С чего начать изучать английский самостоятельно?

• Версия для печати

Список форумов ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК

Описание: Все о самостоятельной занятости: предпринимательство, работа на дому, в интернете

#1 BaaBaa » 23.05.2015, 11:42

Изображение

Я понимаю, что вопрос о том, как изучить английский смой не блещет своей новзной. По этому запросу в гугл можно найти миллион ответов, но мне интересно, что действительно интересно и просто в изучении.

У меня английский базовый, может чуть выше среднего. Но с языком нужно быть всегда "в строю" подпитывать новыми фразами и знаниями. Времени в обрез, но учить нужно.
Посоветуйте, кто уже прошел мой путь: С чего начать изучать английский самостоятельно?

Английская грамматика, слова или может Вы уже опробовали достойное приложение по изучению английского языка для андроид. Последнее будет особенно актуально, так как время есть, пока еду на работу, обеденный перерыв и еще чуть чуть вечером, когда ребенок уснул.

Если это будут бесплатные ресурсы - это просто замечательно,

если хорошие и платные сайты по изучению английского языка, буду благодарна за совет и ваши отзывы о методике

fyubqcrbq zpsr
BaaBaa
С нами: 2 года 9 месяцев

Реклама

загрузка...

Как легко выучить английский язык самостоятельно?

#2 ZoiZoi » 24.05.2015, 10:03

Я сейчас "присела" на Пазл Инглишь. Изучение английского с помощью видео, мне нравятся СЕРИАЛЫ
типа "Друзей"
И серии смешные и классно материал на фразы разобран, можно хоть 10 раз один и тот же диалог прокручивать, пока не разберешь каждое слово. и вообще качественный ресурс. Вот этот чудный ресурс, рекомендую

баннер 3 сер-1.jpg

Я всегда ныла родителям, почему Вы меня не отдали в английскую школу, сейчас Бы вся жизнь моя была бы другая и т.д. Я думаю тут много таких нытиков. И вот тут я наткнулась на то, как легко выучить английский язык самостоятельно. ПО ФИЛЬМАМ.

Это интернет ресурс, где фильмы разложены на короткие фразы. Фильмы в основном прикольные , типа "Друзья". Учусь немного утром, поэтому на весь день настроение просто супер!! У меня маленький ребенок и он учится разговаривать не зная грамматики и порядка слов предложении (так нас учили языку в школе, помню толстые тома Блока). Поэтому я решила, что учеба английского языка самостоятельно по фильмам - это приблизительно тоже самое, как наши дети учатся разговаривать. Сразу запоминаешь речь, а не отдельные слова

Как это работает
. Сначала смотрите серию (это около 15-20 минут) с русскими субтитрами. Потом можно включить русские и английские, потом только английские. Можно нажать паузу и прослушать КАЖДУЮ фразу отдельно. или не понятную хоть сто раз. Крылатое выражение, которое не переведешь дословно, выделено цветом и кликнув на него появляется видео объяснение что это за фраза. В общем ребята провели колоссальную работу, не представляю сколько времени и сил не это ушло.!!!

Кроме того, можно добавить в свой словарь слова, которые хочется запомнить.
Далее после просмотра фильма выполнить сбор пазлов по теме. т.е. Вы теперь из слов собираете всю фразу из фильма. Это как игра.

Есть бесплатные аккаунты, попробовать можно бесплатные серии и 25 пазлов в день. Для того чтоб понять как это работает достаточно. Но рано или поздно, если вы настроены на серьезный результат, переходите на платный аккаунт. Цена на платный ГОДОВОЙ аккаунт смешная, равна цене индивидуальных занятий с преподавателем английского за месяц!!!!

Работа с преподавателем конечно тоже не плохо. Но от месяца занятий толку будет не много. и Больше всего меня напрягает мысль о том, что нужно еще куда-то ехать или идти, до или после работы, а это еще как минимум 30 минут времени на дорогу, плюс 1,5 часа само занятие.

. А утречком, под чашечку кофе, английский фильм идет замечательно. Не нужно никуда бежать. Это как раз мой вариант оказался

Вот мой купон на 60% скидки дузьям, если понадобиться. Должен еще работать.

Переходите по ссылке, далее регистрируйтесь, и в кабинете уведите уже Вашу цену, в зависимости от того периода, на который покупаете курс.

Самый не выгодный конечно на месяц, самый выгодный на год.

удачи...
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Приложение для андроид для изучения английского DuoLingo

#3 pupsik » 24.05.2015, 11:29

вот прикольное приложение для андроид для изучения английского языка - DuoLingo

сегодня скачала GooglePlay для android

Сразу после скачивания приложение предлагает прийти тест на уровень знаний.
заданий порядка 20 на перевод, на понимание на слух и по мере прохождения задания приложение уж понимает какой уровень следующего задания стоит предложить

по истечению вам присваивают определенный уровень знания языка и определенное количество баллов(денег). Это игровые баллы, я например могу на них приобрести костюм спортивный или деловой для своего профиля.

Кроме этих игровых баллов больше ни за что платить не надо ( во всяком случае пока)
Мне очень нравиться такой веселый и позитивный способ изучения языка

еще есть сайт duolingo.com/ на нем больше информации и больше заданий/

супер штука я пока в восторге

не знаю на сколько меня хватит, и как быстро лень поглотит все мои начинания

П.С. об этом методе изучения языка узнала на сайте
pupsik
С нами: 4 года

Методика Дмитрия Петрова "Полиглот" ангийский язык

#4 habibi » 25.05.2015, 11:55

pupsik писал(а):приложение для андроид для изучения английского языка - DuoLingo

действительно прикольное. тоже сегодня попробовала.
Мой уровень знаний английского языка 2%, а я думала я середнячок ))

Puzzle-English - тоже понравился, беру на заметку

от себя внесу предложение:

Методика Дмитрия Петрова[/b] развеивает Ваши школьные страхи перед временами, глаголами и другими ужасами, которые заставляют Вас откладывать изучения языка на потом.

не очень понравились его уроки. По-моему можно и приложение скачать для смартфона, но оно уже не будет бесплатным

вот здесь есть видео по английскому языку

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931677

в силу постоянного недостатка времени, можно смотреть одну серию несколько дней. все равно что-то да запомните
В изучении английского языка все средства хороши
habibi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Методика изучения языка Дмитрий Петрова Полиглот - отзыв

#5 BaaBaa » 27.05.2015, 07:33

Методика Дмитрия Петрова развеивает Ваши школьные страхи перед временами, глаголами и другими ужасами, которые заставляют Вас откладывать изучения языка на потом.

вчера посмотрела видео. Мой отзыв о методике Петрова такой.
сначала мне показалось ну очень долго и затянуто, а потом я поняла, что все то, чему нас учили в школе просто изложено в форме, в которой мы не не так просто запутаться. Для новичков вообще очень хорошо, так как они не помнят, что было в школе. Для начала иметь твердую и многоговорящую схему в голове - это лучшее, сч его можно начать

Некоторые вещи для меня были открытием в английском языке, например,что shall для будущего времени уже отменили. уже 30 лет используют исключительно will

Duolingo, просто супер, спасибо за совет. Теперь упражняюсь в любое свободное время со смартфоном.

Прикольно, что Владимир Эпифанцев среди учеников (может там еще есть известные люди, но я их не знаю)
Вложения
epifantsev_585.jpg
BaaBaa

#6 Valencia » 29.05.2015, 14:35

BaaBaa писал(а):вчера посмотрела видео. Мой отзыв о методике Петрова такой.
а мне не понравилось, что очень школу напоминает
взрослые люди, а их краснеть заставляют перед камерами
особенно тот, первый мужчина, прямо видно, что растерялся

Я сейчас "присела" на Пазл Инглишь Вот этот чудо сайт
пазл инглиш прикольнльный сайт, из всех с фильмами, мне он больше остальных понравился
Valencia

#7 habibi » 18.06.2015, 08:05

:clap: :clap:
habibi
Аватара

Изучение английского

#8 Oktav » 20.06.2015, 09:16

Можно записаться на бесплатные занятие (такие есть, если хорошо поискать) с носителями языка, также можно приобрести учебники и изучать самостоятельно.
Но эффективней всего заниматься именно с носителями. Гораздо быстрее можно выучить язык, поехав за границу и пообщавшись с иностранцами.
Вложения
read-listen-learn-happy-english-1024x409.jpg
Oktav
С нами: 2 года 1 месяц

#9 Carerya » 28.06.2015, 13:41

Могу отметить, что DuoLingo очень удобен, и достаточно 10 минут ежедневных занятий, да хоть с телефона. Позитивно с ним заниматься, со львенком, которого нужно подкрепить котлетками, тоже удобный ресурс, Лингво Лео, по-моему - прям сродни детскому тамоготчу... вроде и поиграл, а вроде и подтянул себя на шажочек, а что и повторил. Удобны оба ресурса - проверено
Carerya
С нами: 2 года

Реклама

#10 Papa Bear » 05.07.2015, 09:21

С чего начать изучать английский самостоятельно?

С желания :biggrin:
Papa Bear
С нами: 3 года 11 месяцев

#11 romanticgirl » 06.07.2015, 13:49

Carerya писал(а):Лингво Лео, по-моему - прям сродни детскому тамоготчу.

Прикольно, не знала про такой. Дуо лингоу тоже живет в моем телефоне. мне очень нравиться.

ZoiZoi писал(а):Я сейчас "присела" на Пазл Инглишь Вот этот чудо сайт
чудо сайт - согласна. очень разнообразно и доходчиво. Занимаюсь один раз в недели с пазл и каждый день с дуо.

Попробую еще и Лео добавить, все же должна быть разнообразно инече замечаю, что начинаю приспосабливаться ))
romanticgirl
С нами: 2 года 5 месяцев

#12 cuckoo » 06.07.2015, 13:54

Драгункина еще в you tube поищите. трехчасовой курс - очень доходчиво

я подписалась на его мини курс на сайте, но мини курс не такой интересный как этот видео ролик
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара
С нами: 4 года

#13 Кофейная » 06.07.2015, 15:46

Есть еще отличный сайт интерпалс. Там можно практиковать язык. Одно но, все лица арабской национальности так и липнут на фото наших девушек, но если Вас это не смущает, то отличный вариант практики
Кофейная
Аватара

#14 Roose » 26.07.2015, 14:19

Спасибо, посмотрела Драгункина, очень понравилось. Я смотрю фильмы с субтитрами, тоже помогает.
Roose F
Аватара

#15 lasto4ka » 28.07.2015, 14:15

Сериалы с сабами и лингва лео, это если уровень не нулевой
lasto4ka
С нами: 1 год 11 месяцев

#16 Подружка » 28.09.2015, 20:23

Классная передача по РТР планета, где мужик обучает взрослых иностранным языкам. Очень полезно посмотреть
Подружка
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Эффективно тренируем словарный запас

#17 vertmen » 27.10.2015, 13:36

При изучении английского языка в числе прочего учат слова. При этом почти всегда возникает проблема - при составлении фраз на английском ученик медленно подбирает нужные слова.
Для тренировки словарного запаса можно использовать самодельные настольные игры из бумаги. Все необходимое можно сделать минут за 15 из любой бумаги в любых условиях - хоть в поезде, хоть на даче, хоть в летнем лагере. Или можно скачать готовые имиджи и описание и распечатать на принтере. В любом поисковике задайте фразу "английский язык игра oflameron" и подберите вариант "по вкусу".
Игр простые, но ученики многократно перебирают весь свой словарный запас в течение каждой игровой партии. Эффективность игры высокая.

Самодельные игры удобно использовать в группах продленного дня, в гостях (чтобы занять детей чем-то интересным+полезным), на даче и т.д. В отличие от компьютерных обучающих программ игры из бумаги не портят зрение!

Желаю успехов!
С уважением!
vertmen
С нами: 1 год 8 месяцев

#18 habibi » 18.02.2016, 19:38

Я начала с дуолинго,так хорошо пошло, а потом...как обычно ...все сошло на нет
Дуолинго тут не при чем. тут все в личной мотивации

Попробую сериалы теперь, лучше детективные, чтобы хотелось узнать чем закончиться. может это будет мотивацией ?
habibi
Аватара

#19 Nirida » 23.02.2016, 17:22

Самостоятельно изучить чужой язык... Звучит как-то не очень реально. Хотя для кого-то же создают миллионы бесплатных сервисов с паутине)
Nirida
С нами: 1 год 5 месяцев

#20 NikaVe » 23.02.2016, 20:18

Nirida писал(а):Самостоятельно изучить чужой язык... Звучит как-то не очень реально. Хотя для кого-то же создают миллионы бесплатных сервисов с паутине)

я бы тоже с удовольствием поехала в английскую деревушку, изучат язык. Но ведь нет такой возможности. и ехать нужно хотя бы с базовыми знаниями. Это вечный вопрос как выучить, и никак не получается
NikaVe
С нами: 2 года 4 месяца

След.

Вернуться в САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика