Как выбрать беговел?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Описание: ЛЕКАРСТВА, БОЛЕЗНИ, ГИМНАСТИКА И ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, РЕЖИМ

#1 brunetka » 15.04.2014, 14:02

Изображение

хочу купить сыну беговел. Это будет ему подарок на 2 года. Смотрю мальчишкам очень нравится такая игрушка и говорят очень полезно для здоровья малышей
Как выбрать беговел? Понимаю, что за 300 евро будет самый лучший вариант, но есть и за 40 эвро польские. Что они в 10 раз хуже? На вид очень достойный транспорт.
Какие лучше колеса? Надувные или пенорезина?
С алюминиевой или стальной рамой?

Кто покупал? поделитесь названием марки беговела и что вы о нем думаете. полезным будет и цена, по которой Вы его брали

Спасибо.
brunetka
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 Alenka » 15.04.2014, 14:08

brunetka писал(а):С алюминиевой или стальной рамой?
однозначно с металлической рамой (бываю еще деревянные и пластиковые, но это не для наших дорог)

еще обращайте внимание на минимальную высоту сидения беговела - замерьте длину ноги по внутренней части. Т.е определитесь будет ли ребенок доставать ногами до земли сидя на сидении
у нашего колеса из пенорезины, мне кажется \то удобно, так как я накачивать колеса не умею, а папа всегда на работе :)
Alenka
С нами: 4 года

#3 Do4enka » 15.04.2014, 14:14

brunetka писал(а):С алюминиевой или стальной рамой?
и алюминевой и со стальной рамой беговел будет не тяжелым от 3 до 5,5 кг, если тяжелее не берите

Alenka писал(а):бращайте внимание на минимальную высоту сидения беговел
и на то, можно ли регулировать руль по высоте

Изображение
Do4enka
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 booblgoom » 16.04.2014, 16:57

Вот хорошая статья о том, как выбрать беговел, пересказывать не буду вот цитата:
Источник здесь

С амортизатором или без?

Про амортизацию стали часто спрашивать после того, как Kokua выпустили на рынок Likeabike Jumper. У этого беговела воистину задняя подвеска: «подвешенная» (а не приваренная) к раме вилка, которая держит колесо и эластомер, помещающийся между ними. То есть – настоящий амортизатор. Его настоящесть будоражит родителей, которые хотят выбрать беговел ребенку, но на Kokua Jumper не решают остановиться. Вот не надо волнений. История с амортизатором заканчивается почти таким же хэппи-эндом, как и история про массу. Если вы видите ближайшее будущее ребенка на треке BMX, то Kokua Jumper – лучший беговел для начала тренировок. Однако в наших парках самые высокие из безопасных препятствий – кочки и бордюры, 15-20 см высотой. Для прыжка с такой высоты специальный амортизатор не нужен. А что, есть неспециальный какой-то? Есть, в большинстве беговелов, встроенный изначально. Это совокупность двух шин и рамы. Пневматические колеса – классический амортизатор. Довольно долгое время даже на спортивных велосипедах он выступал практически в одиночку (ну, в паре с подпружиненным седлом). У большинства беговелов диаметр шин сравним с шинами на колесах спортивных автомобилей и мотоциклов – это должно внушать уважение. Но гораздо любопытнее то, что амортизатором в беговеле работает и сама рама. У хороших беговелов рама являет собою классическую плоскую пружину (ох, сопромат), которая отлично справляется с гашением низкочастнотных колебаний. Значит ли это, что раме нужно уделить особое внимание? Не помешает. Вот пример хорошей рамы. Она состоит из двух трубок по всей своей длине. Одним своим концом она накрепко приварена к стойке руля, другим – держит заднее колесо, вибрации которого и будет амортизировать.
А вот – пример рамы посредственной. Конструктор этого беговела создал раму из одной трубки, и неправильно рассчитал распределение масс по раме, потом вынужден был «приварить» к стойке сиденья и вилке заднего колеса дополнительные мосты (они образуют треугольник). Это «решение» существенно ужесточает раму, и так же существенно снижает ее амортизирующие свойства.

Ответ: для повседневного катания специальный амортизатор не нужен

5. Шины – надувные или пенорезиновые?

См. пункт 4. Пневматические шины – классический и естественный амортизатор (он не помешает). Однако если в вашем парке велосипедисты регулярно меняют покрышки - есть повод задуматься. Пенорезиновые к тому же легче (грамм на 300). Но и амортизатор из них хуже.

Ответ: любые. Но пневматические все ж таки лучше.
booblgoom
С нами: 4 года 3 месяца

#5 brunetka » 16.04.2014, 17:03

Спасибочки огромное.
еще вопросы у меня остались про ручной тормоз. как по мне , так лучше без него, вдруг случайно нажмет и через переднее колесо перекувыкнется.

И вижу на фото все детки в шлемах... наверное нужно и шлем покупать? что действительно можно такую скорость развить на беговеле, как на велике?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
booblgoom писал(а):5. Шины – надувные или пенорезиновые?

С надувными шинами беговел сразу стоит на порядок дороже, и еще он на порядок тяжелее?
Из-за цены остановлюсь наверное на пене.
brunetka
Аватара

велобег cosmic

#6 ZoiZoi » 18.04.2014, 17:24

я тоже уже сбилась с толку с этим беговелом. ни есть ни спать нему :)
жду вот этот cosmic sportsdirect.com/cosmic-racer-balance-bike-934156?colcode=93415608
, на ebay англиском стоит 29 фунтов.

а вообще мечтаю купить беговел puky но цена его пока кусается. б.ушные видимо все разобрали
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Что такое беговел? видео

#7 e.prekrasna » 24.04.2014, 13:29

brunetka писал(а):про ручной тормоз
без разницы с тормозом велобег или без , в таком возрасте дети еще не совсем осознанно его воспринимают.
тормозит он задними колесами, так что через переднее колесо не перекувыркнется
Поэтому выбирайте любой

brunetka писал(а):детки в шлемах... наверное нужно и шлем покупать?

шлем покупайте сразу (он вам и для роликов потом пригодится)
ребенка нужно сразу приучать к тому, что на велосипедах нужно ездить с защитой

Мы купили Puky. По двум причинам: первая - он неубиваемый, даже после 1 ребенка можно купить отличный беговел с небольшими царапинами. Вторая, больше коммерческая и перекликается с первой - потом его легко продать, марка себя зарекомендовала. Купить беговел Puky б/у Украине большая проблема, особенно в сезон.

Про польские ничего не скажу, пока даже на нашей площадке таких не видела

Вот отличный видеоролик про беговел Puky

phpBB [media]

я еще на беговел kettler смотрела, но Puky быстрее по хорошей цене попался

phpBB [media]
e.prekrasna
С нами: 3 года 6 месяцев

Беговел milly mally

#8 habibi » 24.04.2014, 20:46

Говорят, что девочкам беговелы не так нравятся как мальчикам. Так что 70 евро для мальчика еще как-то оправдано, а вот девочке ожжет быть зря потраченные деньги.

Я купила не дорогой и легкий 3 кг milly mally
Мы очень довольны.
Купила в официальном магазине
Отличный велик.

Высота сидения от 33 см, регулируется. Не тяжелый.

Постоянным клиентам скидки, так что лего мы купили по приятной цене.

И магазин и беговел рекомендую
Вложения
520e2d4feb0e5.jpg
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#9 Maryska » 26.04.2014, 11:24

habibi писал(а):евочкам беговелы не так нравятся как мальчикам.
это глупости. Есть такие девочки, что не стащишь. А есть мальчики, которых не загонишь на него
Maryska

Реклама

#10 brunetka » 27.04.2014, 13:47

А есть смысл заказывать беговел за границей? Или такая же цена получится?
brunetka
Аватара

#11 Maryska » 27.04.2014, 13:51

brunetka писал(а):А есть смысл заказывать беговел за границей? Или такая же цена получится?

Есть совместные покупки, там получается на порядок дешевле, чем в магазине брать.
Maryska

беговел купить недорого вообще возможно?

#12 ZoiZoi » 27.04.2014, 16:33

Знали бы дети, как взрослые мучаются выбирая им беговел!!

А что обязательно дорогой нужно брать
Хочу вот такой беговел купить недорого и весело

Изображение

Он даже для дома подходит, лучше чем машинки громоздкие
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Распродажа беговелов Германия Hudora Seven 2 и Hudora Toddler

#13 kikimora » 30.04.2014, 14:30

Сейчас скидки в Германии на беговелы Hudora/
Puky наверное только зимой со скидками

Вот такой Hudora seven 2 c 50% скидкой - 25 эвро получается

mytoys.de/Hudora-Laufrad-Seven-2-0-12-Zoll/Hudora/KID/de-mt.sp.br01.10/2365408

Вот такой, Hudora Toddler, для самых маленьких 30% скидка - 45 эвро

mytoys.de/Hudora-Laufrad-Toddler/Kinderfahrzeuge/KID/de-mt.sp.ca01.39.06/2515862

Мы купили Hudore one 2 run

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
brunetka писал(а):А есть смысл заказывать беговел за границей? Или такая же цена получится?

с тем как сейчас растет курс, может и нет смысла, поищете у продавцов, которые еще по прежнему курсу запаслись
kikimora

Hudora one2run

#14 Maryska » 03.05.2014, 08:07

kikimora писал(а):с тем как сейчас растет курс, может и нет смысла, поищете у продавцов, которые еще по прежнему курсу запаслись

мало кто из продавцов не пересчитывает курс

Я выбрала несколько моделей, которые меня устраивают и ждала, когда появится отличное состояние б.у И дождалась.
Ездили на беговеле 3 недели, промахнулись с размером, нужно было больше брать. Вот так мне и достался отличный беговел по вменяемой цене.
Купили Hudora one2run, очень довольны
Maryska

#15 Buka » 11.05.2014, 13:34

самые популярные сейчас Puky, hudora, kettler
Buka

#16 Vinilka » 14.05.2014, 23:54

Maryska писал(а):Купили Hudora one2run, очень довольны
может быть великоват для двухлетки
Vinilka

Вес hudora one2run 4 кг

#17 ElenBeer » 05.06.2014, 00:05

Vinilka писал(а):
Maryska писал(а):Купили Hudora one2run, очень довольны
может быть великоват для двухлетки

Нет , великоват он не будет. Там отличная регулировка сиденья и руля. Качество исполнения превосходное - настоящее немецкое качество. Смотрю на него и самой хочется покататься.

что на мой взгляд может смущать двухлетку,так это вес - 4 кг.( Хотя в нашем дворе на 5 киллограммовом гоняют карапузы)

И что смущает моего сына, так это звоночек и ручной тормоз а руле. Точнее не смущает, а отвлекает
Он залезает на беговел исключительно для того, чтобы потрепать то и другое.
Поэтому сейчас у нас проблемы с тем, чтобы все-таки начать передвигаться на беговеле.

П.С. приорели беговел Hudora one2run 2 недели назад
ElenBeer
С нами: 3 года 5 месяцев

#18 e.prekrasna » 06.06.2014, 23:08

ElenBeer писал(а):И что смущает моего сына, так это звоночек и ручной тормоз а руле
вот спасибо

а я как раз думаю с тормозом или без брать...значит лучше без него
спасибо
e.prekrasna

#19 Buka » 07.06.2014, 23:03

ElenBeer писал(а):Точнее не смущает, а отвлекает
у нас такая же проблема была, все отвлекало. я думала уже что это не наш вид спорта.

совсем чуть-чуть ехал. потом бросал и начинал играть с игрушками или детьми.
замучилась я велик каждый день таскать, уже хотела продать.
И как раз в этот момент ребенок и проникся интересом. теперь катается с удовольствием
Buka

#20 polina » 26.09.2014, 14:43

А у нас все никак
разочарована
polina

След.

Вернуться в ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...