Домашнее ламинирование волос рецепт и отзывы

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Описание: Косметика, уход за волосами, рекомендации стилистов, отзывы о салонах и клубах

#1 fefochka » 07.08.2015, 11:40

33792901.jpg

Хочу получить реальную информацио на тему: Домашнее ламинирование волос
Рецепт, отзывы, маски .Негативные отзывы о ламинировании тоже очень ценный материал

Как почитала, так только дурак такое себе не сделает

и блеск, и защита цвета и увеличение объема, защита от сечения - ну просто волшебство какое-то...

я узнала что есть домашнее ламинирование волос желатином и всякими масками
Что это , подскажите
fefochka
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 habibi » 08.08.2015, 14:41

Знаю, что если волосі хорошие и здоровіе, то ламинирование не даст очевидного єффекта

меня мой мастер отговорил, но уже не помню почему
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Домашнее ламинирование волос желатином

#3 cuckoo » 08.08.2015, 15:02

я слышала и уже собирала информацию о домашнем ламинировании волос желатином, но так пока и не сделала.
Хотя рецепт ламинирования простой и не очень хлопотный, занимает час (пассивного) времени. Плюс время на нанесение этой желатиновой массы

Преимуществом желатина перед другими средствами для ламинирования является то, что он содержит коллаген белка (натуральный), который покрывает каждый ваш волосок защитной пленкой и это совсем не дорого. Может позволить себе любая красавица

Вот , такой результат можно получить (но это после трех процедур, после первой не сильно будет заметно)
Вложения
laminirovanie_11-300x249.jpg
laminirovanie_11-300x249.jpg (26.04 КБ) Просмотров: 6171
laminirovanie_15-300x225.jpg
laminirovanie_15-300x225.jpg (17.33 КБ) Просмотров: 6171
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Slonenok » 08.08.2015, 15:27

Самый большой недостаток домашнего ламинирование волос, так это то, что он совсем не долгосрочный.
Его даже ламинирование сложно назвать, скорее маска для волос.
Я практикую делать маску с маслами: касторовым, репейным, маслом ши.
После того, как узнала про желатин, стала делать желатиновую маску с добавлением масел

говорят еще желток можно добавить, но я не пробовала

Делаю домашнее ламинирование волос по этому рецепту

Как делать ламинирование волос (инструкция ламинирования волос):

1 пакетик желатина (15 гр)
3 ст ложки воды (кипяченой, остывшей до 60С)
0,5 ст. ложки маски для волос
1 чайная ложка репейного масла

1. Кипятим воду, даем ей чуть-чуть остыть. Высыпаем 1 ст. ложку желатина в стеклянную емкость и заливаем 3 ст. ложками НЕ ГОРЯЧЕЙ воды. Если у вас густые или длинные волосы, то увеличьте пропорции в 3 раза, то есть на три ложки желатина добавьте 9 ложек воды (просто делайте всегда в пропорции 1:3). Тщательно все перемешиваем. накрываем блюдцем
2.Моем волосы с шампунью, промакиваем, чтобы они стали влажными. Если получиться - рассчесываем или делим на пряди
3. Итак, с момента, как мы сделали желатиновую кашицу, должно пройти примерно 15-20 минут. Теперь проверяем, что у нас с желатином. Если он не полностью растворился, то можно подогреть его еще на водяной бане, помешивая до однородной массы.
4. Затем добавляем маску в желатиновую смесь Консистенция должна напоминать густую сметану или тесто.
5. Теперь наносим желатиновую смесь на свои влажные волосы. отступаем 1-2 см от корней
6. надеваем пакет на голову, заматываем полотенцем и прогреваем феном. В течении всего времени 30-40 минут необходимо с помощью фена поддерживать температуру маски феном (например 5 минут греете, 5 минут занимаетесь своими делами)
7.Смываем просто водой. Благодаря добавленной маске или бальзаму для волос желатин просто смоется

эффект отличный. Стоит попробовать
Slonenok
Аватара

#5 fefochka » 10.08.2015, 12:02

Slonenok писал(а):1 пакетик желатина (15 гр)
3 ст ложки воды (кипяченой, остывшей до 60С)
0,5 ст. ложки маски для волос

Пойду попробую
у меня все составляющие есть.
хуже точно не будет

P.S. и как меня умиляют эти фото до и после, ДО обычно лохматые, практически не расчесанные волосы, после косички ПОСЛЕ - чистые вымытые, наглаженные утюжками. как будто девушки до этой маски не знали, что такое расческа и утюжки ))

Обещаю сделать настоящее фото без утюжков и без средств для укладки

Всё ..пошла варить воду для желатина))
fefochka
Аватара

домашнее ламинирование волос желатином - фото

#6 cuckoo » 10.08.2015, 12:04

fefochka писал(а):ДО обычно лохматые, практически не расчесанные волосы, после косички ПОСЛЕ - чистые вымытые, наглаженные утюжками. как будто девушки до этой маски не знали, что такое расческа и утюжки ))

это точно))

ждем фото, может и я решусь быстрее
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара

#7 habibi » 10.08.2015, 12:24

если смывать без шампуня, то чайной ложки репейного масло будет многовато

я бы капнула капель 10 персикового или миндального масла.

Моя свекровь еще во все маски для волос яйцо добавляет. Кто любит тоже будет в самый раз
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#8 fefochka » 30.08.2015, 13:09

Получилось у меня вот так.

Волосы у меня и до того ухоженные были. Но после этого ламинирования желатином стали чуть-чуть тяжелее и скользкие.
В общем эффект мне понравился. Не получилось 3 раза подряд, как советуют. От одного использования волосы стали такими гладкими, что резинка для волос не держится, скользит по волосам.

Без утюжков и выравнивания, просто сушка феном, вот так получилось
Изображение
fefochka
Аватара

#9 barada2010 » 01.11.2015, 19:52

Как по мне так лучше насобирать денег и пойти к мастеру.это хоть на дольше хватит
Всем большой привет!)
barada2010 F
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Реклама

#10 Эльза » 15.03.2016, 04:15

Перечитала тему и усомнилась в целесообразности домашнего ламинирования. Поняла что и времени столько я не найду. Мне бы такой способ, что раз сделать и хотя бы на неделю хватило. В идеале конечно на месяц и более, ну это как получится. Я уже и не на домашнее ламинирование согласна, лишь бы волосы не испортить, а то одной моей знакомой после подобных экспериментов пришлось стрижку кардинально менять, я так не хочу. Ну и с таким, как сейчас, видом я ходить не хочу. Совсем скоро шапку носить не буду, поэтому очень озабочена этим вопросом.
Эльза
С нами: 1 год 6 месяцев

#11 Мари » 18.03.2016, 22:57

Можно попробовать домашнее ламинирование желатином, этот продукт вроде безвреден.
Мари
Аватара

#12 Эльза » 23.03.2016, 01:59

Мари, а вы сами пробовали процедурами дома такую процедуру? Желатин потом вымыть реально? Я как-то не очень дружу с домашними - не получается у меня эффекта добиться.
Эльза

#13 ЛейдиДИ » 24.03.2016, 16:24

Эльза писал(а):Перечитала тему и усомнилась в целесообразности домашнего ламинирования. Поняла что и времени столько я не найду. Мне бы такой способ, что раз сделать и хотя бы на неделю хватило. В идеале конечно на месяц и более, ну это как получится. Я уже и не на домашнее ламинирование согласна, лишь бы волосы не испортить, а то одной моей знакомой после подобных экспериментов пришлось стрижку кардинально менять, я так не хочу. Ну и с таким, как сейчас, видом я ходить не хочу. Совсем скоро шапку носить не буду, поэтому очень озабочена этим вопросом.
Я как-то раз пробовала дома сделать такое, не получилось, благо волосы не испортила. Пришлось узнавать по подругам, по салонам где такое делают качественно и правильно. Многие советовали С.Лакс, центр красоты, да и отзывы о нем хорошие. В общем я делала там...здорово я вам скажу, эффект держится пока волосы не отрастут и оно того 100% стоит.
ЛейдиДИ
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#14 Vestalka » 25.03.2016, 10:00

ирина1990 писал(а):девочки, хочу посоветовать попробовать стрижку горячими ножницами никогда бы и не подумала, что результат будет настолько хорошим, подруги как раз подумали, что я сделала ламинирование))))))))) волосы и правда стали выглядеть на много лучше-появился блеск, стали гладкими, мягкими..советую попробовать..и уже больше 1.5 мес. прошло..а секущихся кончиков нет, вот так)
Наслышана и я о таком, но сама никак не дойду до этих горячих ножниц)))

Эльза писал(а):Перечитала тему и усомнилась в целесообразности домашнего ламинирования. Поняла что и времени столько я не найду. Мне бы такой способ, что раз сделать и хотя бы на неделю хватило. В идеале конечно на месяц и более, ну это как получится. Я уже и не на домашнее ламинирование согласна, лишь бы волосы не испортить, а то одной моей знакомой после подобных экспериментов пришлось стрижку кардинально менять, я так не хочу. Ну и с таким, как сейчас, видом я ходить не хочу. Совсем скоро шапку носить не буду, поэтому очень озабочена этим вопросом.
Мой вам совет, не пожалейте лишнюю сотню, тысячу и сделайте в нормальном салоне, центре красоты, есть и у меня горький опыт, только кератинового выпрямления волос в домашних условиях. Думала сэкономить, ага, еще больше заплатила. Я так понимаю, к парикмахерскому делу вы никакого отношения не имеете?

Мари писал(а):Можно попробовать домашнее ламинирование желатином, этот продукт вроде безвреден.
Дома делать это такой гемор, извините, что ппц просто, а результата никакого, я уже столько всего в домашних условиях перепробовала, в результате вывод один, не умеешь, не знаешь как правильно делать, не берись, не трать время и не порти волосы.

ЛейдиДИ писал(а):Я как-то раз пробовала дома сделать такое, не получилось, благо волосы не испортила. Пришлось узнавать по подругам, по салонам где такое делают качественно и правильно. Многие советовали С.Лакс, центр красоты, да и отзывы о нем хорошие. В общем я делала там...здорово я вам скажу, эффект держится пока волосы не отрастут и оно того 100% стоит.
Тоже желатином голову мазали? Как вам в С.Лакс? Я в Жулебино к ним езжу, только не на ламинирование, а по другим вопросам, решила фигурку к лету подстройнить)) Девчонки отличные работают, услуги на высшем уровне. О как центр расхвалила, прям рекламу дала)))
Vestalka F
Аватара

#15 Эльза » 27.03.2016, 03:33

ЛейдиДИ писал(а):Я как-то раз пробовала дома сделать такое, не получилось, благо волосы не испортила. Пришлось узнавать по подругам, по салонам где такое делают качественно и правильно. Многие советовали С.Лакс, центр красоты, да и отзывы о нем хорошие. В общем я делала там...здорово я вам скажу, эффект держится пока волосы не отрастут и оно того 100% стоит.
Да я уже тоже склонна к профессионалам идти, всё-таки волосы всегда на виду и всегда должны быть в порядке. Вы делали фитоламинирование или другое какое-то? После мытья волос они послушные? Я так поняла, вам С.Лакс понравился? А кого из мастеров порекомендуете?
Vestalka писал(а):Мой вам совет, не пожалейте лишнюю сотню, тысячу и сделайте в нормальном салоне, центре красоты, есть и у меня горький опыт, только кератинового выпрямления волос в домашних условиях. Думала сэкономить, ага, еще больше заплатила. Я так понимаю, к парикмахерскому делу вы никакого отношения не имеете?
Я уже поняла, что на волосах точно экономить нельзя. Поэтому параллельно я и про специалистов расспрашиваю, а то мне моего наверное менять уже нужно. Правильно понимаете, я не парикмахер, и думаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Эльза

#16 ЛейдиДИ » 28.03.2016, 17:38

Vestalka
Ага ;) им самым ;) Мне кстати тоже этот центр очень понравился, особенно удивило, что у мастеров высшее мед образование….Мало в каком центре красоты такое встретишь ;) А какие вы процедуры по коррекции фигуры делаете? Какой эффект реально есть?

Эльза
Да, делала именно его. Это очень безопасное окрашивание, после которого волосы становятся гладкими, блестящими, очень довольна результатом, при чем изменение в волосах замечаю не только я. И центр понравился, думаю и уход за лицом. телом делать именно здесь. Имя мастера своего написала в личку :)
ЛейдиДИ
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#17 Vestalka » 29.03.2016, 07:58

Эльза писал(а):Я уже поняла, что на волосах точно экономить нельзя. Поэтому параллельно я и про специалистов расспрашиваю, а то мне моего наверное менять уже нужно. Правильно понимаете, я не парикмахер, и думаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Ну значит дело за малым, специалиста подыскать и в бой) Сделаете - делитесь результатами, ждемс)

ЛейдиДИ писал(а):Ага ;) им самым ;) Мне кстати тоже этот центр очень понравился, особенно удивило, что у мастеров высшее мед образование….Мало в каком центре красоты такое встретишь ;) А какие вы процедуры по коррекции фигуры делаете? Какой эффект реально есть?
Ой, да, в С.Лакс с этим строго, без мед. образование никто и резюме смотреть не станет, плюс курсы постоянно какие-то проходят, все новинки в области косметологии знают и внедряют, умнички большие, что говорить. Сейчас на липомассаж хожу, попины ушки убираю да “любимый” целлюлит))) Эффект был заметен еще с первого сеанса, поэтому продолжаю.
Vestalka F
Аватара

Вернуться в КРАСОТА

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика