Чем полезен зеленый чай! 10 причин, чтобы пить только его!!!

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ЗДОРОВЬЕ

Описание: Диеты, полезная еда для красоты, все о режиме и образе жизни

#1 Gaanna » 26.11.2013, 15:41

Зеленый чай не так давно «ворвался « в постсоветское пространство .
И очень жаль! Ведь на одной шестой части суши находятся самые самые чаеманы.
Статистика утверждает, что мы с вами ничем не уступаем японцам и китайцам в количестве потребления этого царственного напитка. Но лучше поздно, чем никогда!! Тема о полезности чая уже блуждает просторами интерента, но давайте подытожим информацию о самом полезном зеленом чае. Вот 10 причин чтобы пить зеленый чай!

Изображение
Чем полезен зеленый чай?
Свойства зеленого чая невозможно переоценить!

1. Первая причина особенно актуальна в осенне-зимний период – зеленый чай богат витаминами C P B и дополнительно К , РР.
2. Зеленый чай благотворно влияет на увеличении мозговой активности, при этом также интенсивно укрепляет стрессоустойчивость. (это мой самый любимый пункт)
3. Тонизирует лучше, чем кофе. Если выпить зеленого чая около 16-00, то вашей активности хватит до конца дня, и вы не будете чувствовать усталости. При этом спать вы будете просто замечательно (проверено на личном опыте)
4. Зеленый чай – самый доступный источник антиоксидантов
5. Хорош для Вашей внешности: утоляет жажду и восстанавливает водный баланс в организме.
6. А еще зеленый чай укрепляет зубы и десна – Вы знали об этом? Я нет
7. Еще раз о красоте. Зеленый чай способствует укреплению и росту волос и ногтей

И конечно же ОН влияет на здоровье:

8. Снижает кровяное давление
9. Укрепляет сердце и повышает иммунитет
10. Незаменим для девушек, стремящихся к совершенству – эффективен как средство для похудения

Вот так вот дорогие дамочки! Если у вас еще нет привычки, пить зеленый чай, нужно срочно ей обзавестись.
Потому, что 10 причин пить зеленый чай очень убедительны и впечатляющи.

Будьте красивыми и здоровыми!
Gaanna
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Smirnova » 26.11.2013, 16:59

Я очень люблю зеленый чай с лимоном.
Но слышала, что с лимоном он теряет полезные свойства.
Не знаю правда или нет, но продолжаю пить с лимоном
Smirnova
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 LadyZZ » 01.03.2014, 15:05

:clap: :clap: :clap:
LadyZZ
С нами: 4 года 3 месяца

#4 lialansnap » 04.01.2015, 21:25

Зеленый чай нужно пить с осторожностью, ведь от его употребления может быть не только польза, но и вред. Это зависит и от температуры его и от способа заваривания и вообще от самого чая. Не любая фитотерапия идет на пользу. Нужно внимательно читать показания и рекомендации к употреблению зеленого и прочих травяных чаев. Зато, если верно подобрать составляющие, можно реально улучшить свое здоровье. Я лично обожаю чай из лимона, липы и ромашки. Может это самовнушение, но чувствую себя после него очень хорошо. А еще очень нравится Иван-чай. Только искать его нужно не в новомодных бутиках, а у травников или частников в интернете. А вообще про травяные чаи всякие, если есть время и желание можно тут почитать http://articlemen.com/celitelnaya-sila-chaya-iz-lekarstvennyx-rastenij.html И кстати, сразу и отзывы есть на всякие чаи, чтоб понять реально ли работают указанные сборы))
lialansnap
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 absolute » 20.02.2015, 15:37

обожаю зеленый чай)
absolute
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

#6 Vasilieva » 20.02.2015, 15:48

Я тоже люблю зеленый чай и знаю, что он полезен, а все равно пью кофе :)
Vasilieva
С нами: 3 года 11 месяцев

#7 Roose » 19.08.2015, 11:13

Я пью зеленый чай редко и только с саусепом. А вот черный чай у меня на столе каждый день)
Roose F
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#8 inga » 26.09.2015, 15:54

Вот у меня от зеленого чая почему-то сразу что-то происходит с давлением и начинает тошнить, сколько раз пила его за свою жизнь, столько раз и мучилась, не знаю, чем это объяснить, может просто не переносит его мой организм, хотя кому-то очень даже хорошо от него, тут от конкретного организма зависит.
inga
С нами: 2 года 2 месяца

#9 fefochka » 27.09.2015, 10:05

inga писал(а):Вот у меня от зеленого чая почему-то сразу что-то происходит с давлением и начинает тошнить, сколько раз пила его за свою жизнь, столько раз и мучилась, не знаю, чем это объяснить, может просто не переносит его мой организм, хотя кому-то очень даже хорошо от него, тут от конкретного организма зависит.

Может чай плохой был или сильно крепкий?? У меня наоборот прилив сил и к вечеру не чувствую усталость. Но я сыплю заварки в два раза меньше,чем черного бы насыпала и люблю зеленый с саусепом. Он мне никогда не надоедает
fefochka
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Реклама

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика