Хочу купить "Ранний старт". Хотелось бы услышать Ваши отзывы.

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Описание: ЛЕКАРСТВА, БОЛЕЗНИ, ГИМНАСТИКА И ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, РЕЖИМ

#1 Чизкейк » 30.07.2013, 23:46

Хожу вокруг да около вопроса о покупке детского спортивного комплекса.
Хочу, чтобы и в квартире занимался и на дачу можно было бы отвезти летом.
Т.е.прикучивающийся к стене не подходит.

Вот остановилась на мысли купить "Ранний старт" , но материал в основном от производителя
А хочется услышать реальное мнение родителей.

И еще там столько много модификаций, что реально понадобилось? На что обратить внимание?

Буду благодарна за любой отзыв т.к. хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ покупки
Чизкейк
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

• 1

#2 Papa Bear » 31.07.2013, 16:01

Хочу Вам сказать одно и самое важное ПОКУПАЙТЕ. Даже если не хватает денег купить сразу все прибамбасы, берите базовую комплектацию, а потом докупите все остальное. Мы купили Ранний старт, когда ребенку было три месяца, скажу сразу, в этом возрасте не смотря на многочисленные утверждения, что ребенок им активно увлечен, наш малыш не проявлял к нему ни какого интереса. Покупали так рано по двум причинам: первая - точно решили для себя, что он нужен ребенку и вторая - наличие денег в тот момент, дабы не потратить на что либо другое. Поэтому могу сказать, что в раннем возрасте у нас использовались кольца, когда ребенок лежал на мате и лежа брал кольца и пытался перевернуться и подтянуться. Также чуть позже стали активно пользоваться горкой, хорошо помогала для обучения малыша ползать и второй трапециевидный мат, который укладывали в конце горки. Все остальные дополнения: веревочная лестница, пластиковая качеля, канат и трапеция начали применяться нами в более позднем возрасте.
Когда нам исполнился год мы стали пытаться выбраться на лестницу, обычную железную, буквально за неделю мы освоили это задание, но только в части подъема вверх, труднее было научиться спускаться вниз, потому как не видно куда ставить ногу - раз и отсутствие понимания, что если оступиться и упасть будет больно - два. Мы просто пытались шагнуть в никуда с самой верхней перекладины. Но ум малыша настолько активен, что уже через неделю он все понял и спокойно самостоятельно поднимался вверх и медленно спускался сам вниз. Один раз мы просто потеряли дар речи, когда отвернувшись вдвоем к компьютеру, буквально на три секунды, поймали себя на мысли, что наступила подозрительная тишина, повернув головы мы увидели, как наша обезьянка сидит на самом верху Раннего старта и уже начинает делать попытки самостоятельно спускаться вниз. Мы сдержались, что бы резко не подбежать и не кричать с перепуга, тихонько подошли к комплексу, что бы в любой момент можно было быстро поймать малыша и дождались пока он спустится на пол. После этого мы поняли, что он уже достаточно взрослый и нужен глаз да глаз, потому как та скорость с которой он взобрался на верх нас просто поразила, а высота комплекса больше метра и не дай бог ему от туда навернуться, поэтому все занятия на комплексе должны проводиться в вашем присутствии, либо комплекс надо установить так, что бы лестница была параллельна полу, либо вообще той полкостью где лестница лежала на полу.
Вот фото нашего комплекса.
ИзображениеИзображение
Все свои достижения в покорении Раннего старта будем, по мере обучения, описывать в теме, если хотите можете задавать свои вопросы с удовольствием постараемся помочь, так как сами были в такой ситуации когда покупали Ранний старт.
Papa Bear
С нами: 4 года 3 месяца

#3 cvet55 » 02.08.2013, 23:26

Когда покупали ранний старт - отзывов почти не было. 1-2 ни о чем не говорящий.
А ведь комплекс Ранний старт один из самых дорогих. Не хотелось купить и разочароваться
Мы купили Ранний старт и не пожалели.

качество исполнения на 5+
Покраска деталей очень качественная, как будто его не красили, а окунули в ванну с краской. Все детали железные и добротные .
подгоняются все составляющие идеально.

для малыша никакой угрозы зацепиться параниться и т.д.
навесное оборудование тоже безупречное, деревянные детали отполированы, пластмассовые без заусениц. Чехлы на матах съемные, на молнии, не знаю зачем, он отлично тряпкой вытирается. Но может, когда-нибудь оценю и это преимущество

Помню долго мучилась , как выбрать комплектацию раннего старта:
Их две: стандартная и VIP. Плюс навесное оборудование можно на выбор, можно все сразу
Я сначала думала, что надо брать самую-самую, т.е. VIP, что ж мне для сына жалко что-ли, тем более разница не большая в цене.
А дело не в цене, а в возрасте
VIP - это для деток с 1.5 лет, а стандартная - с рождения.

Взяли полную стандартную комплектацию - так получилось дешевле. Чехол можно сшить самостоятельно, если есть желание и с фантазией все ок.

Теперь подробно о преимуществах раннего старта, которые мы ощутили:
1. Три разных положения, нам 1год и 2 месяца, мы уже испробовали их все. Малыш смотрит на комплекс как на новый каждый раз при смене положения. Т.е.поддерживать интерес малыша к занятиям не сложно
2. Подробная инструкция с упражнениями что и в каком возрасте можно пробовать
3. Комплекс «долгоиграющий», т.е. сначала это простые упражнения, потом это полоса препятствий, халабуда, магазин и т.д.

На что стоит обратить внимание:
Габариты Раннего старта – хоть он и не большой 1м*1,3м, но стоит учитывать то, что вокруг комплекса должно быть еще 50 см как минимум для свободного передвижения детворы
Скорость сборки Раннего старта -разборки: не смотря на то, что собрать его не сложно, это все равно занимает 40-50 минут. Поэтому если вы его вывезли на дачу – скорее всего там он проведет все лето.
Вот такой вот получился отзыв – если что забыла, задавайте вопросы с удовольствием отвечу.
cvet55

#4 Broshkina » 06.08.2013, 00:23

Мы тоже сейчас думаем над покупкой спортивного комплекса. Есть варианты и дешевле, причем значительно. И внешне идентичны раннему старту, в смысле в виде трапеции. Тоже пока сомневаюсь....
Broshkina

#5 Lamore » 06.08.2013, 18:09

Не сомневайтесь - это лучшее, что есть для ребенка. А если учесть количество лет ,которое он послужит ,то вообще копейки получаются.
Lamore

#6 Papa Bear » 14.09.2013, 08:22

У нас появилось новое назначение Раннего старта, он стал еще и тяжело атлетическим снарядом :smile: , а именно его горка. Не зная почему но сыну понравилось подымать горку, подходит приседает, берет горку, лежащую на полу и начинает с ней вставать и так раз пять.
Papa Bear

#7 Elys » 14.09.2013, 10:59

Не знаю, не знаю стоит ли так тратиться нашему шведская стенка очень быстро надоела. Был и канат и турник, потом и веревочную лестницу купили и все равно стоит пылится. В голове один компьютер.
Elys
С нами: 4 года 4 месяца

#8 polina79 » 14.09.2013, 22:18

Только собиралась писать про "надоело" а тут уже затронули тему.
Может до компьютера мы еще не доросли, но вот что мне нравиться в раннем старте, так это то что можно менять положения. И ребенок по новому оживляется и сразу принимается за освоение нового (хорошо забытого старого) снаряда. Плюс можно всякие чехлы-домики, тоже очень интересные. Просто дикий восторг !!
Их можно на официальном сайте посмотреть или самим сшить (ну об этом уже было выше, не буду повторятся)
polina79

#9 Лилия » 15.09.2013, 21:17

Похвастаюсь))) У нас РС уже 3 года и за все время я ни разу не пожалела о покупке и всем своим знакомым рекомендую. Разница между аналогами есть - или нет столько вариантов для перемены положения или качество очень отличается... Заходите в группу вконтакте тут много реальных фото и отзывов пользователей и наши в том числе. http://vk.com/rstartcomua
Лилия
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

Сколько места занимает Ранний старт?

#10 Antonina » 16.09.2013, 12:45

Лилия!
А сколько места занимает ранний старт в комнате? Если можно в сантиметрах.
Сейчас планирую меблировку в детской комнате и хотелось бы знать реальные размеры
Но не самого комплекса, а сколько нужно еще дополнительного пространства

И еще вопрос Вы его периодически складываете/раскладываете? или он стоит 3 года недвижимый
Antonina
Аватара

#11 Papa Bear » 19.09.2013, 23:18

Antonina, сам РС занимает не много места, но горка плюс дополнительный мат, это еще как минимум плюс 1.5 метра в радиусе от Раннего Старта, простыми словами у нас под детской, комната почти 20 кв. м. в ней он установлен и я не сказал бы, что места осталось очень много. Мне кажется в полнометражке или в частном доме вы его спокойно установите, а вот в хрущевке места будет маловато, все таки не хочется чтобы в более старшем возрасте детеныш бился головой о стену рядом с РС.
Papa Bear

Халабуда из Раннего старта

#12 cvet55 » 28.09.2013, 13:19

Последнюю неделю сын просто как заводной. Мы соорудили халабуду.

Просто накрываете РС темним не прозрачным покрывалом. Простынь и занавеска не годятся т.к. внутри все равно светло. А должны быть сумерки. Но накрываю так, чтобы на уровне глаз стоящего ребенка было все закрыто. Т.е. покрывало до самого низа не достает, свет внутрь, попадает. Там где у нас "двери" с обоих сторон покрывало висит выше, т.е ручками поднял - и спрятался.

Сначала кругов 10 вокруг пробежит, потом в другую сторону, потом бежит по кругу и внезапно забегает внутрь домика. В общем, тянет туда играть всех, чтобы и он мог прятаться и было кого искать.
Устанет - затащит конструктор внутрь и собирает себе тихонько.
cvet55

#13 Счастливая » 07.10.2013, 14:04

Я куплю ранний страт б/у, если кто продает. Хотелось бы сэкономить - денег ведь много не бывает.
Столько отзывов хороших, что другого вроде бы и не хочеться
Счастливая
Аватара

#14 booblgoom » 07.10.2013, 14:18

мысль хорошая по поводу РС б/у, т.к. этот комплекс сделан достаточно качественно и даже после 5 лет эксплуатации будет иметь достойный вид. Но они не так давно начали продаваться, а рассчитаны на деток до 5-6 лет.

Это разве что найдете тех кто на ПМЖ выезжает в другую страну и готов продать свой комплекс досрочно
booblgoom

#15 Natali » 07.10.2013, 14:30

Сын только начинает ползать, в манеже встает, но ему быстро надоедает там сидеть

Papa Bear писал(а):Papa Bear
не бьется ли головой малыш о железные перекладины. особенно в положении манеж.
В обычном манеже элементы мягкие, а ведь тут все-таки железо!!??

И еще чем вы пользуетесь из дополнительного оборудования?
Natali
С нами: 4 года 1 месяц

#16 Papa Bear » 07.10.2013, 16:41

Natali, Здравствуйте. Я так понимаю вы у меня спрашиваете. Отвечаю - бьется, но очень редко и то если теряет равновесие, но как по мне главное, что бы не было острых углов - это основная опасность, но в РС их нет. А если и треснется головой о боковину или перекладину, ну ни чего страшного, поорет чуть чуть и запомнит, что перекладина "дерется" и будет в следующий раз осторожней. Ударится можно и о мебель, стоящую везде в квартире, но это не значит, что надо все убрать и жить в пустом помещении пока ребенок маленький. Тем более, что я стараюсь, что бы любое общение с комплексом проходило под присмотром кого то из взрослых.
Papa Bear

#17 Antonina » 08.10.2013, 21:57

У кого ранний старт в хрущевке - отзовитесь
хочу купить ранний старт и впихнуть его в хрущевку
Antonina
Аватара

#18 Лилия » 10.10.2013, 11:12

У меня РС в хрущевке уже 3 года как, кого интересует пишите на sviatnenkol@mail.ru - вышлю фото и сами убедитесь, что все возможно :smile:
Лилия

#19 Antonina » 10.10.2013, 21:11

Уже написала Вам жду фото РС в хрущевке.
Antonina
Аватара

Сегодня привезли РС

#20 ValeRia » 20.10.2013, 12:00

Сегодня привезли РС.
Спасибо всем за коменты и отзывы я сама не решительная, долго бы сомневалась и в конце концов так бы и не решилась. Ведь в живую посмотреть негде. Мужу некогда об этом думать вот и приняла САМА, наверное, первый раз в жизни такое решение. Купила на деньги, которые выплачивает государство за рождение ребенка - по-моему самое полезное им применение. Теперь не могу дождаться когда муж его соберет. Доставили новой почтой, доставка вышла около 90 гривен.
все поместилось в багажник обычной легковушки рено
ValeRia
С нами: 4 года

След.

Вернуться в ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика