Депрессия

Описание: Диеты, полезная еда для красоты, все о режиме и образе жизни

Minris
Аватара
Minris
С нами: 4 месяца 5 дней

#1 Minris » 04.04.2019, 11:29

Примерно полгода назад я переехала жить в Санкт-Петербург, сразу вроде бы все нормально было, но в последние пару месяцев у меня какое-то странное эмоциональное состояние наблюдается. Я раздражаюсь и злюсь на ровном месте, иногда впадаю в печаль, меня даже не радует этот прекрасный город, хотя раньше он мне очень нравился. Вот думаю, может, это депрессия на фоне быстрого переезда? Как думаете, в таком случае нужно поговорить с психологом? Потому что мне даже не с кем это обсудить, близкими друзьями я еще не успела обзавестись.

Реклама

загрузка...

Solange F
Аватара
Solange F
С нами: 3 месяца 12 дней

#2 Solange » 04.04.2019, 11:37

А как же ваши родственники? Даже если они далеко, все равно ведь можно поговорить с ними об этом по телефону или Скайпу. Я бы не решилась обсуждать какие-то свои проблемы с совершенно чужим мне человеком, такая уж я недоверчивая.

Mianna
Аватара
Mianna
С нами: 4 месяца 1 день

#3 Mianna » 04.04.2019, 11:42

Я думаю, это у вас просто хандра по вашему родному городу, вы скучаете по вашим любимым местам, где вы были с вашими близкими, по родным улочкам, по своим друзьям, которых вы там оставили. Ничего тут не поделаешь, такое бывает, но это состояние скоро пройдет, вам просто нужно настроиться на позитив и что впереди вас ждет много интересного.

Sueta F
Аватара
Sueta F
С нами: 4 месяца 7 дней

#4 Sueta » 04.04.2019, 11:57

А я вот не удивляюсь, что вы могли впасть в депрессию, если сравнительно недавно переехали в чужой вам город.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я бы тоже на вашем месте очень тосковала по родным местам, тем более если нет возможности вернуться туда или часто туда наведываться. Если сами не можете выйти из этого состояния и вас это беспокоит, мешает жить нормальной жизнью, конечно, вам стоит сходить на консультацию психолога в СПБ https://psy-health.online. Попробуйте хотя бы на один сеанс записаться, а дальше будет видно, возможно, вам станет легче, тогда можно и продолжить терапию.

gumer
gumer
С нами: 6 месяцев 7 дней

#5 gumer » 08.04.2019, 04:44

Отличный вариант на самом деле, мне нравится

cerpantin
cerpantin
С нами: 3 месяца 16 дней

#6 cerpantin » 08.04.2019, 04:47

Привет, могу вам посоветовать крутой вариант,почитайте уникальные лекции по психологии, могу порекомендовать вам вариант https://artforintrovert.ru ,отличный вариант на самом деле.
Мне нравится

Vestalka F
Аватара
Vestalka F
С нами: 3 года 3 месяца

#7 Vestalka » 11.04.2019, 14:11

Я прошу прощения если не совсем по теме спрошу. У меня очень часто возникают панические какие-то атаки, внутри все дрожит, я места себе не нахожу. Складывается впечатление, что я нервно больная. Может стоит пропить что-то или без консультации психотерапевта не стоит?

Стебелёк
Аватара
Стебелёк
С нами: 3 года 7 месяцев

#8 Стебелёк » 16.04.2019, 23:29

Сейчас меня возможно многие камнями закидают. Но на самом деле психотерапевты иногда совсем не помогают. Я бы посоветовала пропить Стрессовит. Он отлично справляется с такими атаками и стрессом. Да и восстановит вашу нервную систему после прошлых приступов. По себе могу сказать.

ritaaaaaa
Аватара
ritaaaaaa
С нами: 5 месяцев 2 дня

#9 ritaaaaaa » 17.04.2019, 17:27

Minris писал(а):Примерно полгода назад я переехала жить в Санкт-Петербург, сразу вроде бы все нормально было, но в последние пару месяцев у меня какое-то странное эмоциональное состояние наблюдается.
У меня складывается впечатление, что вы скучаете по родному городу. В принципе, вы можете попробовать травяные чаи, которые способствуют успокоению. Лично меня такое состояние застало в период расставания с мужем. Мы прожили вместе 5 лет, а до свадьбы еще 1,5 года... Но, он мне изменил и я не смогла просить. Кто вообще способен простить измену? :cry:
Думаю, что хотя бы примерно понимаете, каково было мое состояние. На меня нахлынула ужасная апатия, прокрастинация. На работу так и вовсе ходить не хотелось. Стала читать, как можно выбраться со дна без психотерапии, ибо не желала о своих проблемах рассказывать другим. Читала много блогов, посвященных избавлению от депрессии и более всего зацепил этот https://www.nativos-global.com/blog/params/post/1734473/kak-ajauaska-izbavljaet-ot-depressii где описывается, как Аяуаска спасает от беспросветной депрессии. Так я и познакомилась с религией Амазонии.

VikaReka
Аватара
VikaReka
С нами: 5 месяцев 1 день

#10 VikaReka » 13.05.2019, 22:27

От депрессии помогает спорт
https://www.englishdom.com/

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»