Белая кухня - практично ли?

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ РЕМОНТ И ИНТЕРЬЕР

#1 Lena » 27.09.2013, 07:09

Вот появилось желание оформить кухню (кухонные фасады, столешницу сделаю под дерево) в белом цвете. Уж ооочень нравится.
Раньше бы даже не задержала эту мысль в голове - белое же слишком маркое. Но у двух знакомых есть опыт "общения" с белоснежной кухней. Говорят, никаких проблем!
Что думаете? Или это только на картинках так красиво?
Вложения
amerikanskaya-klassika-7.jpg
kitchen2.jpg
raboty-dizaynera-amanda-nisbet-7.jpg
Lena
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 jula-jula » 28.09.2013, 13:08

если Вы не ленивая грязнуля, то ничего страшного в этом нет.
Могу точно сказать, что белый пол на кухне - это очень не практично. Не выдерживает и часа в опрятном состоянии
jula-jula

#3 Lena » 28.09.2013, 14:36

У нас сейчас тоже белый пол, правда в крапинку. Мне нравится. По крошкам я все равно ходить не люблю ( хожу босиком дома). Зато когда он только что вымыт - классно. Хотя раньше ( когда не было детей) мыли пол раз в неделю, конечно тяжело было отмывать. А сейчас почти каждый день мою, хорошо что кухня небольшая - не сложно.
Lena

• 1

#4 InnaVi » 29.09.2013, 12:02

самое сложное в белой кухне это не переборщить
подкрепить ее еще какими-то цветами, может выбрать жемчужный или молочный оттенок
на фоне белоснежной кухни не новая бытовая техника может смотреться сильно "уставшей"
чтобы не было ощущения, что вы в операционной и ни до чего здесь дотрагиваться нельзя.

а на счет практичности тут не чего волноваться, если когда-нибудь ваши фасады утратят былую привлекательность - их можно заменить или перекрасить если фасады кухни крашенные
InnaVi

#5 jula-jula » 13.10.2013, 13:36

Была у друзей на днях
они тоже сделали белую кухню, в смысле фасады
причем глянцевые. у них двое детей 5 и 2,5 года
так вот хозяйка говорит что хотела именно шлянцевые, так как их мыть легче, скользкая поверхность, грязь не сильно прилипает
протирает 1 газ в 1-2 недели.
боялась, что будут "пальчики" оставаться... остаются... но не так сильно как она думала

от себя скажу, что выглядит очень красиво
jula-jula

форум дизайнеров интерьеров

#6 Olga_zp » 13.10.2013, 13:50

Вот наткнулась на форум дизайнеров интерьеров, тут как раз обсуждают белую кухню в глянце,
и все остальное оформление кухни, чтобы с фасадами эффектно смотрелось

forum.homeideas.ru/thread7078.html
Olga_zp

#7 Slonenok » 13.10.2013, 22:19

квартира нам досталась уже с кухней - фасады крашенное в белый цвет дерево. ЭТО УЖАС
Slonenok
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#8 Schastlivaja_mama » 15.10.2013, 21:26

О, как мне это знакомо.. У меня белая кухня была лет 10, причем пол тоже из плитки очень светлой. И кстати говоря никаких проблем не возникало.
Schastlivaja_mama
С нами: 3 года 10 месяцев

#9 Ромашка » 16.10.2013, 12:17

Если хотите белую кухню, то фасады только глянец. Поверхность с фактурой оттирать - просто КАПЕЦ
Schastlivaja_mama,
Вы бы еще раз купили себе белую кухню?
Ромашка

Реклама

#10 Lena » 16.10.2013, 14:52

Жалко. Я как раз глянцевую не хочу, холодная она какая-то. Хотела больше в классическом стиле, типа как на первом фото, с патинированием.
Как по вашему, что более практично - белые фасады или белая столешница? Мне кажется на белой столешнице, особенно глянцевой, самая мелкая царапинка будет заметна.
Lena

#11 titmouse » 16.10.2013, 22:04

У меня не глянцевая и никаких проблем с уборкой нет
titmouse

Глянцевый - не глянцевый фасад

#12 InnaGomes » 16.10.2013, 23:16

Просто говорить"глянцевая" или "не глянцевая" не правильно. Ведь есть разные варианты покрытия фасадов.
Есть фасады пленочные, глянцевые и крашеные - я сейчас говорю именно о кухонных. Массив дерева не будем рассматривать, так как это абсолютно не практичный материал для кухни.
Так вот пленки бывают глянцевые, пластик бывает глянцевым и крашеный фасад тоже может быть исполнен в глянце.Остаются ли "пальчики" на фасаде вы можете проверить на выставочных образцах в магазинах и заодно проверить как просто они оттираются.
А вот воспроизвести реальную кухонную грязь (перемешанная пыль с жиром) будет проблематично.

В реальной жизни придется тереть и , например фасад из глянцевой пленки можно поцарапать и испортить внешний вид
InnaGomes

#13 Olga_zp » 17.10.2013, 12:42

Я выбирала фасад в живую, из образцов, которые мне предложил мастер.
Выбрала бежевую глянцевую пленку. Если бы эта тема была 3 года назад, прочитав ее я бы НЕ выбрала светлый глянцевый фасад из пленки.

Пленку я выбрала осознанно из соображений практичности, пленка как бы обтягивает фасад, тем самым предотвращая проникновении влаги и температуры внутрь фасада.
Бежевый цвет и глянцевый выбрала, потому что понравилось, плюс фасад у меня имеет небольшие канавки. Так вот проблем с жирной грязью НЕТ вообще. Такая грязь у меня только на фартуке около плиты. Пачкается только шкаф у мойки, т.к. под мойкой установлено мусорное ведро. Но это обычные мокрые пятна, которые легко стираются даже если их сразу не вытер и они засохли.
Никаких царапин и сложностей я не вижу
Olga_zp

#14 Lena » 17.10.2013, 13:41

Olga_zp
Если бы эта тема была 3 года назад, прочитав ее я бы НЕ выбрала светлый глянцевый фасад из пленки.
Почему не выбрали бы, если не видите сложностей?
Lena

#15 Olga_zp » 17.10.2013, 16:39

Почему не выбрали бы, если не видите сложностей?
Если бы прочитала, что могут быть проблему с наведение чистоты, то не выбрала бы.
А так как такой информации у меня на тот момент не была, я выбрала бежевый глянец и не жалею
Olga_zp

#16 Schastlivaja_mama » 29.10.2013, 20:05

Ромашка писал(а):Если хотите белую кухню, то фасады только глянец. Поверхность с фактурой оттирать - просто КАПЕЦ
Schastlivaja_mama,
Вы бы еще раз купили себе белую кухню?
Купила бы, я не вижу особых проблем, и скажу больше, куплю снова, так как предстоит ремонт.
Schastlivaja_mama

#17 mamamamontenka » 25.09.2014, 09:57

мои знакомы сказали, что хотят белую кухню. у них маленький ребенок

я срзу подумала какое странное не практичное решение

но потом когда увидела ее в жизни - тоже захотела
решено, через два года делаю белую кухню
mamamamontenka
С нами: 2 года 11 месяцев

#18 artpenny » 04.11.2014, 10:52

Протирать фасады кухни нужно независимо от их цвета, а белый еще и организует хорошо, увидел пятнышко и протер сразу, у меня белая кухня всегда чистая, на глянце все же остаются пальцы и внешний вид становится не очень, нужно дополнительно натирать его до блеска. Больше про белую кухню можно прочитать здесь http://www.clearline.com.ua/tsvet-v-interere/129-belaya-kukhnya
artpenny
С нами: 2 года 9 месяцев

Как отремонтировать сколы на кухонной столешнице

#19 Papa Bear » 04.11.2014, 13:19

Оставлю свой практичный совет по кухни.
Всегда старайтесь взять пеструю столешницу, в идеале - под мраморную, среднего размера, крошку.
Объясню почему. :smile:
Я своей супруге уже два раза делал "подарок" - два скола на столешнице. Если бы не крошка, а какой либо одноцвет и к тому же глянец, сам бы не выдержал и заказывал бы новую, потому как дырки, почему то получаются всегда, по закону подлости, в самом видном месте и притягивают к себе взгляд.
Первую дырку сделал, когда резал на доске, что то твердое канцелярским ножом и тот соскочил и за счет своего очень острого носа сразу сделал отслоение ламината на столешнице. Я взял, аккуратно залил место супер клеем, он впитался в бумагу , ведь столешницы сейчас все с МДФ, а это, ни что иное, как прессованная бумага. Получилась, такая себе, защитная "пропитка", потом капнул еще чуток клея на кончике циганской иглы, клей уже не впитался, а мне это и нужно было и приклеил отслоившийся участок ламината, сильно его прижав плоскостью ножа, заранее слегка смоченную водой, что бы ламинат не приклеился к лезвию. Потом просушил обычным бытовым феном и все, слегка, потер 500 номером наждачной бумаги.
Второй казус случился, когда рубил мясо и не заметил что положил сильно близко к краю разделочной доски. В результате очередной удар, ближнего ко мне угла топорика, пришелся в аккурат в столешницу и в ней появилась вмятина. Ламинат не отлетел, а просто вдавился на глубину около 1 мм. Размер вмятины от уголка лезвия топорика был, где то 1мм. в ширину и 2мм. в длину. Опять пришел на помощь суперклей, но уже двух видов. Первым пошел обычный - жидкий, он сразу впитался в разрывы ламината по бокам, вторым использовал гель, заполнил им вмятину до краев и высушил феном. После полного высыхания, место где была вмятина отшлифовал той же 500 наждачной бумагой.

ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ НАЙТИ, НЕ НАЙДЕТЕ НА СТОЛЕШНИЦЕ ЭТИХ МЕСТ!!!

Мораль той басни - все делайте внимательно и десять раз подумайте, что столешница кухни не верстак и НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ и может быть повреждена. Что бы последствия восстановления повреждений столешницы были практически не заметны, когда проектируете свои кухни, старайтесь выбрать относительно светлую, пеструю (крошка) столешницу с матовой шершавой поверхностью.
Papa Bear

#20 Do4enka » 07.11.2014, 00:01

Papa Bear - Вам благодарочка ))
Do4enka
С нами: 3 года 5 месяцев

След.

Вернуться в РЕМОНТ И ИНТЕРЬЕР

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...