Интимная гигиена мальчиков , фимоз у мальчиков (видео доктор Комаровский)

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Описание: ЛЕКАРСТВА, БОЛЕЗНИ, ГИМНАСТИКА И ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, РЕЖИМ

#1 Marina » 05.04.2014, 16:55

Фимоз у мальчика - эту фразу намеренно избегала во всех статьях. Думала, что буду это читать, если будет в этом необходимость. Но вот случайно наткнулась на видео доктора Комаровского по поводу фимоза у мальчиков до 15 лет, который развеял все мои страхи. Может и Вам это видео поможет. Оказывается только у 1% мальчиков бывает эта проблема. А у 1 мальчика на 2000 необходимо хирургическое вмешательство. так что все эти страшилки - это чтобы деньги выкачивать с родителей

phpBB [media]
Marina
С нами: 3 года 10 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 karapuzz » 06.04.2014, 23:04

Причины фимоза у мальчиков

Фимоз может проявиться как следствие травмы пениса и последующего образования рубцовой ткани. В итоге крайняя плоть сужается, и у мужчины проявляется рубцовый фимоз. Причиной приобретенного фимоза также может стать воспалительный процесс крайней плоти пениса (баланопостит). Вследствие данного заболевания также образуются рубцы, и у больного проявляется фимоз. Иногда причиной фимоза является генетическая расположенность к возникновению фимоза как следствие недостаточного количества эластического компонента соединительной ткани в организме человека

как видно это достаточно редкое явление, поэтому не стоит разглядывать под лупой бедного мальчика
karapuzz
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 Nametle » 06.04.2014, 23:05

терпеть не могу Комаровского, но здесь, по поводу фимоза, он похоже прав
Nametle
С нами: 4 года

Вернуться в ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика