Тур Крит Санторини Мои отзывы о путешествии в Грецию

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Все о путешествиях

#1 e.prekrasna » 27.04.2014, 13:40

Изображение

Тут девченки спрашивают где, провести медовый месяц, начала отвечать и поняла, что мой рассказ займет не одну страницу. Поэтому пишу отдельно о нашем туре Крит Санторини.

Если Вы тоже отдыхали на о Крит поделитесь своими впечатлениями и отзывами по поводу курортов Крита и Греции.
Очень мечтаю поехать туда еще раз

Начну с начала – это было наше свадебное путешествие на Крит. Мы решили не устраивать пышное торжество, а потратить деньги на путешествие. Мы оформили небольшой фуршетик , выпили за счастье молодых и в эту же ночь уже были в аэропорту. Я ни разу не пожалела, что в моей жизни отсутствовали выкупы невесты, украденные туфли и тамада.

Первое, что нас поразило в греческом аэропорту, так это белые мерседесы с шашечками (да такси там исключительно белые мерседесы и стоимость проезда не менее 10 эвро).

Наш курорт назывался Платиньяс (район Ретимно) Отель Минос Маре 4*. В августе 2010 года путевка на 7 дней обошлась нам в 1400 евро. Завтрак и ужин включен. НО!!! В случае с выбором греческого отеля для молодоженов на звездность можно не обращать внимание. Все отели даже 2* будут уютные и колоритные, по-гречески скромные и чистые. А 5*-отели будут такие как и во всем мире, особенно если речь идет о сетевых отелях типа Хилтон. Звездности отелю добавляет разнообразность питания и количество бассейнов и инфраструктуры.

Скажу Вам честно, что в случае с молодой парой это вообще не имеет значения, как и первая линия у моря. Мы были на нашем пляже в день приезда и в день отъезда, в бассейне не купались ни разу, в сауну не ходили. Зато исследовали практически весь остров на автомобиле
Если бы я еще раз ехала в свадебное путешествие:
- я бы выбрала тот же район Ретимно (в том районе есть, что посмотреть и он не очень дорогой),
- отдала бы предпочтение более длительному путешествию 10-12 дней вместо 4-х звездности отеля
- Питание – только завтрак, чтобы не привязываться к месту (можно поужинать где угодно и даже интереснее)

Изображение

Что мне еще хотелось посоветовать путешественникам на Крит

:smile: - берите автомобиль в аренду – все пляжи и все парковки на Крите бесплатные - это позволит Вам посетить не одно живописное место за день и поужинать в любой точке Крита. Авто лучше оплачивать за несколько дней – так дешевле получается, но не обязательно использовать сразу все дни, можно например 3+3 дня и т.д. чтобы был перерыв между поездками. Кстати такой режим путешествия может быть не очень удобен с маленькими детьми, а взрослым сидеть в отеле неделю будет скорее всего скучно

:smile: - заказывая еду в ресторане не берите каждому по порции (берите 1 порцию на двоих, они там просто огромные)
На фото жаренный на гриле осьминог, подается с гарниром
Изображение
:smile: - озеро Курнас – пресное озеро Крита (купаются только русские, и мы купались) - обязательно посетите

Изображение

:smile: - возьмите путеводитель по Криту – так интереснее
:smile: - дешевое вино тоже очень вкусное :drunk:
:smile: - посетите о. Санторини

Тур о. Санторини - его цена 250 евро на двоих за 1 день, туда-обратно без ночевки и без питания. Билеты на катамаран можно заказать самостоятельно по интернету, а можно заказать тур, как мы. Санторини это одно из самых необычных мест земного шара, поэтому если есть возможность увидеть хоть одним глазком – нужно использовать эту возможность.

Изображение

Но у однодневного тура на Санторини есть много минусов:
:sad: - Вы не можете задержаться там, где Вам понравилось – режим экскурсии очень сжатый и все бегом
:sad: - Вы не имеете возможности перекусить, когда Вам хочется. А к концу тура, все что Вам упаковали в отеле скорее всего нельзя будет употреблять (из-за жары)
:sad: - самое волшебное на Санторини – это закаты и рассветы – Вы не успеете к рассвету, а до заката уже отправитесь домой
:sad: - большую часть путешествия на о. Санторини занимает дорога 4 часа туда и столько же обратно

Из позитивных впечатлений – это, конечно же сам остров и то, что по дороге в автобусе экскурсовод все время рассказывает об острове и о его истории, т.е. время не тратится даром.

Я обязательно еще раз поеду на Санторини, как минимум на два дня.

Изображение

Также как и на Крите, там можно арендовать автомобиль и побаловать себя мини путешествием. Неделю там будет скучно, да и дорого. А вот если получиться оформить комбинированный тур Крит плюс Санторини, было бы идеально.

Изображение
e.prekrasna
С нами: 3 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 habibi » 27.04.2014, 22:33

Все мысли только о море и о :drunk: :drunk: :drunk:
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 aleksandraa » 29.04.2015, 15:56

Круто Тоже хочу на следующий год, если получится на Крит съездить.
longmk, а что там с визой? Долго оформлять?
aleksandraa
С нами: 2 года 5 месяцев

#4 InnaGomes » 29.04.2015, 16:19

aleksandraa писал(а):longmk, а что там с визой? Долго оформлять?

В горячий тур поехать не получиться, оформление визы занимает около 4 недель. в моем случае визой занимались агентство, но я готовила уйму справок и документов. из банка, все свидетельства о праве собственности, справки о доходах с работы.

я ездила в 11 году и хочу еще.

Может сейчас с визой проще. Ведь в Греции кризис
InnaGomes
С нами: 3 года 11 месяцев

#5 kudryashka » 29.04.2015, 16:44

С визой проще

а с курсом евро совсем не проще ((
kudryashka
С нами: 4 года 1 месяц

#6 Кофейная » 07.07.2015, 15:40

Какая красота ьл :clap:
Кофейная