Что делать? Очень выпадают волосы!

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Описание: Косметика, уход за волосами, рекомендации стилистов, отзывы о салонах и клубах

#1 Lolka » 10.05.2016, 21:37

Почему-то раньше думала,что меня проблема выпадения волос не коснётся. Мои подружки частенько раньше говорили, что у них выпадают волосы, но я им отвечала, что ничего страшного и все не выпадут. А вот сейчас и сама на себе прочувствовала эти переживания. Я конечно же ухаживаю за волосами: покупаю аптечные шампуни, втираю репейное масло, но с проблемой выпадения волос борюсь и дальше. Может кто-то даст дельный совет и посоветует что-то реально эффективное?
Lolka
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 KoKo » 19.05.2016, 21:01

А у меня вот проблема с волосами, была наверное с подросткового возраста. Еще тогда половина их высыпалась, не знаю чем это обусловлено, может витаминов не хватало ил гормональная перестройка дала такой сбой. Но в общем и в взрослом возрасте ситуация не на много улучшилась. Тоже чего только не пробовала и шампуни самые дорогие, и масла и маски. Результат был конечно, но не такой как хотелось бы. А не давно мама принесла мне тренажер для волос, я конечно не сразу вдохновилась идеей его применения, но все же решила попробовать. И хочу сказать, что результаты есть и очень хорошие, уже где-то через неделю количество волос остающихся после сна на подушке и на расческе значительно уменьшилось. И это при том что уход я не меняла. Сейчас волосы практически не выпадают, так что можете попробовать.
KoKo
Аватара

#3 Lolka » 22.05.2016, 00:31

KoKo писал(а):А у меня вот проблема с волосами, была наверное с подросткового возраста. Еще тогда половина их высыпалась, не знаю чем это обусловлено, может витаминов не хватало ил гормональная перестройка дала такой сбой. Но в общем и в взрослом возрасте ситуация не на много улучшилась. Тоже чего только не пробовала и шампуни самые дорогие, и масла и маски. Результат был конечно, но не такой как хотелось бы. А не давно мама принесла мне тренажер для волос, я конечно не сразу вдохновилась идеей его применения, но все же решила попробовать. И хочу сказать, что результаты есть и очень хорошие, уже где-то через неделю количество волос остающихся после сна на подушке и на расческе значительно уменьшилось. И это при том что уход я не меняла. Сейчас волосы практически не выпадают, так что можете попробовать.
Интересно конечно. Это явно что-то из новых технологий. Я и не слышала о таком тренажёре. И как ним пользоваться постоянно нужно или вы в нём спите? Может какая-то инструкция есть или хотя бы правильное название?
Lolka
Аватара

#4 Vestalka » 24.05.2016, 19:51

Девочки, милые, пробуйте что угодно, только не луковую и не горчичную маски от выпадения волос. Это просто жесть, от первой вонь стоять неделю будет, вымыть ни чем нельзя, а от второй вроде пожар на голове побыл. Я как вспомню свои эксперименты.... :eek: :fie:
P/S уже и тренажер придумали))) Дизайнерская такая шапочка :smile:
Vestalka F
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#5 KoKo » 24.05.2016, 20:10

Lolka писал(а):Интересно конечно. Это явно что-то из новых технологий. Я и не слышала о таком тренажёре. И как ним пользоваться постоянно нужно или вы в нём спите? Может какая-то инструкция есть или хотя бы правильное название?
Ну да, своего рода ноу-хау наших трихологов. В плане названия, он так и называется тренажер для волос, без пафоса зато эффективно. Использовать его очень просто, он выглядит как шапочка для плавания, поэтому его нужно одевать где-то на 30-45 минут на голову, и при этом спокойно заниматься своими домашними делами. Но в любом случае, если хотите получить более подробную информацию о принципе его действия или об инструкции, почитайте на их сайте в интернете, там все очень подробно расписано.
Vestalka писал(а):Дизайнерская такая шапочка
В точку!!!!! :biggrin:
KoKo
Аватара

#6 Мистерия » 05.06.2016, 11:08

Если уж так сильно выпадают и раньше такого не было,то лучше к трихологу обратиться,мало ли что может быть.Он поможет подобрать витамины,правильные шампуни и маски.
Мистерия F
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#7 AlyonaWet » 25.06.2016, 00:30

Vestalka писал(а):Девочки, милые, пробуйте что угодно, только не луковую и не горчичную маски от выпадения волос. Это просто жесть, от первой вонь стоять неделю будет, вымыть ни чем нельзя, а от второй вроде пожар на голове побыл. Я как вспомню свои эксперименты.... :eek: :fie:
P/S уже и тренажер придумали))) Дизайнерская такая шапочка :smile:
Ой, да, у меня от горчицы все волосы пересохли.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Мне в одно время от выпадения волос очень хорошо помог аппарат дарсонваля, купить его решила после рекламы подружки, она его так нахваливала, что я сама соблазнилась)
Изображение
AlyonaWet F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#8 Qwerty-u » 01.07.2016, 17:11

если горчичные маски не помогут, плазмолифтинг или подобную инъекционную процедуру можете попробовать :)
Qwerty-u
С нами: 1 год 4 месяца

#9 Катюха-ха » 11.07.2016, 15:20

есть несколько важных правил, чего не стоит делать с волосами: самое главное не сушить овлосы феном, не пользоваться утюжками, мыть голову теплой водой, чередовать промышленные средства с натуральными! А вообще, волосы - это показатель вашего здоровья. Поэтому необходимо правильно питаться: кушать больше рыбы, овощей и фруктов, ввести в рацион каши.
Катюха-ха
Аватара

Реклама

#10 Иванова » 12.07.2016, 21:31

а еще для дополнительного поддержания здоровья нужно пить витаминные комплексы пару раз в год или принимать витамины А., Е или рыбий жир в капсулах. Лицо, ногти и волосы заметно преобразиться. По поводу чередования средств согласна, но если нет времени делать домашние маски???
Иванова
Аватара

#11 Катюха-ха » 12.07.2016, 21:47

не критично, сейчас есть и прекрасные промышленные стредства на натуральной основе, такие как например Ив Роше
Катюха-ха
Аватара

#12 stejka » 13.07.2016, 08:52

Я про такую шапочку ни разу и не слышала. Хотя выпадением тоже страдаю, правда эта проблема у меня сезонная всегда. После лета, кажется, весь организм должен наполнится природными витаминами, а получается- волосы от солнца и морской воды становятся слабыми, так что осенью пропиваю витамины для волос и кожи Мерц. Маски раньше делала, но давно махнула на них рукой , потому что это все долго, и регулярности нет, чтоб был эффект. Зато очень нравится аптечный шампунь и бальзам Луковый-911, неприятного запаха нет совершенно, шампунь прозрачный, особо ничем не пахнет, легкий легкий запах. Правда волосы мои после него на ощупь, как жестче становятся, поэтому, чтоб потом расчесаться без потерь -мою с бальзамом, этой же серии
stejka
С нами: 3 года 2 месяца

#13 ЛейдиДИ » 22.10.2016, 20:28

Хороший вопрос…. я бы спросила, что реально эффективного делать, чтоб не выпадали волосы… Потому что методов много и я на себе пробовала способов 7-10, толку нет, разве, что качество имеющихся волос немного стало здоровее на вид, но не более. Может какие-то аппаратные процедуры есть? Или вот, читала статью, тренажер для волос даже придумали...Кто-то что-то слышал о нем? Может даже использовали…есть результат?
ЛейдиДИ
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

#14 KoKo » 25.10.2016, 14:39

ЛейдиДИ писал(а):Хороший вопрос…. я бы спросила, что реально эффективного делать, чтоб не выпадали волосы… Потому что методов много и я на себе пробовала способов 7-10, толку нет, разве, что качество имеющихся волос немного стало здоровее на вид, но не более. Может какие-то аппаратные процедуры есть? Или вот, читала статью, тренажер для волос даже придумали...Кто-то что-то слышал о нем? Может даже использовали…есть результат?
Я конечно для блеска волос тоже делаю масочки в домашних условиях, но в борьбе с выпадением волос мне помогает только этот тренажёр. Я ним пользуюсь уже больше чем полгода и могу сказать, что волосы почти не выпадают да и стали погуще. Этот тренажёр для волос в виде шапочки, одеваю на полчасика и занимаюсь своими делами.
KoKo
Аватара

#15 Nikosa » 11.12.2016, 08:40

Эта маска пробуждает спящие фолликулы и делает пряди крепче.

Ингредиенты:

Лимонный сок – 1 ч. ложка;
Глина голубая – 1 ч. ложка;
Мед – 1 ч. ложка;
Масло сливочное – 1 ч. ложка;
Горчица сухая – 1 ч. ложка;
Желток – 1 шт.
maska-iz-goluboy-gliny

Если волосы густые, увеличьте эту дозу приблизительно в три раза.

Как правильно применять:

Разведите глину теплой водой до состояния кашки.
Растопите в микроволновке масло.
Смешайте все ингредиенты и тщательно размешайте, разбив ложкой все комочки.
Вотрите эту маску в кожу массажными движениями.
Наденьте шапочку для душа и укутайтесь в колпак из теплого полотенца.
Смойте через сорок минут шампунем и теплой водой. Горячую воду применять нельзя – она вредит структуре прядей и делает их еще более слабыми.
Nikosa
С нами: 1 год 8 месяцев

#16 Sofia » 09.01.2017, 14:26

покупаю качественные средства против выпадения волос
Sofia
С нами: 10 месяцев 15 дней

#17 Antonina » 10.01.2017, 12:48

попробуйте купить в аптеке "цинктерал"
Это витамины содержащие цинк и селен, который способствует укреплению корней волос
отпускается без рецепта, и стоит нормальных денег

Мне это средство обычно помогает
Antonina
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#18 Кирюша » 24.02.2017, 19:34

А брови у вас не поредели? Волосы и брови из-за щитовидкуи могу лезть. И во время ГВ. Если вы не на ГВ, сходите к эндокринологу, может дело в гормонах. Зачем же наугад пить витамины и маски делать?
Кирюша
Аватара
С нами: 1 год

#19 Dollface » 03.03.2017, 12:09

Вы соверешенно правы. У моей подруги так было. Пока не пошла на прием к гинекологу в altravita-ivf.ru, рассказала мимоходом о своей проблеме. Та отправила ее к эндокринологу. Оказалось, гипотиреоз
Dollface F
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#20 Kravisa » 19.04.2017, 10:21

Мне тоже дарносваль помог + обычные витамины, волосы и выпадать перестали и вообще лучше как то стали.
Kravisa
С нами: 7 месяцев 5 дней

След.

Вернуться в КРАСОТА

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика