Посоветуйте робот пылесос для квартиры

• Версия для печати

Список форумов ДОМАШНЯЯ ФЕЯ ВЫБОР БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

#1 Vero-Nika » 06.12.2014, 22:57

Посоветуйте робот пылесос для квартиры.

У кого такой есть? Стоит ли покупать? Какой взять фирмы?
Недостатки робота пылесоса

Плюсы я и сама понимаю (лень - двигатель прогресса :)

Собираюсь менят пылесос. Тот, что есть только пыль собирает. Толку от него никакого. Но сама виновата, нужно было на мощность обращать внимание

На что обращать внимание при покупке робота пылесоса
Vero-Nika
С нами: 2 года 11 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 Nametle » 06.12.2014, 23:39

послушаю. тоже интересно
Nametle
С нами: 4 года

#3 Xcenia » 06.12.2014, 23:48

Фирма irobot. Очень довольна. Цена 540 долларов была. Но с ними я смело рассталась.
Вложения
7984650.b8nc88wv3x.jpg
Xcenia
С нами: 2 года 11 месяцев

#4 Style_Alla » 06.12.2014, 23:56

Xcenia писал(а):Фирма irobot
у меня тоже такой, но самая простая модель. без датчиков. каждый день мой помощник работает
Style_Alla
С нами: 4 года

#5 Tatiana » 07.12.2014, 21:36

Робот-пылесос отлично дисциплинирует
Чтобы была возможность для его работы нужно все убрать с пола. Никаких игрушек и проводов

Но однозначно ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!
Tatiana
С нами: 2 года 9 месяцев

• 1

#6 OJIb4uk » 10.03.2016, 12:21

На что обратить внимание при выборе:
1) Может ли робот ориентироваться в помещении, от этого зависит будет ли он убирать всю площадь или покатается хаотично и пропустить часть мусора. В основном производители используют для этой цели встроенную камеру.
2)Аккумулятор.В большинстве роботов-пылесосов устанавливают Ni-MH батареи, это прошлый век, батарея быстро теряет ёмкость и уже через год-полтора при интенсивной работе выходит из строя. В роботах нового поколения используют Li-ion, Li-pol батареи, не подверженные "эффекту памяти" и служащие в разы дольше.
3)Щётка. Некоторые производители делают роботов которые убирают только силой всасывания, учитывая малую мощность этих приборов, уборка у них никакая. Для качественной уборки, робот должен быть оснащен центральной вращающейся щеткой, с помощью которой он будет отрывать от пола мусор и направлять в контейнер. Желательно наличие боковых щеточек, которые подгребают мусор к основной, выгребая его из труднодоступных мест.
4)Сервис. Робот-пылесос это сложный механизм, а он как бы надежен не был, может сломаться и его нужно будет чинить. Поэтому сервисный центр очень важный аспект, необходимы запчасти и комплектующие, если их не найти то робота можно выкидывать.
Не ищите дешевые модели, скупой платит дважды. Из средней ценовой категории могу посоветовать LG, iClebo, Miele
OJIb4uk F
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

#7 Terissa De Paradis » 11.03.2016, 17:52

OJIb4uk, а у вас какой робот? У меня 80 с небольшим квадратура квартиры, мне какой подойдет лучше всего? Чтобы не простаивали функции без дела. И мой наболевший вопрос, есть ли в этой ценовой категории робот с мокрой шваброй, и с какой суммы рублей эта категория начинается? Спасибо :hi:
Terissa De Paradis
Аватара

#8 OJIb4uk » 15.03.2016, 09:07

Terissa De Paradis , у меня iclebo arte , с навигацией. Вам не знаю что лучше посоветовать, зависит от ваших условий. Если есть пороги между комнатами, то Miele или iClebo, они до 2 см переезжают. А про мокрую швабру я не поняла, это полотёр что ли типа iRobot Braava или Mint? Мне они не нравятся, грязь размажут и полы мокрые потом. Лучше ручками протереть. У роботов пылесосов есть насадка из микрофибры, но она скорее не для мытья пола, а освежить немного.
А по ценам сложно сказать, доллар скачет, цена каждый день меняется. Ну примерно нормальные роботы в пределах 30-40 тыс. дешевле только китайские, но там как в лотерее...
OJIb4uk F
Аватара

#9 Masha_panda » 22.03.2016, 19:55

У нас тоже айклебо, только поп. Если хотите робота для квартиры, то это хороший вариант. Порожки между комнатами преодолевает самостоятельно, пыль, мелкие крошки и кошачью шерсть собирает, аккумулятор литиевый и на уборку квартиры его хватает. В этой модели нет навигации, может несколько раз убирать одно и тоже место, но это мелочи. Убирает он прекрасно. Но все равно не получится забыть про уборку, пыль в углах никакой робот не соберет.
Masha_panda F

Реклама

#10 Груня » 18.09.2017, 11:44

Во дает, и у нас айклебо, только омега.:smile: Это последняя самая модель, выбирали такого робота, чтобы не только гладкие поверхности, но и ковер хорошо чистил, поэтому ее купили.
Изображение
Груня
Аватара
С нами: 6 месяцев 23 дня

Вернуться в ВЫБОР БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика