Что можно приготовить из слив?

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Описание: Рецепты, обсуждения, советы и рекомендации

#1 habibi » 09.08.2014, 14:53

Сливы в этом году очень вкусные и их так много, что у меня уже не хватает фантазии что с ними делать. Что можно приготовить из слив еще? Варенье закрывать не буду пользы от него ноль, хочу все съесть в сезон.

Попробовала баклажаны со сливами - рекомендую, очень необычно и свежо

Может приготовить пирог со сливами? Но не знаю стопроцентных рецептов.
Я люблю простые интересные рецепты. Если технология сложная и долгая, а у меня в итоге не получается - я расстраиваюсь.

Посоветуйте мне рецепт со сливами, а я отчитаюсь о результатах с фото

Спасибо
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

Как приготовить пирог со сливой

#2 FitLady » 09.08.2014, 15:00

Как раз сейчас готовлю, через несколько минут вышлю фото пирога со сливами
Рецепт этот я увидела на сайте меню недели. Мне нравиться этот сайт, так как можно выбрать блюдо по ингредиенту.
так вот на вопрос что можно приготовить из сливы нашла этот рецепт. - вот ссылка на него.

Еще это был мой первый опыт работы с творожным тестом. рецепт теста можно использовать и для других начинок. Получается тесто похожее и на дрожжевое и на слоеное одновременно.

Свой способ приготовления я немного модернизировала, т.е. отклонилась от оригинала, а Вы уже решайте сами, ссылка на оригинал выше.

Ингридиенты: слива 300 гр
творог 150 гр
мука 300 гр
сахар обычный 5 ст. ложек
сливочное мягкое масло 70 гр
молоко 5 ст. ложек
корица 1 ч ложка
Разрыхритель 10 г
Ванильный сахар 1 пакетик
Соль 1 щепотка
чайная ложка сахарной пудры

Я остановлюсь на том, что именно я изменила в рецепте пирога из слив и почему.

1. Растительное масло заменяем сливочным, особенно если выпечку будут есть дети. растительное масло при нагревание - концероген. Лучше уж совсем без масла, чем с растительным

2. Готовлю я всю выпечку в аэрогриле, поэтому делаю коржики меньше по размеры, чтобы пропеклись

3. Вино исключила, опять же из за детей

4. Вместо украшения миндальной стружкой, посыпала коржики сахарной пудрой, когда они чуть-чуть охладились

Для того, чтобы время не тратить зря нужно начинать готовить с начинки из сливы, так она должна остынуть к моменту, когда тесто готово.

Сливу нарезаем кусочками засыпаем в кастрюлю вместе с 1 столовой ложкой сахара, тушим около 5 минут, чтобы слива пустила сок

Тесто готовится очень быстро - все остальные ингредиенты, кроме пудры перемешиваются миксером (насадки для теста, не венчики). тесто сразу получается не липким, очень хорошо мнется руками. делим тесто на одинаковые пончики, каждый пончик разминаем в лепешку.

Сами лепешки делайте в виде маленьких пицц или ватрушек, с углублением по середине - это позволит вам сохранить весь сок внутри пирожка и он не будет выливаться на противень

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Изображение

Изображение
FitLady
С нами: 3 года 3 месяца

Рецепт пирога со сливами видео

#3 Eleonora » 09.08.2014, 16:18

Рецепт пирога со сливами видео рецепт.
тесто песочное, получается красивый результат :)

phpBB [media]
Eleonora
С нами: 4 года 3 месяца

#4 Мари » 13.03.2016, 15:56

Меня как-то угощали домашним сливовым вином, очень вкусно было.
Мари
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Вернуться в ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика