Выпечка из творога для детей. Как приготовить печенье из творога (фото)

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Описание: Рецепты, обсуждения, советы и рекомендации

#1 booblgoom » 04.01.2015, 22:51

P1180351.JPG
Выпечка из творога для детей

В нашем городе есть кондитерская, которая все печет с использованием творога. В 99% творог выпечке используется не как начинка, а как один из ингредиентов теста.

Мне очень нравится текстура такой выпечки: слоеная и сдобная одновременно. До недавнего времени я считала, что такого рода тесто можно получить исключительно в производственных (не домашних условиях) Каково же же было восхищение всей нашей семьи, после того как мы испекли печенье из творога (естественно с истекшим сроком хранения)
Выпечка получается нежная и ароматная.

Это выпечка из творога для детей, хотя взрослые будут не в меньшем восторге!!

Почему?

Во-первых тесто из творога для печенья очень простое в изготовлении. Ничего не нужно взбивать и замешивать, все насыпать в одну миску и все сразу перемешать миксером. Этот рецепт печенья с творогом быстро готовить, поэтому он стал одним из фаворитов нашего стола. А рецепты быстрых блюд на все золота у современных леди.

Во-вторых, тесто не липнет совсем к рукам, и отлично слушается формочек. В моем доме формочки пока не завелись, зато есть отличные формочки от домика-сортера. Ребенку очень понравилось вырезать смешные фигурки и потом естественно выбирать из тарелки конкретные фигурки-печенья: звездочки, треугольник квадрат, палочка, кружочек и т.д. У нас также были длинные и короткие палочки (для разнообразия). Для детей по-старше можно вырезать цифры и буквы.

Другими словами выпечка из творога - для детей не только вкусно и познавательно!!!

Как приготовить печенье из творога (фото настоящее, с нашего стола)

Берем 500 грамм творога, поливаем его 5 столовыми ложками растительного масла плюс 6 столовых ложек молока, посыпаем 3-4 столовыми ложками сахара и добавляем 300 грамм муки смешанной с разрыхлителм (10г) - нагло и без осторожности смешиваем все миксером.

Изображение

Вот в принципе и все. Дальше можно брать скалку для раскатки ил просто мять руками. тесто получается мягкое и не липкое . с ним приятно возиться и взрослым и детям

Теперь вы знаете как приготовить печенье из творога и порадовать выпечкой из творога детей!!!

приятного аппетита
booblgoom
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

#2 ZoiZoi » 06.01.2015, 19:07

отлично получилось тесто
формочек нет, просто ножом на ромбики разрезала пласт теста
очень вкусно и быстро

мои рекомендации
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#3 lialansnap » 09.01.2015, 13:39

Я тоже периодически с удовольствием готовлю печенье или булочки с добавлением творога в тесто. Говорят, что такая выпечка долго не черствеет. Не знаю и не могу подтвердить, потому что она у нас съедается сразу же после приготовления!))
lialansnap
С нами: 2 года 8 месяцев

#4 habibi » 10.01.2015, 14:34

У меня есть возможность брать жирный творог, пробовала из него делать запеканку, пол миски топленного масла получается, а добавила в тесто и сделала такое печенье, получился просто непередаваемый вкус топленного молока, плюс комочков творога вообще не ощущается в тесте, получилась однородная масса. ОЧЕНЬ ВКУСНО, ПОПРОБУЙТЕ!
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#5 Тоша » 11.01.2015, 23:18

Блин.. добавила сливочного масла вместо растительного. тесто не приятно липнет к рукам.

не повторяйте мою ошибку
Тоша
Аватара
С нами: 4 года

#6 habibi » 12.01.2015, 14:55

Уже третий раз пеку печенюшки. Всегда очень довольна результатом.
Всегда добавляла творог сколько было, все остальные ингредиенты по рецепту.

В этот раз заказала мужу полкило домашнего творога, специально для этой выпечки.
И в этот раз у меня тоже тесто прилипает к рукам. Не знаю связано это с особенностью базарного творога или с тем, что его было 0,5 кило? буду пробовать уменьшить количество творога - отпишусь о результатах
habibi
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#7 Lena » 23.01.2015, 08:27

В рецепте нет яиц. Тесто не рассыпается?
Lena

#8 booblgoom » 24.01.2015, 00:40

Lena писал(а):В рецепте нет яиц. Тесто не рассыпается?
нет, яйца не нужны.
мне этот рецепт поэтому и нравиться, что все очень просто и предельно вкусно.

Если тесто липнет к рукам добавляйте муку, пока не перестанет. У меня тоже бывает такое. видимо от муки еще зависит и конечно же от жирности и водянистости творога.
booblgoom

#9 Roose » 26.07.2015, 14:08

Очень люблю творог, но дочка не всегда ест, поэтому приходиться выдумывать. Печенько очень интересное, нужно попробовать. А я недавно делала вот такой творожный десерт http://heregirl.ru/post367847256/, дочка в восторге!
Roose F
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

Реклама

#10 Milana » 03.11.2015, 00:14

люблю такое печенье, давно не делала, нужно будет вспомнить)
Milana F
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 ElenaFed » 05.11.2015, 00:08

оуууу полезненько,хочу попробовать и вкусненько))))
ElenaFed F
Аватара

#12 соняшка » 17.11.2015, 10:19

у меня любят все из творога.
соняшка
Аватара

Вернуться в ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...