У ребенка коренной зуб вырос за молочныйм. Что делать?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Описание: ЛЕКАРСТВА, БОЛЕЗНИ, ГИМНАСТИКА И ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, РЕЖИМ

#1 Antonina » 11.05.2018, 11:07

Сегодня обнаружила странную вещь. У ребенка за молочными нижними зубами вырос коренной зуб и еще один режется. Как второй, внутренний ряд зубов получается.

ребенок ведет себя спокойно, не нервничает, не жалуется. Говорю ж, случайно обнаружили. Думла акусочек овсяной каши не вычистился, а ТАМ...... :eek:

Что делать? Это Нормально? Или если не беспокоит пока просто наблюдать?
Вложения
коренной-зуб-за-молочным.jpg
Antonina
Аватара
С нами: 5 лет

Реклама

загрузка...

#2 Alla » 11.05.2018, 11:13

Лично у меня так тоже было. Я даже помню это.
Молочный зуб легко снимается и все

и у кого-то из детей тоже начал болеть зуб, пошли лечить, а это болел новый, который прорезался.

так что не волнуйтесь. все норм.
Но конечно сходите к детскому стоматологу. Ведь все ситуации разные.
Надо вырывать молочный или теперь он сам выпадет рано или поздно, Вам только специалист подскажет
Alla
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 BaaBaa » 11.05.2018, 11:14

Я уже неделю в этой теме молчны vs коренные))

вот эта инфа может Вам пригодиться

У каждого ребенка замена зубов происходит по индивидуальному графику. Многим родителям ребят дошкольного возраста известна проблема появления коренного зуба рядом с молочным. В стоматологии такой физиологический процесс получил название «акульи зубы» из-за сходства с челюстью хищной рыбы. Появление второго ряда вызывает у ребенка желание самостоятельно расшатать временный зуб и поскорее избавиться от него. Стоит контролировать этот процесс. По-мнению врачей, если параллельный рост моляров не вызывает дискомфорта и боли, специальных действий ситуация не требует.

Необходимо принимать меры и обращаться за медицинской помощью по следующим причинам:

Воспаление слизистой и отечность десны в области роста – в этой ситуации детский ортодонт удаляет зуб.
Через 5-7 дней после заживления ранки коренной зуб перемещается и занимает место молочного;
Молочный зуб шатается, но не выпадает;
Молочный зуб крепко сидит в лунке, в течение 3 месяцев не расшатался и не выпал.
BaaBaa
С нами: 3 года 10 месяцев

#4 Antonina » 11.05.2018, 11:15

процесс получил название «акульи зубы»

Точно акульи зубы :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Может пригодиться еще кому-то у кого коренной за молочным режется, формируется акулья пасть :think:

phpBB [media]
Antonina
Аватара
С нами: 5 лет

Вернуться в ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика