Сколько стоит сайт? и что еще мне нужно знать?

• Версия для печати

Список форумов ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК

Описание: Все о самостоятельной занятости: предпринимательство, работа на дому, в интернете

#1 ZoiZoi » 13.06.2016, 15:25

Всем привет.
Находясь в декрете, у меня получилось начать свой интернет бизнес в группе ВКонтакте - торгую платками, шарфами и еще немного другими аксессуарами. Стало неплохо получаться. Были времена, когда это был единственный доход в семье. Сейчас почти на первый свой автомобиль накопила...

и вот думаю заказать свой сайт, чтобы там уже со своими клиентами общаться , товар красиво представить.
Но я в этом деле "как в балете" мало чего понимаю

Кто уже сталкивался с собственным сайтом
Сколько стоит сайт и вообще, выгодное это дело?!

Если есть опыт, что мне еще нужно знать и что учесть?

спасибо
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 LadyCaffee » 15.06.2016, 12:46

Сайты бывают разные. И цена зависит от того, что будет делать сайт

Мы пригласили в эту тему разработчика этого форума, кстати идет работа над расширение функционала, надеемся наши читательницы скоро смогут оценить по достоинству (наши наилучшие рекомендации www.web-pilotazh.in.ua)

Возможно Вам будет интересно задать вопрос непосредственно тем, кто работает с сайтами и от чего зависит цена.
LadyCaffee
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#3 Antonina » 23.06.2016, 06:30

Спасибо. я тоже присоединяюсь к вопросу о цене сайта
Antonina
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сколько стоит хороший сайт

#4 web-pilotage.in.ua » 23.06.2016, 06:52

LadyCaffee писал(а):Сайты бывают разные. И цена зависит от того, что будет делать сайт

Мы пригласили в эту тему разработчика этого форума

Доброго времени суток.Извините за задержку с ответом, была срочная работа.

Приступим?

blog_zueva_olga.jpg

Сколько стоит сайт - это самый распространенный вопрос, который мы получаем от наших клиентов.

И практически ни у кого из разработчиков Вы не встретите конкретного ответа.

Если бы была возможность унифицировать как-то функции и задачи каждого конкретного сайта, мы бы наверное уже давно разработали он-лайн калькулятор. Но есть статьи расходов, которые будут у Вас наверняка при создании сайта.

Цена каждого сайта в конечном итоге складывается из четырех составляющих
и задавая вопрос ИТ-агенству или разработчику (или Вашему племяннику :) ) Вы должны получить ответ на каждый из этих пунктов

1. Расходы на разработку и дизайн сайта - сюда входит непосредственно сам сайт, его внешний вид и программирование

2.Наполнение и настройка сайта - очень часто разработчики игнорируют этот пункт, ведь Вы о нем не просили. Но именно благодаря этим настройкам Ваш сайт будет приводить новых клиентов. Вы же для этого его делаете, правда? (, регистрация в поисковых системах Яндекс и Google, внутренняя SEO Оптимизация , настройка метатегов (ключевых слов и описаний, по которым Вас будут находить), установка компонентов с качестве статистики посещений и т.д.)

3. Хостинг и домен (адрес сайта и место его расположения в сети)

4.Последующее обслуживание сайта - если Вы будете сами добавлять текст, писать статьи, обновлять версии компонентов сайт самостоятельно, то Вам необходимо это озвучить программистам до начала работы. Если Вы желаете заниматься любимым делом, то спросите у разработчика сколько будут стоить его услуги на такое обслуживание

Если Вы закажете качественный сайт, то большую часть этих затрат считаем инвестициями в Ваши бизнес и они достаточно быстро окупятся. Ведь покупая товар для продажи вы тоже каждый раз инвестируете

На эту тему очень много можно сказать, поэтому рекомендую Вам скачать наше бесплатное руководство по планированию и запуску результативного сайта для бизнеса (можно сделать на нашем сайте, или здесь)

В книге очень подробно и понятно описано, как спланировать свой сайт, как отправить задание разработчикам, как выбрать лучшее предложение. как и на каких статьях можно сэкономить или НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ
Разработка сайтов любой сложности web-pilotage.in.ua
web-pilotage.in.ua
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#5 ZoiZoi » 23.06.2016, 07:15

web-pilotazh.in.ua писал(а):Вам скачать наше бесплатное руководство по планированию и запуску результативного сайта для бизнеса
спасибо.для меня вся информация новая, поэтому все будет полезно

Но можно хотя бы узнать минимальную цену интернет магазина, например самый дешевый, который Вы когда либо делали. Хочется оттолкнуться от какой либо цифры.

И еще вопрос, как сделать такой магазин лучше, чем у конкурентов? Чтобы отдавали предпочтение моему
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#6 web-pilotage.in.ua » 23.06.2016, 07:25

ZoiZoi писал(а):Но можно хотя бы узнать минимальную цену интернет магазина, например самый дешевый, который Вы когда либо делали.

Самый простой магазин, который мы когда либо делали обошелся заказчику в 100 Долларов ( это цена разработки, дизайна и настройки сайта, хостинг и обслуживание не входят в эту цену).

Это отличный шустрый магазинчик с дружелюбным и понятным интерфейсом. Но этот магазинчик мы не разрабатывали с клиентом , к говориться "с нуля". Он купил у нас готовую сборку.
У нас есть несколько сайтов, скорее сказать сборок самых популярных сайтов, которые Вы можете приобрести у нас и уже на следующий день наполнять его информацией. (все сайты здесь)

Мы делаем то, что нравиться нам, а если такой сайт понравиться и Вам, Вы можете его купить.
Сборки стоят дешевле сайтов " с нуля", так как они УЖЕ разработаны.

Кроме того в сборках уже есть весь необходимый функционал для полноценной работы.

Добавляем туда Ваш логотип, тематическую шапку, цветовую гамму. Можем перевести на другой язык (отличный от русского) и магазин готов!!! Можно работать

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
ZoiZoi писал(а):И еще вопрос, как сделать такой магазин лучше, чем у конкурентов? Чтобы отдавали предпочтение моему
тут все просто. Нужно проанализировать конкурентов. а лучше 5-7 их сайтов.

Выписать, что у них хорошо, что плохо и что раздражает. И от этого формировать структуру сайта.

У Вас уже есть преимущество, своя группа в соцсетях и они Вам доверяют. Если у Вас получиться перенести эту атмосферу доверия в свйо интернет-магазин - это будет Ваше огромное преимущество перед конкурентами.

Обычно интернет-магазины безликие
web-pilotage.in.ua
Аватара

#7 habibi » 23.06.2016, 10:05

А какие системы платежей Вы порекомендуете ставить в интернет-магазин?
paypal, webmoney, qiwi, яндекс деньги?
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#8 web-pilotage.in.ua » 23.06.2016, 10:10

habibi писал(а):А какие системы платежей Вы порекомендуете ставить в интернет-магазин?
paypal, webmoney, qiwi, яндекс деньги?

Обычно заказчик на первых этапах хочет поставить все системы прийома платежей и , желательно, сразу.

Но когда понимает, что возится с этими платежнми системами в итоге придется ему самому,заходит в аккаунты, проверять наличие поступлений, платить комиссию за вывод заработанных денег, тогда энтузиазм гаснет. И это логично.

Вы берите самые распространенные для Вашей категории товаров системы приема он-лайн платежей, плюс наличными курьеру, плюс наложенный платеж и для начала будет достаточно. Потом всегда можно добавить.

А если Вы смогли работать через соцсети, то у Вас уже имеется опыт.. какую системы оплаты чаще всего предпочитает покупатель.
web-pilotage.in.ua
Аватара

#9 Antonina » 23.06.2016, 10:18

А как спланировать дизайн сайта? У меня в голове есть представление, но как мне его донести Вам? Чтобы не пришлось переделывать?

И еще вопрос ? в понятие "сайт под ключ" входит : программирование, дизайн и хостинг?
Antonina
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

#10 web-pilotage.in.ua » 23.06.2016, 10:21

Antonina писал(а):А как спланировать дизайн сайта? У меня в голове есть представление, но как мне его донести Вам? Чтобы не пришлось переделывать?

самый простой и эффективный способ найти в сети сайты, которые Вам нравятся по внешнему виду. (Сейчас мы абстрагируемся от структуры и объема)

Обратите внимание на цветовую гамму, расположение блоков и основной части

Далее следует прислать ссылки на эти сайты нам. Мы разработаем нечто похожее, но конечно же уникальное для Вас и вышлем Вам прототип или скорее всего их будет несколько.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Antonina писал(а):И еще вопрос ? в понятие "сайт под ключ" входит : программирование, дизайн и хостинг?

Все разработчики и программисты вкладывают в это понятие разные вещи. Именно поэтому нужно задавать конкретный вопрос (скачайте руководство , о котором мы писали выше, в нем есть формы-приложения, заполнив которую вы получите ответы на одинаковые вопросы от разных разработчиков и будете иметь возможность сравнить)
web-pilotage.in.ua
Аватара

#11 Иванова » 07.09.2016, 09:48

Чтобы начать свой бизнес, нужно прежде всего ориентироваться в бухгалтерской отчетности.
Иванова
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

#12 web-pilotage.in.ua » 07.09.2016, 10:13

Иванова писал(а):Чтобы начать свой бизнес, нужно прежде всего ориентироваться в бухгалтерской отчетности.
это совсем не так. Деньги нужно уметь считать, но ориентироваться в бухгалтерской отчетности совсем не обязательно
Более того склад ума предпринимателей очень отличается от того как устроен мозг бухгалтера
web-pilotage.in.ua
Аватара

#13 Сова » 08.09.2016, 09:57

Я тоже считаю, что необязательно. В конце концов можно найти специалиста, который будет оформлять все отчеты.
Сова
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

#14 Marishka_Z » 22.09.2016, 14:03

Хороший сайт нормальных денег стоит. Ну думаю поможет, плюс реклама сайта тоже важна.
Marishka_Z
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#15 KatyNovikova » 25.09.2016, 18:39

Идите в официальную кантору. А то можно на лохотрон попасть.
KatyNovikova
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#16 stiliaga » 30.10.2016, 23:40

Конечно надо только официально все делать, а то будет не сайт, а не понятно что. Ведь для создания сайта надо не просто знать как это сделать, а как "правильно" сделать, чтобы клиенты не могли глаз от страничек оторвать, чтобы удобно все было для восприятия. Мы заказывали создание сайта в http://logofactory.com.ua/sozdat-site.html, вышло классно, смело можно сказать, что наш сайт "продающий".
stiliaga
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

#17 Бусинка » 09.01.2017, 22:26

Апну-ка я тему... Я считаю, что залог успеха сайта - короткое, и в то же время емкое, легко запоминающееся название
Бусинка
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#18 BaaBaa » 10.01.2017, 12:30

Да, название очень важно.
Оно должно не только соответсвовать тематике сайта, но и быть запоминающимся

Я вот думаю кулинарный сайт запустить.

Люблю легкие и эффектные рецепты. Всегда импровизирую и придумываю.

останеться только фото сделать и материал для сайта готов

Хочу назвать его КусКус. Это зверек так называется ( в книжке ребенка прочитала и мне понравилось)

Что скажете?

P.S. пока искала фото зверька обнаружилось, что это еще и название пшеничной крупы.

Кажется подходит

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
stiliaga писал(а):вышло классно, смело можно сказать, что наш сайт "продающий".

можно ссылочку на Ваш сайт? хочется посмотреть результат работы
Вложения
1217860.jpg
BaaBaa
С нами: 3 года

#19 web-pilotage.in.ua » 10.01.2017, 12:37

BaaBaa писал(а):Хочу назвать его КусКус. Это зверек так называется ( в книжке ребенка прочитала и мне понравилось)

хорошее название
запоминающееся и не занятое

Сайтов с таким названием нет, а это очень хорошо для продвижения сайта

Желаем Вам успехов! Обязательно делайте сайт, особенно если тема вам приятна и близка!
web-pilotage.in.ua
Аватара

#20 Фаина » 10.01.2017, 21:57

BaaBaa, с таким вкусным названием ваш сайт точно не пропадет в толпе себе подобных) желаю всяческих успехов!
Фаина
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

След.

Вернуться в САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика