Как сделать свой голос красивым и приятным, завораживающим и не вульгарным одновременно

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Описание: Косметика, уход за волосами, рекомендации стилистов, отзывы о салонах и клубах

#1 Clubnika » 14.05.2015, 07:39

Мысль о том как сделать свой голос красивым и приятным ранее мне в голову никогда не приходила. Конечно общаясь с поклонниками я как-то старалась. Но в обыденной жизни, да и сейчас мой голос стал жить свое жизнью.

Мое мнение изменилось после того как мой друг начал встречаться с одной девушкой, у которой голос был поставлен на высоте. Она говорила не спеша, приятным и бархатистым голосом. речь была наполнена хорошим литературными словами и было совсем не важно что именно она говорила, это сразу выглядело убедительно.

Я же в своей жизни чаще тараторю и делаю акцент на том, что я говорю.

оказывается в моем случае люди воспринимают только 7% информации.

Вобщем решила я поработать над своим голосом, ну хотя бы попробовать.

Вот рекомендации о том,как сделать голос красивым.
Если у Вас есть свои проверенные секреты, что нужно сделать, чтобы голос стал красивым , скорее пишите

О своих успехах буду писать здесь

Упражнение для красивого голоса № 1

Откашляйтесь. Сделайте вдох-выдох. Расслабьте мышцы шеи. Тяните спокойно и негромко звук “А” и при этом медленно наклоняйте голову вперед. Прислушайтесь к тому, как меняется звук. Вы увидите, как положение головы его изменяет и окрашивает. Найдите “свое звучание голоса”, наиболее приятное, при этом голос должен быть расслабленным, спокойным. Найдите позу, в которой вам легче всего говорить наиболее красивым и приятным голосом.

Это упражнение можно проделать в паре. В этом случае ваш партнер может подсказать вам, в какой момент времени голос звучит наиболее красиво.

Упражнение для красивого голоса № 2

“Помычите” с закрытым ртом, как это делают люди в задумчивости. Начните с самой низкой ноты и постепенно повышайте тон. Найдите наиболее приятный по высоте тон, потренируйтесь его воспроизводить.

Упражнение для красивого голоса № 3

Поиграйте в телефон. Представьте себе, как ответят по телефону в очень важном и могущественном учреждении, в которое и позвонить-то страшно. Там никто не повышает голос. Просто незачем.

А теперь представьте, как вам ответит не вполне трезвый с утра сантехник. Что скажут в телефон на овощной базе. В дорогой туристической фирме. На молодежной радиостанции. В комбинате ритуальных услуг. В приемном отделении психиатрической больницы.

Представили? А теперь проанализируйте, как на этом фоне звучит ваше приветствие и на что оно похоже. Подумайте, какое впечатление вы хотите составить о своем учреждении, отвечая на звонок по телефону. Возможно, вы хотите создать впечатление серьезной организации, а возможно, вам нужен более домашний вариант. Продумайте это. И каждый сотрудник вашей организации должен знать не только начальную фразу разговора, но и то, каким голосом ее произносить.

Помните, что чем ниже тембр голоса, тем более компетентным кажется собеседник.

Но при этом не говорите монотонно — тональность голоса должна меняться в соответствии с тем, о чем вы говорите, поэтому правильно расставляйте акценты. Не тараторьте, но и не будьте нудным. Идеальный темп речи — 125-150 слов в минуту.

Кроме высоты звука огромное значение имеет то, с какой интонацией вы говорите по телефону. Для того чтобы поупражняться в этом, расскажите кому-то в течение двух-трех минут о неприятном событии или о неприятном звуке (например, про скрип железа по стеклу). При этом собеседник не должен вас видеть (он может сидеть к вам спиной). После этого расскажите о чем-то приятном, о каком-то приятном для вас звуке.

И вы сами заметите, насколько по-разному звучит ваш голос. Пусть собеседник расскажет вам, какие эмоции вызвал в нем ваш голос в первом и во втором случае.

Смысл этого упражнения заключается в том, что голос четко передает наше отношение к тому, что мы говорим. Помните, что при расхождении интонации с содержанием слушатель верит интонациям, а не словам.

Отвечайте на каждый вопрос так, как будто вы рассказываете о чем-то приятном. И тогда вашему собеседнику захочется снова позвонить вам.

Каждый день упражняйтесь в выговаривании ключевых фраз, в которых многократно повторяются звуки, представляющие трудность при их произнесении.

Четко произносите звуки. Составьте маленькую таблицу. В одну колонку запишите согласные, а в другую гласные. Эта таблица позволит вам сократить время, отводимое на упражнения. Кроме того, пользуясь ею, вы не пропустите ни одной согласной.

Каждый день упражняйтесь в последовательном и правильном произнесении всех согласных в сочетании со всеми гласными: ба, бе, би и т. д. Звучность голоса улучшается путем произнесения согласных так, как будто они состоят из нескольких одинаковых звуков: ббба, бббе, ббби и т. д. Это упражнение также способствует укреплению мышц, участвующих в произнесении согласных

Источник http://www.sympaty.net
Clubnika
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 NaomiC » 15.05.2015, 08:46

Хорошие примеры можно найти в фильмах
сейчас поищу какие-нибудь ролики
NaomiC
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#3 brunetka » 18.05.2015, 09:13

Прикольно
жаль, что у меня то ребенок то муж рядом.
могут не понять мое "мычание"
А красивый голос это хорошо

Когда смотрю видео, мне мой голос кажется как у курицы какой-то
brunetka
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#4 Metelitsa » 30.05.2015, 16:42

brunetka писал(а):Когда смотрю видео, мне мой голос кажется как у курицы какой-то

это точно. но с диктофоном наверное лучший способ поработать

надо довести до привычки говорить не торопясь и почти сексуально.
Metelitsa
С нами: 2 года 5 месяцев

#5 Milana » 03.11.2015, 00:07

интересно, нужно будет потренироваться))
Milana F
Аватара
С нами: 2 года

#6 Мария Давыдова » 28.04.2016, 13:05

ага в ораторском искусстве
Люблю Ромео!
Мария Давыдова F
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца

Вернуться в КРАСОТА

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя