Про еду в дороге. Что взять в дорогу из еды, чтобы питаться правильно!

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Все о путешествиях

#1 Antonina » 02.06.2016, 06:43

еда в дороге что взять с собой.jpg

Чтобы не засорять тему о том, что взять с собой на море из вещей, я решила создать отдельную тему про еду в дороге

Что взять в дорогу из еды, чтобы питаться правильно!
На эту мысль меня натолкнула Светлана Гончарова, которая уже в течении года ведет здоровый образ жизни и делится своим опытом. (Ее блог об этом называется "будь здорова Гончарова!)

Да, сейчас все можно купить в супермаркете. НО, не все! И захочется ли бегать по магазинам, в поисках необходимой еды.

Так вот, чтобы питаться в дороге правельно, она всегда берет с собой следующее

Посуда в дорогу
Маленький чайник
Термочашка
Маленький блендер
Досточка
Нож в футляре
Судочки герметичные
Ложка чайная
Кулечки икеа
Набор походной посуды
Бутылки для смузи

Что взять в дорогу из еду (подходит и ребенку)

Чай травяной
Мед
Хлебцы
Козинаки
Семечки
Семена чиа
Черный шоколад

P.S. так как я кофеман, беру с собой обязательно пачку кофе
Antonina
Аватара
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 aligatorka » 02.06.2016, 06:54

Мы не то,чтобы путешествуем, но раз в три месяца едем на машине к родителям и обратно, погостить

Чайник мне конечно в таких случаях не нужен. Да и блендер имеется.
Для нас еда в дороге означает, что взять собой из еды в машину!!!, так как ехать приходится около 6-7 часов подряд и с ребенком

Еда должны быть не маркой, так как руки потом вытирать и мыть не всегда удобно, разнообразной - 3-4 варианта (но это больше для ребенка) и НЕ вредной

Для транспортировки такого варианта еды (еды в машине) мы успешно используем картонные одноразовые стаканчики,сверху обтягиваю пищевой пленкой и порции готовы. Стаканчики лучше брать объемом по 300 грн и наполнять их наполовину. таким образом меньше всего рассыплется по сторонам. Если речь идет о кофе, то с таких стаканчиков меньше шансов облиться, при резком торможении или повороте, если их тоже наполнять на половину

В стаканчики режу палочками морковь или оругчик, делаю четыре таких стаканчика (по одному для каждого члена семьи)
Хорошо идут сырники. Их удобно есть в машине и они не такие жирные как котлеты, а с изюмом очень питательные
Хлебцы - наши помощники
Вода, кофе и печенье
aligatorka
С нами: 1 год 7 месяцев

#3 Мистерия » 04.06.2016, 21:52

А как же яйца вкрутую?У меня с ними все детские путешествия ассоциируются :biggrin:
А с семенами чиа я не поняла.Их кушать просто кушать надо или что-то приправлять?Я первый раз про них слышу.
Мистерия F
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

#4 Antonina » 18.06.2016, 11:59

Мистерия писал(а):А с семенами чиа я не поняла.

Их нужно залить водой, чтобы они набухли и добавлять в коктели или смузи. Типа витамины+злаки 2 в 1
Antonina
Аватара
С нами: 4 года

#5 habibi » 12.07.2016, 10:15

Мы сейчас собираемся на 10 дней на море с ребенком. Едем в новое место, еще не были там

Выбрали хороший комфортный номер и есть кухня, одна на 6 номеров и беседки для каждого номера, чтобы поесть

Я не хотела заказывать отдых с едой, потому что у нашей семьи особое понимание "здоровой пищи"

Поэтому сейчас как раз ломаю голову над тем, как питаться на море хорошо и при этом почти не готовить?

Посоветуйте!
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#6 Simma » 13.07.2016, 11:08

если вы будете отдыхать на хорошей баз то обычно там есть столовые со своей едой
Simma F
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#7 habibi » 14.07.2016, 13:52

Simma писал(а):если вы будете отдыхать на хорошей баз то обычно там есть столовые со своей едой
нет , нам столовская еда не подходит
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#8 Jekki22 » 14.07.2016, 13:56

Берите полуфабрикаты из дому.
Можно приготовить котлеты,
оладьи из кабачков,
блинчики с творогом

- заморозить, и там кушать. Но такой вариант подходит, если Вы едете на машине с кондиционером и в Вашем номере будет холодильник с морозилкой

Каши "Экстра" подходят для дорожного питания. Можно взять разных: греневую, овсяную и т.д.
Макароны, которые кипятком заливаются и готово.
Тушенку, если знаете, что хорошая

Я тоже не люблю питаться в столовых. Я лучше целый день буду фрукты и овощи есть, чем пойду в столову.

Но с детьми так наверное нельзя.
Jekki22
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика