Посоветуйте хорошую мелодраму

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ КИНОЗАЛ Мелодрамы

Описание: Картины, которые раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

#1 LadyCaffee » 15.03.2014, 15:56

Если вам хочется чего-то душевного и настоящего, то здесь не обойтись без хорошего фильма мелодрамы

У нас отлично с вами получилось собрать коллекцию
легких позитивных оптимистических фильмов,
список мотивирующих фильмов,
список лучших фильмов с неожиданной развязкой,
фильмов с запутанным сюжетом

... теперь пришла очередь для фильмов о сильных эмоциях и чувствах. Если у вас есть любимые фильмы посоветуйте хорошую мелодраму для семейного вечера.

Что такое мелодрама? Это произведение искусства, которое раскрывает духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

. Но вот как понять, какому фильму сегодня предстоит быть фильмом вечера? В этом мы беремся вам помочь.
Здесь собраны мелодрамы всех времен, как русские, советские, американские, французике так и итальянские. Учитывая то, список составлялся по предпочтениям зрителей, вы будете встречать в нашем перечне те фильмы, которые вы уже видели. Но есть ОЧЕНЬ достойные картины, которые Вы, по странному недоразумению, до сих пор не охвачены вашим вниманием

Приятного просмотра!

Дневник Памяти 2004 год США
Очень трогательная история о любви. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.
После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…
Изображение

Мужчина в моей голове 2009 Россия
Женщина, упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует, что у неё в голове поселился неизвестный мужчина. Они начинают общаться: ссорятся, мирятся, советуются. Наконец, она влюбляется в него, а он исчезает. В то же время в больнице приходит в сознание известный телеведущий…

В ролях Андрей Чернышов
Алексей Серебряков
Ольга Погодина
Анна Якунина
Игорь Угольников
Игорь Верник
Ольга Медынич
Василий Брыков
Василий Фролов
Олег Масленников-Войтов
Изображение

PS я люблю тебя 2007 США Замечательные актеры Хилари Суэнк и Джерард Батлер. Их герои просто созданы друг для друга...Но однажды она остается вдовой, а он...заблаговременно оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «PS Я люблю тебя».

Изображение

Вечное сияние чистого разума 2004 США В ролях Джим Керри и Кейт Уинслет

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!
Фильм высоко оценивают как кинокритики так и зрители
Изображение

Мачеха 1998 США Фильм совсем не новый, но если Вы его не видели - обязательно смотрите. Он все еще актуален и хорош. мелодрама в лучем понимании этого слова с настоящими сложными чувствами

Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто-то оказывается лишним. И в жизни двенадцатилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.

Актеры
Джулия Робертс Сьюзен Сарандон Эд Харрис Джена Мэлоун Лиам Эйкен Линн Уитфилд Даррел Ларсон Мэри Луиза Уилсон Рассел Харпер

Изображение

Гордость и предубеждение 2005 год Франция, Великобритания, США
В ролях Кира НайтлиМэттью МакфейденРозамунд Пайк Саймон Вудс

Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Фильм получил в 2006 году 4 награды Оскар, Золотой глобус в двух номинациях, а также награды британской и европейской киноакадемий

Изображение

Кит 2008 год США
В ролях Джесси МакКартни Элизабет Арнуа Игнасио Серричио Марго Харшман Табита Браунстоун Майкл МакГрэйди

В класс к семнадцатилетней Натали приходит новый ученик Кит Зеттерстром. Поначалу ничего, кроме раздражения, молодой человек в Натали не вызывает, к тому же он становится её партнером по лабораторным работам. Постепенно девушка влюбляется, и Кит отвечает ей взаимностью, но начавшимся отношениям может помешать темная тайна, которую скрывает Кит…
Изображение

Прости за любовь 2008 Италия

37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.
Яркий, чувственный, непосредственный и лёгкий он подталкивает задуматься о том, что пока есть время, молодость и чувства, нужно любить. Любить всем сердцем.
Фильм снят с итальянской романтичностью и пикантностью.
Изображение

Девушка из пригорода (Провинциалка) 2007 год США

В ролях: Сара Мишель Геллар Джейсон Антун Алек Болдуин Стефани Берри
История о девушке, которая пытает счастья в большом городе Нью-Йорк. Покорится ли ей он ?
Изображение

Сладкий ноябрь. 2001 год США

Один из лучших фильмов мелодрам мотивирующих жить сегодня и сейчас и наслаждаться жизнью не смотря не на что.
В главных ролях

Киану Ривз
Шарлиз Терон
Джейсон Айзекс
Грег Джерманн

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб.

Изображение

И еще 60 лучших мелодрам всех времен...

Жестокие игры.
Влюбись в меня, если осмелишься.
Ромео и Джульетта. 1
Грязные танцы.
Дом у озера.
Привидение.
Шаг вперед.
Поющие в терновнике.
Если только.
Одинокий мужчина
Реальная любовь.
Перл Харбор.
Куда приводят мечты.
Семьянин.
Дорогой Джон.
Город ангелов
Мулен Руж.
Москва слезам не верит.
Знакомтесь, Джо Блек.
Прости за любовь.
Одержимость.
Горбатая гора.
Между небом и землей.
Вам и не снилось.
Осень в Нью Йорке.
Амели.
Джейн Эйр.
39. Скарлетт.
Достучаться до небес.
Голубая лагуна.
Семь жизней.
Мосты округа Мэдисон.
Служебный роман.
Без ума от любви.
Ты у меня одна.
Интуиция.
Тристан и Изольда.
Больше чем секс.
Больше чем любовь.
Костяника. Время лета.
Грозовой перевал.
Иллюзионист.
Легенды осени.
Куда приводят мечты.
Лето Одноклассники Любовь.
Близость.
Париж, я тебя люблю.
Любовник.
Это все она.
Вдох-выдох.
История о нас.
Послание в бутылке.
Просто вместе.
Красный жемчуг любви.
Ненормальная.
Дикие лошади.
Влюбленный Шекспир.
Далеко-далеко.
Счастливчик .
Если бы я тебя любил
Мужчина в моей голове
LadyCaffee
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Do4enka » 15.03.2014, 16:04

Диана: История любви
Вложения
tn_2450_list__kinopoisk-ru-diana-2231807-1383652643.jpg
tn_2450_list__kinopoisk-ru-diana-2231807-1383652643.jpg (6.41 КБ) Просмотров: 33944
Do4enka
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 karapuzz » 15.03.2014, 17:02

Форрест Гамп Forrest Gump Не знаю правда, есть ли человек, которые еще не видел этого фильма, но я просто потрясена им.
Этот фильм можно смотреть и смотреть и его обязательно нужно показывать нашим детям

Просто огромное количество наград и не зря. Если этот фильм номинировать сейчас, он бы взял не меньшее количество статуэток
Изображение
karapuzz
С нами: 4 года

лучшие мелодрамы

#4 woman » 08.07.2014, 23:26

Вот ещё несколько класных мелодрам : "Мистер Джонс", "Запах женщины", так сказать классика в жанре мелодрамы. Кстати, кому интересно можете посмотреть мелодрамы здесь
woman
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Georgia » 11.07.2014, 18:12

LadyCaffee писал(а):Влюбись в меня, если осмелишься.

Супер фильм!!!
Georgia
С нами: 3 года 7 месяцев

Рекомендую посмотреть вечером - Меняющие реальность с Мэтом Деймоном

#6 Makasina » 13.08.2014, 11:24

Я посмотрела два дня назад фильм "Меняющие реальность" с Мэтом Деймоном.
Я вообще люблю этого актера. О фильме до этого я ничего не слышала (хотя он 2011 года), даже название мне не знакомым показалось. Но отзывы заставили меня все-таки посмотреть его и я не пожалела.В свою очередь рекомендую посмотреть его всем без исключению.

Даже не знаю в какую категорию отнести этот фильм к мелодраме или к мотивирующим фильмам или к фильмам с интересным не простым сюжетом. В фильме есть фантазийные моменты, но именно они открывают глаза на собственную жизнь. Короче говоря фильм про сильные чувства, которые способны изменить многое.

Изображение
Makasina
С нами: 3 года 3 месяца

#7 angela » 17.08.2014, 14:34

Makasina писал(а):Я посмотрела два дня назад фильм "Меняющие реальность" с Мэтом Деймоном.
отзывы классные - качаю
angela
С нами: 3 года 9 месяцев

Грязь и Мудрость и Богини - буду сегодня смотреть

#8 Nametle » 11.10.2014, 17:39

Сегодня хочу посмотреть два нестандартных фильма

первый от режиссера Мадонна "Грязь и мудрость" , кинокритики о не не очень хорошо отзываются, а вот реальные ценители так, что хочется сложить свое мнение.

Изображение

И еще один фильм Богини, украинского производства, так сказать
Уточняю, так как есть еще 2 варианта этого фильма.

Изображение

Изображение
Nametle
С нами: 4 года 2 месяца

Заплати другому- такими лентами должен быть заполнен эфир

#9 habibi » 08.11.2014, 22:16

Посмотрела фильм Заплати другому на этих выходных. Фильм не новый, 2000 года, но я его не видела до этого. Очень цепляет. Очень глубокий. Актеры просто гениальные. Всем рекомендую
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

#10 Марципан » 06.03.2015, 17:07

А я посмотрела в выходные "Про жену, мечту и еще одну..." Фильм о вечном вопросе "что было бы, если бы" и было бы что-то по-иному. Хорошее кино.
Марципан
С нами: 2 года 8 месяцев

#11 Diseir » 07.03.2015, 23:22

Марципан писал(а):А я посмотрела в выходные "Про жену, мечту и еще одну..." Фильм о вечном вопросе "что было бы, если бы" и было бы что-то по-иному. Хорошее кино.

Спасибо. ни первый не второй не видела. Будет что сегодня посмотреть
Diseir
С нами: 2 года 9 месяцев

#12 habibi » 10.03.2015, 21:00

Марципан писал(а):Про жену, мечту и еще одну...

буду сегодня смотреть. спасибо
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

когда выйдет фильм фокус 2015

#13 я не такая » 14.03.2015, 15:02

когда выйдет фильм фокус 2015
очень хорошие уже на него рецензии. И актеры в фильме просто супер: Уилл Смит, Марго Робби
В кинотеатрах уже фильм прошел, а когда на двд можно будет посмотреть или он-лайн? или скачать фильм фокус?

Изображение

Люблю фильмы про мошенников и про любовь. так вот в этом фильме это все вместе. Красивая женщина, красивый мужчина и мастерство. по описанию не плохо должно быть.

Кто реально смотрел фильм фокус - ваши отзывы
я не такая
С нами: 4 года 3 месяца

#14 LadyZZ » 26.03.2015, 14:28

фильм фокус - ваши отзывы
- отзывы так себе (( мне не понравилось, а подружка в восторге)
LadyZZ
С нами: 4 года 3 месяца

фильм Фокус- отзывы

#15 Vero-Nika » 31.03.2015, 16:25

Кто реально смотрел фильм фокус - ваши отзывы

Отличный легкий фильм. как раз, что "забыться" после тяжелой трудовой недели.
Может по мнению критиков фильм так себе , а как для простого народа, так очень даже прикольный

девочка, ну просто красотка ))
Vero-Nika
С нами: 3 года 1 месяц

Рекомендую фильм "Если только"

#16 demon28 » 01.06.2015, 01:07

Изображение
Одна из самых любимых мелодрам, считаю его настоящим шедевром, фильм Если только.
demon28
С нами: 2 года 5 месяцев

фильм Фокус - отзывы

#17 brunetka » 03.06.2015, 22:18

фильм Фокус посмотрела - отличный для семейного просмотра. Я бы сказала унисекс: и мужчинам понравиться и дамам. Дети взрослые тоже посмотрят с удовольствием
brunetka
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#18 Алена » 02.09.2015, 12:23

А меня тронул фильм "Век Адалин"...давно не видела таких хороших фильмов,актеры сыграли на ура))очень понравился..сюжет не такой как у всех фильмах...советую)) :smile: :smile: :smile:
Алена
С нами: 2 года 2 месяца

#19 Mari86 » 13.09.2015, 18:49

Изображение
Обожаю Крис Эванса, такой милаха в этом картине. Рекомендую посмотреть данный фильм.
Mari86 F
С нами: 2 года 2 месяца

#20 fefochka » 19.09.2015, 17:31

Мы на выходных посмотрели Лист моих желаний

Французкий

прикольная задумка:
женщина выиграла 18 млн эвро и не знает куда их потратить у нее жизнь, в которой она ничего не хочет менять...

Но деньги все равно меняют ее жизнь.. Концовка неожиданная, как обычно у французов.

Изображение
fefochka
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Мелодрамы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика