Сковорода и посуда Биол отзывы

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ ВЫБОР БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

#1 Clubnika » 27.08.2015, 11:19

ИзображениеИзображение

Заинтересовала опять меня сковорода и посуда Биол. Отзывы всякие разные.
Тут много зависит от капризности хозяйки.

У меня самой есть посуда Биол и я по- большому счету не имею с ней проблем, пока.. она не начинает облазит. Точнее говоря у меня сковорода с антипригарным покрытием облезла и теперь я мучаюсь (опять) что же покупать.
Выбрать сковородку биол? тогда какую? Чугунную, с эмалью или с покрытием?
А может раскошелиться на сковородку тефаль? Они дольше прослужат?

С керамическим покрытием у меня вообще посуды никогда не было, но очень заманчивая акция сейчас на эти сковороды, может поэтому и заманчивая, что не стоит брать?
Что скажете?
Clubnika
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 cuckoo » 27.08.2015, 11:29

Clubnika писал(а):У меня самой есть посуда Биол и я по- большому счету не имею с ней проблем

А вам как сковорода биол? Быстро облезла? не было проблем, что значит?
Я тоже сейчас выбираю между сковородой с антипригарным покрытием Биол (керамическое покрытие смущает меня) и сковородой с антипригарным покрытием Krauff, по ценам приблизительно одинаковые, разница в производителе (Украины или Китай)
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#3 Do4enka » 27.08.2015, 15:01

У меня чугунная сковорода Биол.
про нее тоже писали, что ухаживать тяжело. Но меня "греет" то, что это самая безопасная посуда для здоровья
Do4enka
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 booblgoom » 29.08.2015, 14:19

Clubnika писал(а):А может раскошелиться на сковородку тефаль? Они дольше прослужат?

чугунные могут прослужить всю жизнь. Но они тяжелые, в них нельзя хранить еду и с ними нужно возиться (не мыть моющим, не тереть жесткой губкой и т.д.) В остальном , если в Вашем детсве были чугунные, то в ыдолжны помнить как и что.

те, что с антипригарным покрытием рано или поздно все равно облезут. Поэтому ен вижу смысла переплачивать, если ваша биол прослужила Вам 5 лет.
booblgoom
С нами: 4 года 3 месяца

Сковородки биол фото до и после 5 лет использования. Мой отзыв

#5 Clubnika » 30.08.2015, 13:23

Решила все-таки остановится на сковороде биол. Отзывы о них нормальные, тем более я сама такую использовала и знаю как она себя ведет. Более дорогие аналоги облезут приблизительно через такое же время.

Мы видимо привыкли, что сковорода должна быть на всю жизнь. А все уже поменялось.
Покрытие рано или поздно все равно облазит.

Купила такую же как и в прошлый раз. диаметр 26 см - отлично для семьи из трех человек. Крышку не покупала, осталась с предыдущей сковороды.

Съемная ручка, чтобы можно было в духовку или в холодильник поставить. да и вообще в шкафу меньше места занимает. С ручкой было бы тяжеловато впихнуть

.Покупкой я довольна. Мой вывод по сковородам биол - менять их каждые 4 года, если сковорода эксплуатируется интенсивно (как у меня).Другой сковороды, кроме блинной у меня нет. Поэтому эта трудяжка выполнила свою задачу на все 100%

Биол Элегант Модель 26091 П

А вот обе мои сковороды Биол (обе). Старая и что с ней произошло после 5 лет эксплуатации. и новенькая биол с антипригарным покрытием

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Clubnika

#6 NaomiC » 30.08.2015, 13:30

о боже, и что вы на такой сковороде готовили ( имею ввиду старую)?
NaomiC
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#7 Clubnika » 30.08.2015, 13:32

И да и нет

она такой стала после последнего омлета

Его пригоревшие части видны на стенках сковороды ))
Поэтому сразу отложила ее в сторону и стала выбирать новую

Кстати, омлет мы съели :think:
Clubnika

#8 Xcenia » 31.08.2015, 14:01

у меня тоже биол была (свекровь подарила). Облезла, но не помню через сколько времени. Была и тефаль тоже облезла через 6 лет.
Xcenia
С нами: 3 года 1 месяц

#9 Ксанна » 18.02.2016, 17:37

Я перепробовав все новомодные сковородки с разным покрытием, которые еще и вредные для здоровья, вернулась к напрасно заброшенным чугунным. Но покупала Ситон а не Биолу, последняя плохо себя зарекондовала ( ржавеет и облазит, говорят что должны все поры заплниться маслом)))). Даже старые с дачи вернула сковородки домой. А когда вынесла на помойку 5 сковородок с покрытиями потертыми тефлоно керамические, так бабули соседки их тут же разобрали, я и до подьезда дойти не успела
Ксанна
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Реклама

#10 cuckoo » 18.02.2016, 18:19

А я все-таки БИОЛ купила. По техническим характеристикам и отзывам они все в одном деапазоне оказались. биол внешне больше понравилась, потому и купила
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#11 Мария Степановна » 04.12.2016, 16:50

Чугунные сковородки БИОЛ не облезают!.. Пользуемся много лет, и такого я не видела. Чугунные сковороды с каждым годом пользования становятся все лучше!..
Мария Степановна
С нами: 11 месяцев 20 дней

#12 habibi » 08.12.2016, 14:41

Мария Степановна писал(а):Чугунные сковородки БИОЛ не облезают!.. Пользуемся много лет, и такого я не видела. Чугунные сковороды с каждым годом пользования становятся все лучше!..
конечно не облезаю. но они же такие тяжеленные
habibi
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

• 1

#13 Юрий » 17.10.2017, 01:54

Xcenia писал(а):Облезла, но не помню через сколько времени. Была и тефаль тоже облезла через 6 лет.
Вот и нам надоело, что постоянно менять надо, а если что пригорить, то отмыть невозможно, иначе покрытие поцарапаешь. В итоге купили чугунную и не жалеем.
Снял небольшой отзыв после пары недель использования, если кому интересно:
phpBB [media]

Совершенно не жалею, что взяли именно чугунную. А сейчас ещё одну купили - блинную.
В чугунной, кстати, и еда вкуснее. Из-за свойств материала и большой массы.
Но и ухода небольшого она всё же требует - после мытья надо вытирать/сушить и смазывать маслом. Иначе, будете писать очередной отзыв о том, как ржавеет чугун :)
Юрий
С нами: 1 месяц 7 дней

Вернуться в ВЫБОР БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика