Как сделать мороженое из йогурта, подскажите

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ДЕТЯМ?

Описание: Правильно рациональное и сбалансированное питание для детей. Полезные и вредные продукты

#1 habibi » 18.07.2014, 13:41

Все привет! Наступило лето и хочется порадовать малыша мороженым. Естественно о магазинном мороженом не может быть и речи. Вижу, что продавцы заквасок кисломолочки держат рецепт мороженного из йогуртов в секрете. Но знаю, что многие уже попробовали.
Как сделать мороженое из йогурта самостоятельно дома?
Вкусно или нет?
В чем вы замораживаете, в каких формочках и какие палочки используете? (не видела стандартных в продаже)
Не снижается ли польза от такого замороженного йогурта?

Если есть видеорецепт - делитесь
Спасбио
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

#2 100cotton » 18.07.2014, 13:43

мороженое полезно, т.к. закаляет горло малыша. А когда его еще закалять как не летом.
Только нужно быть осторожным, чтобы малыш не кусал слишком большие куски.
Из йогурта делать мороженое не умею, тоже послушаю
100cotton
С нами: 4 года 4 месяца

приготовление мороженого из йогурта

#3 Mamashka » 18.07.2014, 13:58

Самый простой способ приготовления мороженого из йогурта - купить йогурт в соответсвующей баночке, открыть, вставить в него палочки и поставить в морозилку.

Это самый простой, но не уверена, что самый полезный способ приготовления йогуртового мороженого.

phpBB [media]

Я делаю йогурт самостоятельно , из заквасок и использую молоко, в котором я уверена.

Главное смешать йогурт с сахарной пудрой и поставить в морозилку. Для того чтобы мороженое застыло однородно, каждый 30 минут перемешиваю его.

Если у вас имеют сезонные фрукты и ягоды можно добавить и их. Мой муж и ребенок предпочитают без них, но с шоколадом.

Шоколад тоже делаю сама, но не часто. чаще всего обычное белое мороженое из йогурта и пудры (500 мл йогурта /50 мг пудры)

Еще можно добавить сливочного масла, но тогда нужно взбивать мороженое миксером и добавлять растаявшее масло.
Mamashka
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 Ксанна » 18.02.2016, 11:49

У меня вот такие формочки, заливаю все что есть под рукой и в морозилку))
Изображение
Ксанна
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Вернуться в ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ДЕТЯМ?

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика