Геническ. Отдых с детьми. Ваши отзывы

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Все о путешествиях

#1 NaomiC » 17.07.2016, 11:36

Собираюсь этим летом в Геническ. С детьми.
Когда была маленькая там ни разу не отдыхала. Едем туда впервые

Но многие ездять, говорят море в Геническе как раз для детей. теплое и мелкое.
Больше всего боюсь на детских порях детских инфекций и антисанитарии.

Подскажите, кто отдыхал в Геническе с детьми в 2016 году.
Ваше мнение?

Поехали бы еще раз?
NaomiC
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

Генгорка, Геническ, Счастливцево и Стрельковое отдых с детьми

#2 doroga_ua » 17.07.2016, 12:20

Геническ. Отдых с детьми отзывы.jpg

Когда говорят Геническ или Арабатская стрелка имеют ввиду несколько разных мест:
Генгорка, Геническ, Счастливцево и Стрельковое
Изучайте каждое место отдельно. Мне по душе Генгорка

Вообще на самой Арабатской стрелке очень хорошо, широкие песчаные пляжи. Если повезет лебеди и дельфины, в волнах. Воздух чистейший.

Во всех этих местах разная инфраструктура, различное расстояние до самого моря и естественно различные цены.
Все зависит от того, что Вы желаете получить в итоге.

Подцепить инфекцию на Азовском море дело не хитрое. особенно ребенку.
Следите за руками. Мойте, как можно чаще и большое количество воды, не дадут инфекции задержаться в организме.

Мы отдыхали с детьми там два раза .
Один раз в начале Генгорки, второй раз в стрелковом.

Я не люблю шумных мест и большое количество народа, поэтому выбираю места по-дальше от максимально заполненных баз отдыха. В Стрелковом вообще супер было в этом плане. Мне не нужны дискотеки, магазины и бозары по-близости. Можно раз в три дня выезжать и покупать все необходимое.

Главное, чтобы отдохнули мои нервы, а в большой толпе это не получается.
Я предпочту пеший поход к морю вместо расположения моего домика прямо на берегу, так как понимаю, что это гарантия какой-либо тишины.

Что касается отдыха с детьми в Геническе или Арабатской стрелке, то здесь действительно лучше не придумаешь, особенно если ехать на две три недели. Большинство детей после такого отдыха практически не болеют зимой.
Моя дочь через неделю пребывания там, начинает откашливаться. Как будь-то из нее что-то выходит. В первый раз, я думала, что она простыла или подцепила инфекцию, но кашель был другой и через неделю прошел сам собой

Девченки с работы рассказывали, что у детей, из носа ТАКОЕ лезло, ТАКОГО цвета, что даже с трудом можно объяснить.
Почему у здорового веселого ребенка такое выползает. И тоже радуются, что дети за зиму не болели.
Может действительно какие-то шлаки выводятся соленой водой и йодированным воздухом

Если Вы еще ни разу там не были, то Вам должно понравиться.
Если с погодой не повезет, есть куда пойти и повести детей

Асканья Нова (заповедник) - 75 км - НО очень плохая дорога в этом году
Дельфинарий (отличный)
Контактный зоопарк (так себе)
Лунапарк
прокат квадрациклов и багги
Соленое озеро (на раз съездить интересно)

Для родителей можно еще пить :)
Пиво и вяленые бычки - это классика Азовского моря.

По условиям проживания можно подобрать на любой вкус и кошелек.
От простых совдеповских баз отдыха до комфортабельных номеров с кондиционерами и кухнями в номерах

Рекомендую. Вам понравиться!
doroga_ua
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Alla » 19.07.2016, 09:49

Читаю тему, все вокруг да около, в общем - были понравилось, были не понравилось. Таких тем полно. Давайте писать полезную информацию: название базы в Геническе, координаты, телефоны администрации, отзывчивый ли персонал или хамы. Тогда это будет полезная тема
Alla
С нами: 4 года 3 месяца

Ассоль Азовская отзыв (плохой) Арабатская стрелка, Генгорка)

#4 NaomiC » 31.07.2016, 10:52

Вернулись с Арабатской стрелки.. Прекрасное море. Широкие пляжи.

но мой сегодняшний отзыв плохой. Ассоль Азовская, где мы бронировали номер за месяц, просто повергла меня в шок
Сначала я подумала, что хозяева частных пансионатов просто "зажрались" в пик сезона, что смогли проявить такое глубокое неуважение к своим клиентам. Но им не удалось испортить наш отдых окончательно.

А теперь подробнее об отдыхе на Генгорке в пансионате Ассоль Азовская

ПЕРВОЕ - НЕ СОВЕТУЮ останавливаться в АССОЛЬ АЗОВСКАЯ, если вы себя уважаете.
Хозяин далек от понимания «гостеприимство». Мы бронировали номер за месяц и собирались погостить не менее 10 дней,

но НАС ВЫГНАЛИ.

Первое впечатление от базы: корпуса расположены гораздо ближе друг к другу, чем это видно на фото. Территория маленькая, без зеленых насаждений. очень тесная. И каменная. Три двух этажных корпуса, между которыми стоянка для автомобилей постояльцев и всего метр для прохода

Нас встретила хозяйка Оля и показала нам наш номер. К самому номеру вопросов нет. Все как и заявлено.

Нас поселили на втором этаже, к одной из стен нашего номера прилегала металлическая, достаточно шумная, лестница, по которой за 5 минут протопали туда обратно с десяток детей и людей.

КУЛЬМИНАЦИЕЙ было то, что через нашу веранду, там где мы по идее должны были кушать и отдыхать, проходили все жители второго этажа. За 10 минут, которые мы там находились, прошли туда и обратно еще человек пять.

Вот фото второго этажа, добавьте сюда столики и поймете о чем я говорю...
Изображение

Это мало соответствует нашему понятию "отдых",
хотелось как то больше личного пространства, поэтому мы пригласили хозяйку в наш номер и поинтересовались, нет ли других номеров, не на "проходе".

В это время в наш номер ворвался мужчина (хозяин) и сообщил, что если нам не нравиться, МЫ ДОЛЖНЫ УБРАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС и не ходить тут с недовольным видом.

Мы были в шоке от такой "теплой" встречи, но уговаривать себя оставаться В ЭТОМ МЕСТЕ не стали.

Вот так бронируя номер за месяц, МЫ ОСТАЛИСЬ В ВОСЕМ ЧАСОВ ВЕЧЕРА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ НА ПОБЕРЕЖЬЕ БЕЗ ЖИЛЬЯ.

Если Вы себя уважаете, не останавливайтесь здесь. На побережье просто море отелей и частных пансионатов, где Вам будут рады и сделают все возможное, чтобы Вы получили удовольствие. Ассоль Азовская, к сожалению, не относиться к таким.

Мы благодарны этому случаю, так как нашли две отличные базы с адекватными и дружелюбными хозяевами. Мы получили огромное удовольствие от отдыха на Арабатке. Чего и вам желаем :smile:

Хорошего отдыха!
NaomiC
Аватара

#5 Antonina » 31.07.2016, 11:08

я в шоке. такое бывает??? как себя застраховать от такого??
Antonina
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#6 NaomiC » 31.07.2016, 11:11

наверное ехать исключиетльно по рекомендациям знакомых. просто все места, которые мне советовали уже были забронированы даже за месяц. Поэтому решила смотреть на отзывы. Но видимо отзывы хозяева сами себе "накатали"
NaomiC
Аватара

#7 anna_85 » 02.08.2016, 12:45

Нам понравилось, особенно горячий и солёный источники.
anna_85
С нами: 1 год 3 месяца

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика