Автомама. Мама за рулем, с чего начать?

• Версия для печати

Список форумов ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК

Описание: Все о самостоятельной занятости: предпринимательство, работа на дому, в интернете

#1 Marina » 29.10.2013, 15:03

Изображение
Автомобиль по праву занимает в современном мире ключевое место. А леди за рулем уже не просто красиво и престижно – это крайняя необходимость. Если у женщины не было необходимости водить автомобиль до рождения ребенка, то с его появлением вопрос передвижения на собственном транспорте становиться более чем острым. Все чаще за рулем мы можем встретить автомаму. Можно конечно воспользоваться общественным транспортом или такси. А можно ли? Я пас! Инфекции и бациллы, сомнительные навыки вождения водителей, да и каждый раз крепить детское сидение в такси!? А что делать с этим сидением в супермаркете, сдать в камеру хранения? Лучше посидеть дома, дождаться выходных и поехать вместе с мужем. И вот долгожданные выходные, а у вас уже целый список мест, куда вас просто обязан отвезти муж. Вы пытаетесь сплести все возможные маршруты, вроде даже и получается. Но к концу дня вы взъерошены, муж конечно же не отдохнул, а завтра опять на работу.
А если день будний: посетить детского врача, репетитора, школу. Что тогда? Наши мамы справлялись и без автомобиля, скажите Вы? Во времена наших мам главным было борьба за социалистическое будущее и малышей уже в год отправляли в ясли, а мама бегом на работу. Педиатры приходили на дом сами, школу выбирали ту, что ближе к дому, чтобы дети могли самостоятельно туда добираться, а о репетиторах речи и вовсе не было. Другими словами, если семейный бюджет позволяет – покупаем авто для мамы.

Это однозначно позволит сохранить здоровье семьи, а именно психологический настрой.

С чего начать? Во-первых, автомаме необходимо
1. получить права на вождение этого самого автомобиля.
2. Научится ездить безопасно
3. Организовать детскую безопасность
4. Приобрести тот самый автомобиль

Не случайно пункт о езде идет после пункта «получить права». Так как не смотря на то, что вы посещали школу вождения и с примерной усидчивостью пытались уловить даже самую мелочь, уверяю Вас водить вы не умеете. Мало школ (официальных) научат вас водить автомобиль безопасно. Конечно, вы пройдет определенное количество уроков на машине-тринажере, с дополнительным комплектом педалей у вашего учителя. Но ездить уверенно и безопасно – это совсем другое дело. Учителя в этих школах маломотивированы. Их задача научить вас трогаться с места и останавливаться. Еще чуть-чуть они расскажут вам о количестве ступеней в коробке передач и при какой скорости их нужно переключить. И все….. А это практически ничего.
Для хорошей и грамотной езды, а главное безопасной нужно нанять хорошего тренера. Скорее всего частного либо из частной школы. Где люди «болеют» за свое дело. Ни один частный учитель вождения не возьмется вас учить, если у вас нет водительского удостоверения. Поэтому пункт 1 все-таки первоначальный.
Выбирайте автошколу по критерию ,где вам удобно с географической точки зрения, ближе к дому или к работе. Либо рядом с бабушкой, няней Дабы дорога к этой самой школе занимала минимальное количество времени и вы могли бы в кратчайшие сроки добраться к своему чаду. Это поможет вам сосредоточится на занятиях, а не думать постоянно «А вдруг что?» Правила и дорожные знаки зубрите. Вникайте и задавайте вопросы. Не стесняйтесь быть смешной – это ваша безопасность. На практике будет совсем не смешно, если вы что-то поняли и выучили не так.
Далее подкрепляем эти знания практическими навыками вождения и… ни гвоздя , ни жезла.
Marina
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 darina » 13.07.2014, 09:30

Задумались с мужем о покупке автомобиля для меня, не могу решиться нужен он мне или нет. И если честно есть какой то страх садиться за руль. Девчонки это у всех так было, или если мне сейчас страшновато, то потом вообще не смогу ездить?
darina
С нами: 3 года 6 месяцев

#3 habibi » 13.07.2014, 09:39

Не у всех, но у многих, ни чего страшного, только в начале купите автомобиль с автоматической коробкой, не будете отвлекаться на переключение передач и трогание с места, а больше будете сосредоточенны на дороге. Когда поймете, что такое дорога и как по ней ездить, привыкнете к габаритам автомобиля, вообщем будете чувствовать себя за рулем, как рыба в воде, можно попробовать и ручную коробку передач, но думаю вы уже ее не захотите. :smile:
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

как научится водить машину женщине? Миф или реальность?

#4 Nikole » 13.07.2014, 09:48

darina писал(а):если честно есть какой то страх садиться за руль.

Страх есть, потому, что в силах своих ты еще не уверена

Главное не садится за руль с мужем на пассажирском сиденье (это настоящая помеха справа :))

Не все мужчины могут любить и учить одновременно. Поэтоу предоставьте ему первое, а учиться водить нужно у профессионального водителя и учителя.
Мне повезло: через два года после получения прав и безуспешных попыток научится ездить (с мужем), я нашла частного преподавателя. Сам он кмс по автоспорту, но он для себя ставил главную задачу - научить ездить безопасно.

Первый урок мы провели не на дороге, а на грунтовой площадке, с двумя деревьями между которыми все 1,5 часа я крутила "восьмерку"т.е ездила по траектории знака бесконечность. Т.е. наш первый урок был о том, как выставить сиденье, чтобы руки не напрягаясь доставали его во всех положениях, как правильно крутить руль!!!! (на "восьмерке" это приходилось делать достаточно часто), и как понимать, где именно будут колеса автомобиля на дороге. После этого занятия ездить по ровной дороге кажется сущим пустяком.

Короче говоря на 8 занятие я уже сама поехала на мойку, а муж до сих пор поражен результатом

Как правильно держать руль видео очень похоже на тот способ как учили меня ( теперь таксисты, которые рулят не так вызывают у меня опаску). И целый день мы закрепляли этот навык

phpBB [media]
Nikole
С нами: 3 года 4 месяца

леди за рулем

#5 BabyBoom » 13.07.2014, 10:03

У меня вопрос автомобиля был просто горячей необходимостью, но я обходилась такси и общественным транспортом
Именно потому что муж так орал, я сделала вывод, что леди за рулем - это не я
Не всем же дано водить автомобиль.
Когда же муж вынужден был уехать в длительную командировку на 6 месяцев. Вождение автомобиля стало для меня необходимостью и через 6 месяцев забирать из командировки мужа мы поехали с детьми на автомобиле (мама за рулем). Я брала около 5 частных уроков у инструктора. Но они для меня больше сыграли психологическую роль, я поверила, что я это могу
BabyBoom
С нами: 4 года 3 месяца

уроки частного инструктора по вождению

#6 valeria85 » 17.07.2014, 13:44

А я брала уроки у частного инструктора и поняла, что это просто развели на деньги. Ничего отличного от того, чему меня учили в государственной автошколе не было. Просто больше каталась за большие деньги. А по городу до сих пор боюсь сама ездить
valeria85

• 1

муж орет и оскорбляет

#7 samaia-samaia » 17.07.2014, 17:00

на меня так муж орет и оскорбляет, когда я за рулем, что прохожие оборачиваются.
Я для себя решила - раз так, то пусть сам меня возит и не жалуется, что пивка с друзьями хочется выпить или что он очень занят

просто бесит меня своим поведением. такое впечатление что он с рождения водит
samaia-samaia

#8 Лола787 » 25.09.2015, 22:39

samaia-samaia писал(а):просто бесит меня своим поведением. такое впечатление что он с рождения водит
:clap:
У самой такой же. Стараюсь с ним в своей машине не ездить, т.к. не только орет, но и бьет кулаком по приборной панели, один раз поворотник сломал.
Лола787
С нами: 2 года 1 месяц

#9 Antonina » 26.09.2015, 11:34

Лола787 писал(а):но и бьет кулаком по приборной панели, один раз поворотник сломал.

эти мужики инопланетяне.
В некоторые моменты лучше их вообще не привлекать, дабы не портить погоду в доме
Antonina
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

#10 Aurora » 10.12.2015, 09:52

Я тоже недавно стала полноправной владелицей авто) Хотя не женского красного цвета, а классического черного.
Aurora
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#11 Бусинка » 11.12.2015, 13:15

А машину какую ты выбрала?
Бусинка
Аватара

#12 Aurora » 14.12.2015, 07:22

Я давно хундай элантра хотела :) http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/elantra/
Aurora
Аватара

#13 margo » 28.07.2017, 11:53

Ой девчонки, я недавно посетила Автоцентр Кадиллак, вот там авто просто улет.
margo
С нами: 1 год

#14 dana » 28.07.2017, 16:58

Я себе хочу красивый внедорожник, Кадиллак отличная марка, дайте координаты, тоже хочется глянуть.
dana
С нами: 1 год

#15 egorka » 29.07.2017, 08:08

Меня заинтересовал CADILLAC XT5 http://cadillac-spb.ru/avtomobili/crossovers-i-suvs/2016-xt5/obzor/, да кстати условия хорошие, гарантия. Они являются официальными дилерами, думаю не прогадаю, если возьму у них.
egorka
С нами: 7 месяцев 7 дней

#16 vladlena » 30.07.2017, 08:20

Шикарная машина, красивая, мощная, и комфортная. Как раз для нашей семьи. Уже заказали тест драйв. Как говориться не только посмотреть но еще и опробуем)
vladlena
С нами: 11 месяцев 14 дней

#17 Максим Кузмин » 31.07.2017, 08:58

А меня заинтересовал Cadillac Escalade, у них самые выгодные предложения http://cadillac-spb.ru/speczialnyie-predlozheniya/tekushhie-predlozheniya/. Смотрел в других салонах, но делать покупку буду тут.
Максим Кузмин
С нами: 3 месяца 22 дня

#18 Leleka » 31.07.2017, 21:21

Кадиллак слишком прожорливая машина. Бензину очень много надо
Leleka
Аватара
С нами: 3 месяца 22 дня

#19 Natasha T » 06.09.2017, 10:12

Шикарная конечно машинка CTS. Один движок 6,2 литра чего стоит. Все таки 649 сил. Все есть, то что надо для комфортной езды. Брала в Автоценте Кадиллак. Были маленькие косяки, но их устранили по гарантии.
Natasha T
С нами: 2 месяца 28 дней

#20 vasilisa_ » 07.09.2017, 06:23

Это ведь кому как. А вот мне интересно - какой налог вы платите за эту роскошь? Хотя наверное , если вы позволили себе такое авто, то про налог не надо спрашивать ). А какая комплектация у вас?
vasilisa_
С нами: 11 месяцев 14 дней

След.

Вернуться в САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика