полежать. В моем случае еще не прошло 30 дней после лечения радиоволной, чтобы объявить вам о результатах, но я уверена что все ок. Позже отпишусь.

Мой вывод - лечение эрозии радиоволнами после родов эффективный и не очень дорогой способ лечиня

будьте здоровы!
Lenochka
Аватара
С нами: 4 года

Эрозия шейки матки видео

#3 habibi » 11.10.2014, 13:25

еще никаких тампонов , нельзя принимать ванну, только душ

phpBB [media]
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#4 JuliaAlex » 11.10.2014, 13:34

Спасибо, очень подробно. Мне это предстоит через месяц - сказали процедуру лечения радиоволной нужно делать на 3-й сухой день после менструации. Ждемс...

спасибо за подробное описание ощущений. Я думала, что это как УЗИ будет.
Вот бы удивилась

Добавлено спустя 10 минут:
а вот видео, в котором утверждают, что за границей не всю эрозию лечат. и эрозия шейки матки не является диагнозом.
Что же делать?

https://www.youtube.com/watch?v=chfw9i9nogU
JuliaAlex
С нами: 3 года 1 месяц

Эрозия шейки матки болезнь?

#5 Mamashka » 11.10.2014, 13:49

JuliaAlex писал(а):в котором утверждают, что за границей не всю эрозию лечат.

интересное видео конечно.
но все наши гинекологи лечат эрозию всегда. Я даже не знаю как бы я жила, зная, что у меня есть эрозия!!!
Я так понимаю, если она не излечивается, то можно просто наблюдаться.
А если вылечилась, то почему бы не быть без эрозии.???
Mamashka
С нами: 3 года 8 месяцев

#6 Svetik01 » 21.11.2014, 22:59

О да. Слава Богу, что есть интернет.
Есть возможность дать не залечить себя горе врачам
Svetik01
С нами: 4 года 2 месяца

#7 absolute » 20.02.2015, 15:34

если еще девушка не рожала, то эрозию лучше не прижигать
absolute
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

#8 gannanna » 25.02.2015, 10:07

absolute писал(а):если еще девушка не рожала, то эрозию лучше не прижигать
все верно
мне до родов посоветовали лечить эрозию солковагином - отличный был результат без следов и шрамов
gannanna
С нами: 2 года 8 месяцев

#9 Aurora » 10.08.2015, 23:16

Так вроде же лазер рубцов не оставляет, или я ошибаюсь?? и еще, кто может по-человечески объяснить что такое ПАП-тест??
Aurora
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Реклама

#10 ZoiZoi » 11.08.2015, 07:51

да, лазер тоже не оставляет рубцов, но стоит процедура в 2 раза дороже, а результат тот же
тут лучше на доктора ориентироваться. Лучше пойти к хорошему доктору на радиоволну, чем к средненькому на лазер
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 Antonina » 11.08.2015, 07:52

ZoiZoi писал(а):да, лазер тоже не оставляет рубцов, но стоит процедура в 2 раза дороже, а результат тот же
тут лучше на доктора ориентироваться. Лучше пойти к хорошему доктору на радиоволну, чем к средненькому на лазер

это точно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Aurora писал(а):что такое ПАП-тест??
это анализ Папаниколау

погуглите, полно информации
Antonina
Аватара

#12 Фаина » 13.09.2015, 16:43

Прежде чем прижигать нужно убедиться что она не вызвана впч, потому что тогда рана нормально не заживет, вирус то там все равно будет и он снова и снова будет вызывать эрозию, во всяком случае мне так врач объяснил
Фаина
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#13 Фаина » 14.09.2015, 22:19

Вы правы, он вызывает и папилломы тоже, но при эрозии играет особенное значение потому что способен вызывать рак шейки матки.
Фаина
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#14 Zhenya12 » 11.03.2016, 12:10

для начала надо правильно диагностировать эрозию, сделав кольпоскопию :weirdface:
Zhenya12
С нами: 1 год 8 месяцев

#15 Aurora » 11.07.2016, 09:43

прижигание - не самый лучший способ лечения эрозии, особенно у молодых девушек, которые планируют рожать в будущем.
Aurora
Аватара

#16 Жизнерадостная » 12.07.2016, 00:15

Нужно сходить к специалисту, когда у меня обнаружили эрозию, в клинике Столица, мне предложили 4 варианта(ну я уже рожавшая)...предложили прижигание, заморозку, лазер и радиоволны, мой врач сказала что мне подойдет любой, лично для себя я выбрала радиоволны, почему? потому что...делается быстро, полчаса, безболезненно, не осталось рубцов, и быстрое заживление после операции.
Жизнерадостная
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

#17 Бусинка » 12.07.2016, 07:50

Aurora писал(а):прижигание - не самый лучший способ лечения эрозии, особенно у молодых девушек, которые планируют рожать в будущем.
а мне прижигали эрозию и ничего не говорили о том, что метод небезопасный для молоденьких..
Бусинка
Аватара

#18 Antonina » 12.07.2016, 09:58

Бусинка писал(а):а мне прижигали эрозию и ничего не говорили о том, что метод небезопасный для молоденьких..
плохо, что не говорили, но возможно другой способ был бы неэффективным.

До родов лечила эрозию солковагином - отлично сработало без рубцов. Я тогда студенткой была - единственный недостаток на то время для меня, была цена
Antonina
Аватара

#19 Aurora » 13.07.2016, 19:58

не переживайте, если вам хороший специалист эрозию прижигал, то вес нормально должно быть, просто есть риск того, что будут повреждены соседние ткани, это мне мой гинеколог в ОН КЛИНИК рассказывал когда сама лечила эрозию, правда мы решили остановиться на радиоволновом удалении, так как процедура безболезненна и длится всего минут пять, а эффект ничуть не хуже, чем от прижигания.
Aurora
Аватара

#20 Grava » 13.08.2016, 00:36

Я удаляла эрозию в клинике Столица, лазером, тут действительно лучше консультироваться с врачом, сейчас существиет ни один и не два способа, а как три минимум, и тут уж гинеколог должен вам подсказать что для вас лучше , это зависит от многих факторов (рожала не рожала и тд)
Grava
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика