Интересные идеи для хранения вещей! Подборка идей для хранения с фото!

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ ДОМ

#1 habibi » 30.10.2014, 11:16

Изображение

Девченки, давайте в этой теме делиться ссылками и своими мыслями по поводу организации домашнего пространства

Уверена, что любая женщина с удовольствием пролистает подборку идей для хранения с фото и заберет в свой дом самые интересные

Уверена, что Вы найдете более эффективное применение сэкономленному времени

Помню когда-то был ролик по ТВ, сколько в среднем дней своей жизни человека тратит на поиск пульта от телевизора.По-моему около 3 месяцев жизни получилось.

Так вот, чтобы хранение было не только удобным, но и экономным по времени, предлагаю все интересные идеи для хранения вещей выкладывать тут.

Я периодически встречаю очень полезные мысли, но полезные идеи нужно тоже хранить правильно - там, где их легко найти и в одном месте
Идеи для хранения игрушек у нас уже имеются ТУТ (тоже тема горячая)

Теперь займемся бытом...

Раз уж я вспомнила про пульты, то с меня подборка идей для хранения для пультов (источник sistemafly.ru)

Естественно главным условием организации пространства, является то, что у каждой вещи есть свое место и всем членам семьи, не только вам об этом известно. В моей семье все вещи складывала на место мама. Мы знали, знали где взять что нам нужно, но я не помню, чтобы мы туда эти вещи складывали. Только сейчас я с ужасом представляю себе сколько моя мама тратила времени на то, чтобы привести дом в порядок ( при этом не имею под рукой подгузников, стиральных машин, мультиварки и других помощников...)

Идея первая - подставки для пультов - можно использовать подставки для мобильных телефонов, либо купить специальную подставку для пультов (уже такие придумали)

Изображение

Идея вторая - Всякого рода кармашки, чем веселее, тем с большим желанием дети будут помогать вам складывать все на свои места. Дополнительный плюс этой идеи, что ее можно сделать самостоятельно из лоскутков, кухонного фартука, старых джинс и т.д.

Изображение

Идея три - корзинки, вазочки, коробочки. Это идея мне нравиться тем, что она отлично вписывается в любой интерьер. И здесь полет Вашей фантазии просто не ограничен

Изображение

И четвертая идея, настенные полки для хранения пультов. Это идею очень интенсивно эксплуатируют производители кондиционеров. Практически в комплекте с каждым кондером идет специальное приспособление для хранение пульта на стене. Но проблема в том, что приспособление для одного пульта в современной жизни не эффективно. В каждой квартире сейчас как минимум 5-6 пультов живущих в гостиной. Поэтому настенные идеи для хранения пультов тоже очень актуальны

Изображение
habibi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Реклама

загрузка...

Идеи для хранения на кухне. Сахар

#2 brunetka » 30.10.2014, 11:46

Это идея пришла ко мне случайно. Муж купил очень много сахара, подгоняемый инфляцией.
Но его же нужно где-то хранить!!

Я высушила обычную 1,5 литровую бутылку из-под минеральной воды. Хорошо просушила ее на воздухе 3-4 дня и через воронку всыпала сахар. Я оценила этот способ хранения сахара при пересыпании его в сахарницу. Занимает 3 секунды времени и ничего не просыпается на стол. очень аккуратно, через узкое горлышко сахар попадает в сахарницу.

Так что забирайте отличную идею для хранения на кухни САХАРА

Изображение
brunetka
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Как хранить зарядные устройства, провода шнурки

#3 Xcenia » 30.10.2014, 12:00

Идея о том, как хранить зарядные устройства, провода шнурки, вобщем все, что путается между собой.

Идея не моя и совсем не новая. Но тем не менее от этого она менее эффективной не становится

Этот ящик можно соорудить своими руками. вам понадобятся: пустые бобины от туалетной бумаги и бумажных полотенец и подходящая коробка. На фото все очень наглядно

Изображение
Xcenia
С нами: 2 года 9 месяцев

Как хранить постельное белье

#4 angela » 30.10.2014, 12:10

Как хранить постельное белье - распределить по комплектам и хранить в наволочке от этого комплекта.
И наглядно и аккуратно

Это идею я подсмотрела у свекрови и тогда мне казалось это нудно. теперь я оценила такой вид хранения постельного белья по достоинству.

Изображение
angela
С нами: 3 года 5 месяцев

Что можно сделать из пробки - идеи для хранения вещей

#5 Vero-Nika » 11.01.2015, 22:55

Вот что можно сделать из пробки - оригинальный зажим для пакетиков со специями.
Я никогда не выбрасываю пробки от винных бутылок. Мне всегда приходят разные идеи по поводу их использования - от детских подделок до полезных вещей и даже декора.

Все что Вам нужно это пробка и нож, желательно с зубчиками, типа пилки. делаете надрез на пробки, приблизительно половина ее длины и вот вам оригинальная и свежая идея что можно сделать из винных пробок

Я использую как зажим для пакетиков со специями, семенами, кофе (как на фото), и даже для пакетов с молоком.

P.S. Отличная идея для хранения сахара в бутылке. так можно и крупы хранить, очень удобный дозатор получается.
А если задекорировать пластиковую бутылки водоэмульсионкой , так вообще шедевр получиться !! Спасибо
Вложения
P1180497.JPG
Что можно сделать из винных пробок
P1180496.JPG
Vero-Nika
С нами: 2 года 9 месяцев

#6 Lenochka » 11.01.2015, 23:12

И я внесу свой вклад в полезную тему...

Как хранить игрушки ?
Изображение

А вот ящичек с сюрпризом. Поиграл - и задвинул. и ничего по комнате собирать не нужно

Изображение
Lenochka
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

как хранить целофановые пакеты

#7 Venera » 01.02.2015, 22:50

Этот способ как хранить целофановые пакеты уже с "бородой". Но от этого он не менее хорош.
До этого я редко задумывалась о том, что пакеты вообще нужно как-то хранить, кроме как запихнуть их в какой-то шкаф.
Я этот способ обнаружила случайно и даже муж оценил.

Плюсы:
- сложить пакетик треульничком не составляет труда и быстро входит в привычку
- величина получившегося треугольника говорит о размере пакета, поэтому быстро найти то, что нужно не составляет труда
- значительно уменьшается занимамое пакетиками место: теперь в этот шкафчик помещаются игрушки, которые ходят с нами гулять на улицу, зонтик, ложка для обуви

В общем очень полезная привычка для быта

Рекомендую

Изображение
Изображение
Venera
С нами: 2 года 5 месяцев

#8 habibi » 03.02.2015, 15:09

Venera писал(а):Этот способ как хранить целофановые пакеты уже с "бородой"

может и с бородой, но я так начала складывать пакетики значительно не давно.
Согласна с вами - это привычка очень помогает сэкономить прежде всего время
habibi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

#9 Мадам » 26.02.2016, 22:08

Моя большая мечта - иметь огромное количество всевозможных полок для всех вещей, но пока приспосабливаемся, как можем.
Мадам
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Реклама

#10 Светланка » 28.02.2016, 00:11

Скорее это мечта о гардеробной
Светланка
Аватара

#11 Мадам » 28.02.2016, 11:19

Это да! А пока выручают коробки и органайзеры, часто заказываю архивные коробки, удобная это вещь, годится подо все.
Мадам
Аватара

#12 Марпл » 31.03.2016, 00:40

А у меня есть кладовая - просто зашили стену в угловой комнате и не утеплили его, сделали полки и теперь там достаточно холодно - там стоит всякая консервация и я о ней даже не переживаю и вещи всякие складываем - одеяла, куртки и все такое, а когда смотришь с внешней стороны - выглядит как шкаф на всю длину стенки. Надеюсь получилось объяснить)
Марпл
С нами: 1 год 3 месяца

#13 Uatuseyan » 21.06.2016, 14:56

интересные идеи. :wink:
А у меня муж из обычногоДСП сделал вот такие прикольные полочки в кладовую, теперь хранить овощи и соление намного удобнее стало. Можете брать на заметку: :biggrin: viyar.by/catalog/dsp_1/
Изображение
Uatuseyan
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

#14 Slollo » 22.06.2016, 08:41

Да, когда своими руками очень круто смотрится все!
Slollo
С нами: 1 год 1 месяц

#15 Momika » 05.11.2016, 11:45

Возьму пару идей себе на заметку
Momika
С нами: 8 месяцев 17 дней

Вернуться в ДОМ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика