Краска волос хной и басмой , отзывы

• Версия для печати

Список форумов СТИЛЬ КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Описание: Косметика, уход за волосами, рекомендации стилистов, отзывы о салонах и клубах

#1 Antonina » 26.09.2014, 21:59

Изображение
Девочки, вот настал момент мне подумать о покраске волос. Сейчас меня интересует краска волос хной и басмой.
Раньше я красила волосы хной, еще в студенческие годы, потом перешла на профессиональные краски. Короче говоря с 10 класса практически не видела своего естественного цвета волос

Во время беременности не красилась вообще (седых волос практически нет), потом грудное вскармливание 2 года - опять не красилась
В итоге я полностью получила свой естественный цвет и он мне очень приглянулся
НО.... мои волосы не пережили лето и сушку феном. Концы волос стали светлыми и некрасивыми. общий блеск пропал

Не хочу возвращаться к профессиональным краскам по двум причинам, первая так как профессиональные мастера сегодня дерут совсем уже не реальные для меня деньги, во-вторых, цвет который я хочу получить вполне достигается сочетанием хны и басмы.

У меня такие вопросы, хочу услышать реальные отзывы, не слухи или "подружка сказала"

:smile: Только хна мне не совсем подходит, так как на мои светлые концы впитают слишком много рыжего. Как лучше красить в таком случае. Хочу получить каштановый оттенок.

Сначала красится хной, а потом басмой или смешать? Тогда как смешать хну и басму

:smile: Еще один вопрос который меня интересует. Покраска волос после хны? Как покрасится профессиональной краской волосы, окрашенные хной и басмой. Есть два варианта слухов: первый не покрасится вообще, второй - даст зеленоватый оттенок. Это на случай, если я все-таки решусь на милирование в течении этого года.

Биозавивка волос после окрашивания хной и басмой возможна?

:smile: Индийская хна и басма действительно лучше иранской
Antonina
Аватара
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

бесцветная натуральная хна

#2 ZoiZoi » 26.09.2014, 22:07

Блеск точно получиться вернуть с помощью хны.
Можно для начала покраситься бесцветной натуральной хной. Дубильные вещества, которые находятся в хне стягивают чешуйки
Возможно таким образом вы и естественный цвет сохраните и вернете волосам красоту

на счет высветления до или после покраски хной ничего сказать не могу
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Inga_Kiev » 26.09.2014, 22:44

здесь простого ответа Вы не получите
однозначно, если не злоупотреблять, то красить волосы натуральными красками хной и басмой лучше, чем химией травить

Для того, чтобы добиться хорошего цвета нужно понимать как ваши волосы на это отреагируют
попробуйте смесь 1:1.
Если результат не устроит, можно практически сразу пройтись поверх басмой, это "затемнит" результат

вот есть такая табличка вам в помощь

Изображение
Inga_Kiev
С нами: 3 года 10 месяцев

басма хна и кофе

#4 jula-jula » 26.09.2014, 23:01

басма хна и кофе дают интересные оттенки
еще видела вариации
басма хна и какао
басма куркума и кофе
jula-jula
С нами: 4 года 1 месяц

покраска волос хной и басмой видео

#5 habibi » 26.09.2014, 23:22

моя любимая передача все будет хорошо про покраску волос хной и басмой.
здесь практически все ответы на вопросы автора.
самой захотелось попробовать заварить эту чудо смесь чаем!!

очень хорошее видео и у девочки таки хороший цвет волос, прямо вдохновляет

phpBB [media]
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#6 Cucumba » 27.09.2014, 14:37

Antonina писал(а):Сначала красится хной, а потом басмой или смешать? Тогда как смешать хну и басму

Если вы желаете получить шоколадно-каштановые или медные оттенки, ка на Вашем первом фото, тогда хна и басма смешивается сразу.

Кофе или какао, или то и другое добавляются в басму для устранения зеленоватого оттенка.
Если Вы желаете получить цвет , типа бургун, можно заваривать кашицу красным вином.

Опять же для больше интенсивности увеличивайте время воздействия вплоть до 4-5 часов

Если цель - покраска в черный цвет хной и басмой, то тут рецепт и технология другая.
Сначала нужно покраситься хной, затем в этот же день или на следующий басмой.
Использовать только басму для достижения чорного вороного цвета нельзя. Обязательно получиться с сине-зеленоватым оттенком.

И в первом и во втором случае хна и басма наноситься на чистые волосы (без ополаскивателей и масок) просто вымытые шампунью и хорошо промытые.

Затем, в течении 3 дней после окрашивая также не рекомендуется мыть волосы шампунью.

Самый большой плюс покраски волос хной и басмой, так это то, что кроме красивого цвета Вы получаете огроное количество пользы. лечение перхоти, зуд, излишняя жирность, все уходит. Появляется блеск, волосы перестают выпадать и новые, растут крепкими и сильными.

Что касается обычных красок в сочетании с хной басмой
В данном случае еще до применения хны и басмы для покраски волос Вы должны решить для себя принципиальность перехода на натуральные красители. дело в том, что хна и басмы не вымиваются полностью с волос. И контакт с любыми химическими красками, завивками и т.д. может дать очень негативный эффект.

И еще...
нельзя использовать металлические предметы и ёмкости для перемешивания краски. только стекло и пластик
Не наносите маску на голову, когда она еще горячая. кроме того, что это не приятно, так это еще может обжечь ваши волосы.
Cucumba
С нами: 4 года 2 месяца

#7 100cotton » 27.09.2014, 23:12

Cucumba писал(а):огроное количество пользы. лечение перхоти, зуд, излишняя жирность, все уходит. Появляется блеск, волосы перестают выпадать и новые, растут крепкими и сильными.

согласна полностью.
это не то чтобы альтернатива химическим краскам, это единственное полезно едля здоровья решение.

кстати и во время беременности и во время кормления можно оставаться красоткой
100cotton

#8 urlova » 28.09.2014, 22:14

вчера покрасилась
две басмы и одна хна, плюс кофе, такое же количество (как хны), растворимого
держала около часа. свой цвет у меня темно русый, не крашеный

Получился очень натуральный темно-русый цвет. Никакого намека на крашенные волосы. мне это очень понравилось
Блеск, ровный насыщенный цвет по всей длине
Те пряди, которые были более выгоревшие, чем все остальные имеет едва заметный зеленоватый оттенок, но это я присматривалась. так что обычному обывателю видно не будет. тем более басма быстро смывается.

Посмотрю как будет смываться, но в принципе я уже для себя решила, что это мой вариант
urlova
С нами: 2 года 11 месяцев

#9 Alenka » 29.09.2014, 12:38

хна и басма хорошо для жирных волос.
а вот для нормальных и сухих кончиков это слишком агрессивно.
Поэтому не забывайте делать увлажняющие маски для кончиков волос или для волос по всей длине.
я использую репейное масло. намазываю только концы (около 5 см). держу ночь, чтобы хорошо впиталось.
утром смываю два раза намылив голову.
смывается отличной жирных пятен в данном случае не остается и волосы очень хорошо реагируют на такую процедуру.
это касается в основном длинных волос
Alenka
С нами: 3 года 10 месяцев

Реклама

использование хны и басмы при окрашивании седины

#10 Ladushki » 29.09.2014, 13:16

читала, что если добавить соли, то басма лучше прокрашивает седину. сама не пробовала
Я пользуюсь только хной, но цвет уже надоел

всегда смотрю на каштанок (таких как певица Руслана) , тоже хочу. я так поняла, что в смеси с басмой все может получится?

Изображение
Ladushki
С нами: 3 года 7 месяцев

Окрашивание хной и басмой фото

#11 Antonina » 30.09.2014, 13:50

Всем спасибо за советы и отзывы. Хвастаюсь своим результатом.
По технологии после покраски мы не моем голову с шампуню 3 дня, дабы цвет набрал свою силу
Поэтому фото 4 дня.

повторюсь у меня темно-русый цвет волос (как у 80% девушек словянского типа)
Пропорции были следующими 2 части басмы и 1 часть хны, плюс одна часть кофе
Сразу все ингредиенты смешаны и залиты водой 80С
Время выдержки 1 час и 20 минут

Кончики покрасились не так хорошо как остальные волосы, то есть прокрасились они хорошо, но видимо исходный цвет дал свое.
В любом случае кончики выглядят здоровыми, чего не скажешь о них до покраски.
тем более сейчас считается пиком моды именно такая тонировка, чтобы к концу по длине волосы были светлее. Вроде как так естественнее смотрится. Вот как например волосы Ани Лорак

Изображение

Оказалось очень эффективным окрашивание хной и басмой, мои фото тому реальное подтверждение
жаль не успела сделать фото до покраски. Но повторюсь, результатом я очень довольна именно из-за возможности Достигнуть натурального цвета

Изображение

Изображение

А вот и фото кончиков волос по сравнению с корнями
Вложения
P1170892.JPG
okrashyvanie-hnoy-i-basmoy-foto
Antonina
Аватара
С нами: 4 года

#12 JuliaAlex » 01.10.2014, 13:15

Действительно цвет как натуральный,
даже не думала, что такого можно достичь

век живи, век учись

у меня волосы красивые только сразу после покраски, через две недели хочется покраситься снова.
Попробую хну+басму. Если даже каждый 2-3 недели красится я так понимаю вреда практически никакого
JuliaAlex
С нами: 2 года 11 месяцев

#13 Do4enka » 03.10.2014, 03:17

так хорошо все написано, аж самой захотелось

и что никакого подвоха? какие еще недостатки.
может у кого то не получилось? или волосы испортились
напишите, плиз...
Do4enka
С нами: 3 года 6 месяцев

#14 titmouse » 07.10.2014, 11:55

Inga_Kiev писал(а):вот есть такая табличка вам в помощь
на мой взгляд количество завышено. у мне волосы по плечи, средней густоты, я использовала 3 пакетика по 25 гр и мне было этого количество много
titmouse

#15 Evelina » 07.10.2014, 11:57

я тоже для начала взяла 2 пакетика басмы и один хны. Получилось 75 грн. На мои волосы средней длины можно брать в следующий раз и меньше. Но это же будет уже повторная покраска
а для первой можно и переборщить с количеством, хуже ,когда не хватит
Evelina
С нами: 3 года 5 месяцев

#16 Vinilka » 08.10.2014, 15:21

Antonina писал(а):Изображение

девочки, хочу получить цвет как на фото 3.
какие пропорции?
Vinilka
С нами: 3 года 4 месяца

#17 habibi » 09.10.2014, 21:11

Vinilka писал(а):девочки, хочу получить цвет как на фото 3.
какие пропорции?

Как по мне, то 1:1 басма плюс хна дают такой результат
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#18 cuckoo » 09.10.2014, 21:13

Мне кажется, что нужно очень долго хну подержать, чтобы такой цвет получился
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара

#19 Georgia » 13.10.2014, 15:24

lДевочки очень быстро смылось все, через две недели цвет прежний.
может шампунь нужен для окрашеных волос, или как закрепить цвет после окраски хной и басмой
Georgia
С нами: 3 года 5 месяцев

#20 Do4enka » 15.10.2014, 17:00

Georgia писал(а):lДевочки очень быстро смылось все, через две недели цвет прежний.
может шампунь нужен для окрашеных волос, или как закрепить цвет после окраски хной и басмой

Какой фирмы хну и басму брали?
Do4enka
С нами: 3 года 6 месяцев

След.

Вернуться в КРАСОТА

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика