Мотивирующие фильмы которые стоит посмотреть!

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ КИНОЗАЛ

Описание: Рекомендации, отзывы о фильмах и тематические подборки

#1 Lilalove » 08.07.2014, 14:01

Я попала на этот форум благодаря теме "посоветуйте легкий фильм", видимо такое у меня в тот день было настроение. Хотелось позитива. Я вообще любитель провести воскресный вечер в кровати в компании любимого человека и хорошего фильма.
Некоторые фильмы смотрю просто из-за интересного захватывающего сюжета, некоторые для поднятия настроения.

А есть такие, после которых хочется действовать, работать над собой, делать добро, что-то организовывать, искать себя и приступить к осуществлению своей миссии. Обожаю такие фильмы.
Оказывается у этих фильмов тоже есть название - фильмы мотиваторы. Их хочется пересматривать, искать в них новый смысл и заряд для себя.

Другими словами есть масса причин выбирать для вечернего просмотра именно такие фильмы, ведь мы - это то, что нас окружает.

С удовольствием делюсь с Вами своими открытиями

Мотивирующие фильмы которые стоит посмотреть!

Секрет (скорее всего вы его уже видели, если нет - это пункт №1) Фильм больше документальный, но очень полезный. Желание нужно формулировать правильно - основной урок, который я из него вынесла.
Вот отзыв об этом фильме, который возможно будет вам полезен

Изображение

Последний самурай мужу тоже понравиться :)

это хороший исторический боевик, очень красочный красивый сильный фильм . В главной роли Том Круз, который за эту роль порлучил не мало наград. Награды получил не только он. Всего около 14 наград самых уважаемых кино академий мира

Изображение

Всегда говори «Да» , фильм 2008 года в главной роли Джим Керри, и на мой взгляд в этом фильме очень удачно сочетает в себе жанр комедии и мотивирующего фильма. Фильм снят на реальных событиях из жизни англичанина писателя и журналиста Дэнни Уоллеса, который провел 6 месяцев своей жизни отвечая всем "ДА". Сам писатель тоже присутствует в фильм (сцена "девичник") попробуйте ради интереа всегда отвечать да, хотябы неделю. очень интересные наблюдения

Изображение

Игры разума я бы объеденила все мотивирующие фильмы под этим названием. В главной роли my favorite Расел Кроу. Фильм сильный и солидный в плане наград. Фильм не выдумка, а биография реального человека Джона Неша, нобелевского лауреата. Нэш отличился тем, что сумел применить положения «теории игр» в мире бизнеса.

Изображение

Полианна - фильм для семейного просмотра с детьми. Каждый найдет для себя свой смысл. Фильм о девочке, которая не смотря на личную трагедию, не сломалась и её сердце не очерствело. Кроме того она смогла своей добротой и радостью изменить жизнь вокруг себя и даже начать енять жизнь в маленьком городке.
Красивые костюмы, живописные места съемок и оптимистический настрой.

Изображение

Области тьмы , один из моих любимых фильмов. Адекватно сбалансированное количество фантастики и смысла. .. И детектива возможно. Сильный фильм-мотиватор, заставляющий взглянуть на себя со стороны. Сюжет захватывающий и динамичный, совсем нет "мыла". Главный герой принимает таблетку, которая выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов

Изображение
Lilalove
С нами: 3 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

ТОП 10 мотивирующих фильмов

#2 Gaanna » 08.07.2014, 16:06

А вот мой топ 10 мотивирующих фильмов

Социальная сеть - фильм-биография, история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага!" Слоган этого фильма.

kinopoisk.ru-The-Social-Network-1754802.jpg

Достучаться до небес 1997 год Германия

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

kinopoisk.ru-Knockin_27-on-Heaven_27s-Door-47342.jpg

Три дня на побег (Никогда не сдавайся!) с Рсселом Кроу. Мощный фильм о счастливом мужчине, жена которого попадает в тюрьму по обвинению в убийстве. Главный герой пробует все законные и незаконные способы освободить свою жену и до конца верит в ее невиновность, и даже когда руки опускаются, он не сдается.

kinopoisk.ru-The-Next-Three-Days-1404143.jpg

Король говорит - исторический фильм, биография, о том как упорный труд над собой и профессионализм побеждают самые серьезные трудности. Красивые съемки, мощный психологический запал.

kinopoisk.ru-The-King_27s-Speech-1433002.jpg

Военный ныряльщик с Робертом де Ниро (он в плохих фильмах не снимается) Фильм основан на реальных событиях жизни известного водолаза. Карл Брашир скорее погибнет, чем покажет слабость...

kinopoisk.ru-Men-of-Honor-1787196.jpg

Клик , по жизни с пультом , фильм комедия Адама Сендлера - его можно отнести и к легким фильмам комедиям, но он полон смысла о том, как успевать главное, ведь наша жизнь ограничена во времени

kinopoisk.ru-Click-369986.jpg

Мирный воин - фильм мотивирующий на спорт , да и не только. Всегда есть чему учится. Я не ожидала, что этот фильм произведет на меня такое глубокое впечатление

kinopoisk.ru-Peaceful-Warrior-517492.jpg

1+1
Франц узкий фильм с очень глубоким послевкусием, начинаешь смотреть на свою жизнь другими глазами. Фильм основан на реальных события жизни бизнесмена и аристократа, в конце фильма сняты его реальные герои.

"Иногда необходимо постичь чужой мир, чтобы понять, что отсутствует в твоем" - слоган фильма

Я с удовольствием пересматриваю его снова и снова

kinopoisk.ru-Intouchables-1877733.jpg

Писатели свободы фильм биография о сложных буднях учительницы английского языка и о любви к делу

kinopoisk.ru-Freedom-Writers-472761.jpg

Какие еще есть?
Gaanna
С нами: 4 года 2 месяца

#3 Lisichka » 08.07.2014, 16:39

С фильмом секрет, нужно быть осторожнее. Мне кажется это фильм-помощник продавать свои тренинги и курсы всяким товарищам, которые на этом зарабатывают.
Фильм отличный, но не дайте себя обмануть - нет завернутой в фантик конфетки по имени "успех", его нужно делатьс своими руками
Lisichka
С нами: 3 года 4 месяца

#4 habibi » 19.07.2014, 18:17

Подружка посоветовала фильм "Заплати другому" .Он 2000 года, но я его еще не видела.
Судя по описанию очень мотивирующий фильм:
Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло

Актеры просто класс! Сейчас сижу смотрю

phpBB [media]
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

фильм Коко Шанель с одри тоту

#5 Olda_1812 » 19.07.2014, 18:26

Все биографические фильмы об успешных людях можно считать мотивирующими.
Возьмите например Коко Шанель с Одри Тоту в главной роли - отличная качественная и стоящая картина
Вложения
kinopoisk.ru-Coco-avant-Chanel-944546.jpg
Olda_1812
С нами: 4 года 3 месяца

#6 e.prekrasna » 20.07.2014, 23:15

Olda_1812 писал(а):Все биографические фильмы об успешных людях можно считать мотивирующими.
Возьмите например Коко Шанель с Одри Тоту в главной роли - отличная качественная и стоящая картина
только что посмотрела Коко Шанель по Вашему совету. Фильм прекрасный , но не мотивирующий. Это просто история о реальной жизни легенды с очень французским характером. Одри просто жемчужина.Но мотивации в нем мало, нет уроков, которые можно вынести из фильма. Разве что зарабатывай на том, что нравится

пошла смотреть Социальная сеть
e.prekrasna
С нами: 3 года 7 месяцев

#7 ZoiZoi » 04.05.2015, 15:34

Очень прикольный фильм "Форс мажоры"

мини сериал и очень интересный.
Очень расслабляет после тяжелого рабочего дня.
Заряжает на плодотворную работу. Кто профи ,тот добъется чего хочет
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#8 я не такая » 05.05.2015, 12:02

ZoiZoi писал(а):Очень прикольный фильм "Форс мажоры"
мини сериал и очень интересный.
Очень расслабляет после тяжелого рабочего дня.
Заряжает на плодотворную работу. Кто профи ,тот добъется чего хочет

мои друзья после первого сезона "Форс мажоров" отдали ребенка учиться на юриста. ВОТ!
я не такая
С нами: 4 года 3 месяца

#9 Georgia » 05.05.2015, 21:42

Классный фильм " Время с Джастином Тимберлейком

фильм можно на цитаты разбирать

Изображение
Georgia
С нами: 3 года 7 месяцев

Реклама

#10 habibi » 06.05.2015, 08:39

Georgia писал(а):Классный фильм " Время с Джастином Тимберлейком

фильм можно на цитаты разбирать
точно, я про него совсем забыла... Отличный фильм, посмотрю еще разок
habibi
Аватара

"На грани" с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином

#11 Venera » 07.05.2015, 20:10

Фильм "На грани" с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином - практический учебный фильм о том, что только людям умным и интересующимся может повезти стать богатым и успешным

Изображение
Venera
С нами: 2 года 9 месяцев

#12 Фаина » 13.09.2015, 16:41

мне еще очень понравился "Невероятная жизнь Уолтера Митти", впечатляет и мотивирует
Фаина
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

Мотивирующий фильм "Невидимая сторона"

#13 habibi » 20.09.2015, 10:30

Мне очень понравился фильм "Невидимая сторона" с Сандрой Баллок (The Blind Side)

Это фильм семейный, но я бы его назвала фильмом для родителей. Фильм о том, что нужно выбирать себе дело в жизни по способностям. И хорошо ,если родители смогут сквозь пелену своих ожиданий от ребенка увидеть эти самые способности

Очень хороший фильм, основан на реальных событиях кстати ))

Изображение
habibi
Аватара

Фильм мотивирующий на спорт и достижения "Тренер"

#14 NikaVe » 20.09.2015, 10:35

Фильм Тренер (McFarland, USA, США, 2014)

Фильм о вспыльчивом тренере, оказавшимся в школе маленького городка, в которой мало кто доучивался до конца, тоже о спорте и достижениях. Про отношения тренера с семью подростками, которые ни разу не видели океан, зато с 10-ти лет каждое утро отправляющихся на тяжёлую работу в поле.

О том, что педагогика - это прежде всего духовная общность и вера в ребёнка. О дружбе и помощи, о любви и воле к победе. Очень интересный фильм, мы смотрели всей семьёй. (В главной роли Кевин Костнер, я не очень хорошо знаю актёров, но это один из немногих, которых я как раз знаю.)

Изображение
NikaVe
С нами: 2 года 8 месяцев

#15 liza-che92 » 21.09.2015, 13:14

1+1 - отличный мотивирующий фильм. всем рекомендую! :smile:
liza-che92
С нами: 2 года 2 месяца

#16 ElenaFed » 05.11.2015, 00:23

а в душе я танцую-обязательно!!!
ElenaFed F
Аватара
С нами: 2 года

#17 habibi » 12.12.2015, 21:41

liza-che92 писал(а):1+1 - отличный мотивирующий фильм. всем рекомендую! :smile:
так было уже в теме о нем... но о таком фильме и повториться можно...

Очень сильный фильм о людях, которые не опускают рук при самых ужасных обстоятельствах и , лично для меня фильм о женщинах, без которых многие бы мужчины вообще бы не состялись

Вселенная Стивена Хокинга

Изображение
habibi
Аватара

#18 Mashenbka » 07.01.2016, 11:55

брат
Mashenbka
С нами: 1 год 10 месяцев

#19 habibi » 07.01.2016, 15:09

Mashenbka писал(а):брат
В смысле с Бодровым? или другой "брат"?