Хочу сделать фрикадельки для ребенка и взять с собой замороженные

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Все о путешествиях

#1 Olga_zp » 07.08.2013, 23:45

Хочу сделать и взять с собой фрикадельки ребенку. Мне кажеться удобно - и мясо и гарнир два в одном.
И уже на отдыхе не приведется слишком заморачиваться чем накормить ребенка?

Заморозить готовые или сырые? В месте нашего отдыха будет холодильник с морозилкой.

Но ни разу в жизни не делала фрикадельки.
Подскажите из какого мяса делать?
Как делать?
И вообще как вам моя идея? Может лучше вообще отказаться от идеи такого детского питания в отпуске?

P.S. ребенку 1 год и 3 месяца

Спасибо
Olga_zp
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

#2 Lena » 08.08.2013, 07:25

Меня фрикадельки очень выручают. Когда начинала прикорм замораживала уже сваренное измельченое в блендере мясо. Т.к. каждый раз готовить чайную ложку мяса не удобно. Замораживала в формочках для льда - очень удобно. Сейчас спасают, когда просто нет времени готовить свежее мясо ребенку. Замораживаю свежее перекрученое в мясорубке мясо (ребенку 1,5 года). Мой рецепт - мясо любое нежирное + овощи по вкусу (любые, так сочней) +манка (немного) или крупа (любая по вкусу)+яйцо (перепелиное или куриное). В интернете полно всяких разных рецептов.
А вообще, чем отличаются фрикадельки от тефтельек?
На вашем месте я бы запаслась на весь отдых замороженными продуктами, особенно если вы не уверены в возможности накормить ребенка свежими продуктами. Лучше привезете назад, если не потребуется. Сделала бы самые разные сочетания,чтоб не надоели. Мой ребенок очень любит тефтельки, ест с удовольствием.
Только надо быть уверенным ,что довезете их в замороженном виде. И будет ли кухня там, куда едете.
Можно запастись готовыми детскими мясными консервами. Или купить на месте. Но попробуйте дома, будет ли их есть ребенок и не будет ли аллергии (если раньше не пробовали).
Я мало давала консерв малой. Может, кто-то из форумчан расскажет про них.
Lena

#3 Olga_zp » 10.08.2013, 12:17

Действительно, скопировала свой вопрос в google ,а там миллион рецептов
В любом случае спасибо Lena за совет
Olga_zp

#4 LadyZZ » 10.08.2013, 23:29

Заморозьте их готовые. Если условия "кухни" на отдыхе будут далеки от стерильных Вам просто нужно будет лостать необходимую дневную порцию из морозилки и дать ей постоять 1-2 часа.
Потом просто подержите их в кипятке и можно кормить
LadyZZ

#5 Lena » 12.08.2013, 06:20

Если не увренеы в стерильности или хотя бы условной чистоте кухни, то стоит ли вообще ехать туда с ребенком, тем более с таким маленьким :). Одними фрикадельками питаться надоест. Все равно прийдется варить супы-кашки.
Lena

Тефтельки из филе курицы с зеленью для малышей

#6 Olga_zp » 23.11.2013, 00:10

Вот нашла сегодня в одноклассниках Тефтели из филе курицы с зеленью

100 г Филе курицы
20 г Мякиш белого хлеба
Половина яичного желтка
5 мл Растительное масло
Несколько веточек укропа и петрушки
2 мл Раствор поваренной соли 25%

Хлеб размочить в воде, прибавить к нему филе курицы и все вместе пропустить сквозь мясорубку с частой решеткой. Зелень укропа и петрушки мелко поручить и вместе с желтком, растительным маслом и солью, прибавить к куриному филе. Взбить массу миксером и сформировав шарики (на каждый достаточно массы с чайную ложку), поместить их в эмалированную посуду, наполовину заполненную водой. Готовить на слабом огне или в духовке 10-15 минут.
Olga_zp

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика