Путешествие на самолете с ребенком

• Версия для печати

Список форумов КУЛЬТУРА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Все о путешествиях

#1 Каролина » 25.07.2013, 12:05

Из всех вариантов отдыха с ребенком мы остановились на путешествии на самолете на Средиземное море. Это первое путешествие малыша. Выбрали именно самолет, потому, что это самый быстрый, по времени в дороге, вариант.
Собираюсь в сентябре лететь с ребенком в Турцию.
Ребенку 1 год, к тому времени будет 1год и 2 месяца.
перелет в Турцию конечно не долгий (летим из Украины).
Но это для взрослых недолго, а для малышей и их мам 2-3 часа это целая вечность

Какие сюрпризы нас с малышом ждут в самолете? Кто уже летал подскажите, что с собой брать и как сделать полет по-проще?
Каролина
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Jekki22 » 10.08.2013, 23:09

Все верно - самолет на много предпочтительнее всех остальных видов транспорта по двум причинам: это самый чистый способ передвижения и самый быстрый.
наберите по-больше игрушек и всяких развлекаловок в ручную кладь (только не показывайте ребенку их до путешествия, а то быстро надоест)
Печенюшки, бублики, на всякий случай

Ребенок отлично переносит самолет. ему наоборот это очень нравиться , столько всего нового
Самое неудобное было для меня было это то, что мне казалось, что мой ребенок всем мешает
Хотя люди не выказывали какого-либо нетерпения. но мне все равно было не ловко.
Jekki22
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#3 jula-jula » 10.08.2013, 23:13

Обязательно проконсультируйтесь с Вашим педиатром. Есть противопоказания к перелетам на самолете.
jula-jula
С нами: 4 года 3 месяца

#4 LadyZZ » 10.08.2013, 23:25

Я планировала перелет с ребенком таким образом, чтобы полет был ночью.

В этом есть и плюсы и минусы:
Плюсы ночного перелета:
- режим ребенка не нарушается
- при небольшой задеркже рейса, вам не нужно ломать голову чем его занять , и что делать в аэропорту
- опять же в салоне - не нужно придумывать всякие развлекаловки - ангел просто спит

Из минусов:
- если вы не можете спать сидя, или с ребенком на руках - для вас этот полет будет очень тяжелым
- время заселения в отеле обычно 12-00. И вам придется сидеть на чемоданах на ресепшене ожидая своего времени ( в данном случае тяжело будет вам, а не ребенку, он то выспался )))
- ночи в самолетах бывают тоже не спокойными, то включат свет, то что-то начнут говорить. ( но это не каждый раз...)

Советую взять с собой слинг, который не как рюкзак, а через плечо и держать малыша всю ночь в нем. И вам будет спокойнее отключиться и малыш практически не заметит передвижений, ему будет тепло и спокойно с мамой (папой)
LadyZZ

#5 OxanaZ » 10.08.2013, 23:33

куда лучше посадить ребенка у окошка или ближе к проходу?
OxanaZ
Аватара

#6 LadyZZ » 10.08.2013, 23:38

куда лучше посадить ребенка у окошка или ближе к проходу?

Как по мне, то лучше усадить ребенка у прохода, во-первых у окошка интереснее, только при взлете и посадке, и то если ребенок маленький может быть вообще не интересно
На много интереснее выглядывать и наблюдать за другими людьми в салоне, за тетями-стюардессами и т.д.
И если надоест сидеть, можно побегать по проходу, при этом не разбудить спящего папу или соседа ))))))
LadyZZ

#7 mangomango » 11.08.2013, 22:51

Кто уже летал подскажите, что с собой брать и как сделать полет по-проще?

Я бы вам посоветовала еще до полета рассказать ребенку что его ждет....Можно в виде сказки, если ребенок маленький
" мы поедем в большой дом, где живут самолеты...... "
Желательно последовательно и как можно подробнее, тогда когда наступит день полета малыш будет с удовольствием вспоминать ваш рассказ и полет пройдет очень занимательно

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
И еще важно...
за ранее поинтересуйтесь можно ли взять с собой коляску в салон (т.е. не сдавать в багаж). Во многих авиакомпаниях это разрешено - при входе в салон вы оставляете ее у стюардессы, при выходе сразу получаете.

Т.е. вы сразу можете посадить ребенка в коляску и передвигаться по аэропорту с ней.
Второе - минимальный риск повреждения коляски
mangomango

#8 OJIb4uk » 10.03.2016, 12:40

Мы летали в Египет с двумя детьми, проблем нет. Взяли им несколько книжек-комиксов, небольшие игрушки и проблем не было. Самое смешное было наблюдать как они проходили регистрацию и досмотр в аэропорту, я со смеху чуть не описалась.
OJIb4uk F
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика