Идеи для хранения игрушек - или как не сойти с ума

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ ДОМ

#1 Ladushki » 09.08.2014, 10:47

Всем привет! Сегодня очередной раз до боли наступила на детальку Лего и моя мотивацию спрятать хотя бы 2/3 того, что лежит на полу была достаточно сильной, чтобы сразу приступит к делу.

Я села на пол (благо ребенок пошел в гости к бабушке и не мешал мне) и начала сортировать и складывать по своим местам все , что было на полу.
В результате, через 15 минт!! Оказалось, что спрятать я могу только 10% того, что валяется на полу.
наш игровой день начинается с вытаскивания коробки лего со своей полки, затем в все это живописно рассыпается на полу. После 15 минут строительства оказывается, что этого недостаточно для игры и в ход идет транспорт 9полицейские, пожарные, вертолеты и другая техника), затем, что-то нужно грузить в кузов. а для этого более чем подходит мозайка и т.д.
Я думаю вы понимаете о чем я говорю. Я конечно же очень рада, что малыша радуют все его игрушки.В конце концов мы их для этого и покупаем. Но что делать с этим хаосом? Обычно складываю игрушки, когда дети уже спят, а иногда я тоже хочу спать и просто оставляю их на своих "разбросанных" местах. Жалко сил и времени все это складывать
Значит решение где-то в другом направлении.

Интересные идеи для хранения вещей в доме практически все прижились, а вот с игрушками пока беда...

Подскажите идеи для хранения игрушек. особенно ценно будет для меня, если ребенку нравится складывать туда игрушки самостоятельно.

Я вот нашла несколько интересных на мама.ру, но понимаю, что это не предел и еще могут быть интересные идеи.

Идеи для хранения игрушек своими руками вообще находка.
Вот например обычный ящик, к которому приделали колеса (это тоже на мама.ру) или мешочки, в верхнюю часть которым зафиксировали пяльцами, чтобы удобнее было складывать туда мелкие детальки

Изображение

Изображение

ящики под кроватью для хранения игрушек

Изображение

Идея где хранить детские игрушки, фото ниже, мне бы в голову не пришла - кашпо для цветов, которые можно прикрепить к стене и также использовать для хранения

Изображение
Ladushki
С нами: 3 года 9 месяцев

Реклама

загрузка...

Детские ящики для хранения игрушек

#2 InnaVi » 09.08.2014, 11:23

Я сейчас тоже в муках выбора. Ящики для хранения игрушек в детских магазинах каких-то странных денег стоят.
Поэтому я посмотрела в Quelle - товары, которые я там покупаю мне всегда нравятся. Но они тоже не из дешевых

Понравилась вот такая полка угловая, есть в наличии в Германии, отзывы 5 звезд (ссылка на страницу в магазине)

Не знаю будет ли туда складывать игрушки самостоятельно, но мой глаз такая полка точно обрадует.
Еще она мне нравится тем, что дизайн достаточно универсальный, можно и во взрослой жизни пользоваться

Изображение

И вот еще прикольная и оригинальная полка (4 штуки в комплекте) , есть только в белом цвете, но если покрасить - получиться полка для хранения игрушек своими руками ( ссылка на товар в магазине)

Изображение

Еще одна хорошая идея для хранения - это использовать ящики для хранения игрушек, которые одновременно являются стульчиками или пуфиками. Это удобно, я использую Вот такую тумбу-пуфик в коридоре. И сесть можно, чтобы обуться и пакеты, крем для обуви и другую дребедень спрятать

Для детской комнаты хочется чего-то яркого, типа такой вот банкетки (заказать, посмотреть размеры и характеристики здесь)

Изображение

Вот еще идея, которую я перевариваю - купить вот такие корзины для белья, а использовать их для хранения игрушек - очень оригинально смотрятся. Шесть вариантов цветов, можно даже несколько разных взять и просто оставлять корзины на полу.

Изображение
InnaVi
С нами: 4 года 3 месяца

Ящик для хранения игрушек купить дешево в Китае

#3 Тоша » 09.08.2014, 12:13

Можно еще в Китае посмотреть, алиэкспресс доставляет товар на почту в течении 2-3- недель. Конечно же это будет не немецкое качество, но цена очень радует (тем более, что в наших магазинах все равно все китайское продают)

Ящик для хранения игрушек купить дешево можно в Китае , всего 3,25 доллара будет стоить вот такая корзинка для игрушек

Изображение

Или вот такая, прикольная (ссылка на товар в магазине). Отличная идея, все вечером сгреб в корзинку и чистота

Изображение

Для мелких деталек я купила вот такие яблочки - в комплекте 2 штуки - тоже очень интересно смотрятся. Просто поставила на полку
Изображение

Вообще в этом китайском магазине
Тоша
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Cucumba » 09.08.2014, 13:17

Вот такой прозрачный мешок для хранения игрушем можно сделать своими руками (см видео)

phpBB [media]
Cucumba
С нами: 4 года 4 месяца

как научить ребенка убирать игрушки

#5 Inga_Kiev » 09.08.2014, 13:22

Как научить ребенка убирать игрушки? Как говорит эксперт, что ребенок тоже требует упорядоченной информации. И этому нужно научить в период от 2 до 3 лет. и вопрос сбора игрушек - это вопрос дисциплинированности родителей

phpBB [media]

приучать нужно постепенно, НО каждый день.
Сначала вместе с ребенком, потом он должен это делать в одно и тоже время самостоятельно
Inga_Kiev
С нами: 4 года

#6 habibi » 09.08.2014, 14:54

Ladushki писал(а):Изображение

отличная идея использовть кухонную штангу в детской комнате. На нее можно и мешочки и крючки повесить. на крючки мешки с игрушками. надо подумать как это можно применить
вот такие веселые мешочки тоже в Китае продают.
Можно повесить штангу на столом для творчества и все мелочи туда складывать

Изображение
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Места для хранения игрушек

#7 Lenochka » 10.08.2014, 09:41

Inga_Kiev писал(а):Как научить ребенка убирать игрушки? Как говорит эксперт, что ребенок тоже требует упорядоченной информации.

у нас вот такая идея по хранению машин: одновременно решает две задачи

первая порядок в комнате, вторая - приучить ребенка самостоятельно складывать игрушки на свои места.

обычным способом научить складывать игрушки у меня не получилось. такой впечатление. что малышу больше нравится разбрасывать, сразу после того как я все сложила на свои места.
помогать мне складывать тоже отказывается, плачет, думает, что я отбираю игрушки

Поэтому из малярного скотча наклеили дорогу прямо на полу, по которым машины вечером уезжают на стоянку, а поезд заезжает в депо. Пока "работает", а там видно будет

Изображение
Lenochka
Аватара
С нами: 4 года

#8 polina » 23.08.2014, 13:44

Люблю когда просты решение приходят на помощь

мне понравились идеи для хранения игрушек и принадлежностей для творчества использую предметы для кухни (источник флаймама, полностью статья здесь.)

Идею для хранения карандашей забираю себе - это кухонный контейнер для ложек-поварежек - очень удобный и вместительный

Изображение

Изображение
polina

#9 Georgia » 23.08.2014, 13:57

можно приобрести приличную корзину для бумаг, покрасить акриловой краской в веселенький цвет и получится отличное место для хранения игрушек

Изображение
Georgia
С нами: 3 года 7 месяцев

Реклама

#10 Elena85 » 23.08.2014, 14:04

В хранении игрушек очень важно, чтобы у каждой игрушки было свое место.
А если вы подпишете контейнеры, полки, ящики, что где должно быть. то облегчите во многом себе задачу.
"строительная техника "лего-человечки", маски, кукольный театр и т.д.

одно дело помнить, где должны лежать пистолеты, машинки, кубики и т.д другое дело, когда это помнить не нужно.
особенно хорошо. когда папа решил помочь...

наведение порядка в комнате занимает не более 10 минут, но вид разбросаных игрушек приводит в уныние любую маму.

если привлекать ребенка, то порядок навести получится еще быстрее.

половину игрушек лучше периодически прятать
Elena85
С нами: 3 года 7 месяцев

#11 Do4enka » 24.08.2014, 17:00

У нас тоже комната не маленькая 16 метров
и один ребенок
и места все равно не хватает

хочется и ранний старт и стол для творчества и кровать и шкафы для одежды разместить и чтобы место для игр осталось
поэтому все идеи, которые могут правильно организовать пространство для игр годятся

я вот думала, о столе для творчества и, соответственно, чтобы в столе сделать ящики, для хранения лего, например
но у меня все время был вопрос, а как же там ноги комфортно поместятся?

вот нашла фото.
когда занимаемся за столом ящики можно убрать, ведь место для игр в данный момент не так уж необходимо.

когда нужно будет поиграть - ящики опять прячутся под стол
Вложения
5004021_CubeBookcases_VIR_06F3.jpg
5004021_CubeBookcases_VIR_06F3.jpg (28.78 КБ) Просмотров: 8088
Do4enka
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 titmouse » 25.08.2014, 13:40

Обожаю интересные и полезные идеи Елены Даниловой

Вот что она пишет по поводу того, как хранить игрушки (жирным выделила то, что стащила себе)
Полностью статья здесь

Где держать игрушки

:smile: Небольшие чемоданчики.

:smile: Большой почтовый ящик.

:wink: Старая коробка для судков с обедом хороша для хранения строительных блоков, автомашин и платьев для кукол. Можно воспользоваться портативной коробкой для аптечки, чтобы сложить их в вашем автомобиле.

:smile: Старая коляска.

:smile: Мешок для грязного белья, повешенный на крючке, прикрепленном к стене.

:smile: Коробка для свитера или другой одежды с пленочным верхом, чтобы ребенок видел, что в ней лежит, не открывая.

:smile: Сетки для грязного белья. Они обычно имеют завязки или замок-«молнию».

:smile: Пластмассовый надувной бассейн для малыша может вместить очень многое. Ребенку будет легко и интересно в нем копаться, разыскивая нужную игрушку.(и главное маме легко вечером все сгрузить туда)

:wink: Корзины, прикрепленные к стене. Ящики для рыболовных принадлежностей.

:smile: Проволочная тележка на колесиках. или пластмассовые корзинки, которые можно укладывать штабелем (тоже на колесиках).

:smile: Овощные ящики, укладывающиеся штабелем.

:smile: Пластмассовый поддон для сушки посуды после мытья (для книг и пластинок; в отделение для столовых приборов можно положить карандаши и маркеры).

:smile: Пластмассовый поддон для сушки посуды идеален для книг; ребенок может их быстро перебирать.

:smile: Три, пять или семь жестяных квадратных банок или пластмассовых контейнеров для мороженого можно склеить вместе таким образом, чтобы отверстием они смотрели в одну сторону, и окрасить. Поставить конструкцию боком, как этажерку для винных бутылок в баре, и хранить в ячейках маленькие игрушки или материал для поделок.

:smile: Большой бак для мусора с откидывающейся крышкой.

:smile: Большие картонные коробки из-под мороженого.

:wink: Большие тяжелые коробки, обрезанные для удобства ребенка и оклеенные обоями или декоративной бумагой.

:smile: Коробки из-под памперсов.

:smile: Нарисуйте вещь, которая должна храниться в этом месте, или вырежьте ее изображение из журнала. Приклейте к коробке, чтобы ребенок сразу видел, что в ней содержится или должно быть в нее убрано.
titmouse
С нами: 4 года 4 месяца

#13 BabyBoom » 01.09.2014, 09:57

я сшила корзины из лоскутков ткани

сейчас найду ссылки на мастер класс

прикольно и весело получилось
BabyBoom

#14 Mama_Chole » 22.04.2015, 20:51

А мы вот такое решение нашли для хранения игрушек: iwis-kids.ru
Не сочтите за рекаму, но безумно удобная сумка-коврик! Все можно в ней хранить: и мягкие игрушки, и машинки, и лего! Главное, что удобно доставать и убирать.
И сумка очень качественно сделана — мы раз 10 наверное ее стирали, а ей хоть бы что!
Рекомендую!
Mama_Chole
С нами: 2 года 7 месяцев

#15 kudryashka » 22.04.2015, 20:56

Mama_Chole писал(а):Не сочтите за рекаму, но безумно удобная сумка-коврик!
действительно прикольно придумали. только мой малый по всей квартире игрушки разбрасывает

Может такую сшить можно

кто тут мастерицы - помогайте. Идей до гениальности проста. Наверное мама придумала , которой надоело с игрушками бороться

Изображение
Изображение
kudryashka

#16 habibi » 23.04.2015, 15:54

прикольные мешочки и идея хороша
habibi
Аватара

#17 Мадам » 30.07.2015, 11:46

Вдохновляет! Некоторые идеи очень достойны! ИМХО: обычные тряпчаные мешки быстро теряют форму. Надо что-то покрепче
Мадам
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#18 Светланка » 30.07.2015, 12:09

Спасибо! Много хороших идей, попробую дома что-то воплотить. Не хочется платить огромные деньги за то, что можно сделать самому
Светланка
Аватара

#19 Мадам » 30.07.2015, 23:20

Я нашла вот такие http://www.antech.ru/upload/iblock/e0e/e0e4f3461b2668649954551caad02111.png недорогие и очень практичные картонные коробочки
Мадам
Аватара

#20 NaomiC » 31.07.2015, 07:40

Прочные коробочки - это хорошо, так как можно и коробочки как игрушки использовать.
например, сделать из нее машинку
NaomiC
Аватара

След.

Вернуться в ДОМ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика