Как вывести черных муравьев?

• Версия для печати

Список форумов БОЛТАЛКА СТРАНА СОВЕТОВ

Описание: Здесь можно попросить совета о чем угодно

#1 Karandashy » 05.09.2014, 13:26

не знаю откуда, но появились у меня маленькие черные муравьи на кухне. Под плинтусом.
Что им там понравилось неизвестно, воды и еды в этом месте кухни нет

Как вывести черных муравьев, посоветуйте

Может сейчас глупость ляпну. но имеется кварцева лампа, может надолго ее включить, вроде говорят кварц убивает все живое, даже цветы рекомендуют выносить. можно ли вывести черных муравьев кварцевой лампой?

P.S. в доме двухлетний ребенок, так что химикаты прошу не предлагать

спасибо
Karandashy
С нами: 3 года

Реклама

загрузка...

#2 kudryashka » 05.09.2014, 13:28

про кварцевую лампу слышу впервые

но если она у вас есть - попробуйте

И нам расскажите про свой новый способ
kudryashka
С нами: 4 года

#3 Ladushki » 05.09.2014, 13:34

kudryashka писал(а):про кварцевую лампу слышу впервые

но если она у вас есть - попробуйте

И нам расскажите про свой новый способ

присоединяюсь

Если Вы можете определить предполагаемое место гнезда, я так понимаю под плинтусом, то со 100% вероятностью можно утвержать, что там находится и их матка. Для начала нейтрализуйте ее.

Если речь идет именно о черных муравьях, которые любят сладкое и обычно обитают на кухне и в коридоре, то они не любят:
- запах уксуса
- запах корицы
- запах лекарственной ромашки

просто необходимо посыпать место где они обитают и они сами уйдут
Ladushki
С нами: 3 года 6 месяцев

#4 Тоша » 05.09.2014, 13:46

Ladushki писал(а):Если речь идет именно о черных муравьях, которые любят сладкое и обычно обитают на кухне и в коридоре, то они не любят:
- запах уксуса
- запах корицы
- запах лекарственной ромашки

мой муж тоже не переносит запах корицы, боюсь, что он тоже уйдет :)
Тоша
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#5 habibi » 05.09.2014, 14:28

как избавиться от муравьев видео - полезные советы

phpBB [media]
habibi
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#6 InnaGomes » 09.09.2014, 13:37

Все народные средства не подходят. ведь если муравьи уйдут в другой угол, проблему вы не решите.

все-таки попробуйте химикаты, например карандаш на ночь и будьте бдительны с ребенком или отдайте его бабушке.

потом все тщательно промоете.

народными сбособами у меня терпения не хватило, они каждый день рождаются все новые и новые
InnaGomes
С нами: 3 года 10 месяцев

#7 Gaanna » 13.09.2014, 13:28

Эти муравьи чуть не свели меня с ума. У меня тоже маленький ребенок, который везде возит свои машинки, потом чешет нос, этими же руками может полезть за печеньем и т.д. Прошерстила интернет, написано, что вывести муравьев очень просто.

Начала с корицы. Муравьи действительно ушли, но ушли они в другое место моей же квартиры, где не было корицы.

Далее в ход пошел уксус. его самый большой недостаток, что он быстро испаряется, муравьи за это время в своем логове сильно проголодаются и к тому времени когда уксус испарился выбегают всем стадом.

Последней каплей был случай, когда весь муравейник выполз, чтобы облизать пол, на который упал огурец из салата. Все было решено – долой народный средства, пора действовать конкретно.

В наших магазинах я не нашла ничего кроме отравы для прусаков и моли. Я не знаю, боятся ли этой отравы муравьи, поэтому не стала тратить деньги.

И тут я вспомнила мамин способ борьбы с прусаками - БОРНАЯ КИСЛОТА. В борьбе с прусаками этот способ очень эффективен и имеет долгосрочные действие. самое сложно в нем, это «уговорить» тварь съесть яд, да еще и отнести ее в свой дом. Тут на помощь приходит желток от куриного яйца.

Необходимо смешать половинку желтка с таким же количеством борной кислоты в порошке (она продается в аптеке). перемешать вилкой для того чтобы получились кусочки, которые легко укусить и утащить в свое гнездо. см фото.

Изображение

Смысл метода в следующем, отравить не только черных муравьев, но и их матку и тех муравьев, которые обслуживают эту даму.
Насыпала этой массы вокруг того место, где муравьи устроили жилище, они хорошо чувствуют запах, поэтому не смогли пройти мимо такой вкуснятины. Около половины праздничного ужина , затащила в «дом». Эффект наступил только на следующее утро, их стало значительно меньше, но еще попадались особи. Через три дня вопрос был закрыт
Ребенок был предупрежден не подходить близко и естественно, я сама за этим следила.
Gaanna
С нами: 3 года 11 месяцев

#8 FitLady » 15.09.2014, 12:46

Gaanna писал(а):И тут я вспомнила мамин способ борьбы с прусаками - БОРНАЯ КИСЛОТА

У меня неделю как рыжие ползают.
вчера попробовала Ваш метод. их стало меньше, но все еще есть. подожду еще пару дней
FitLady
С нами: 3 года

#9 Ladushki » 17.09.2014, 12:02

Gaanna писал(а):БОРНАЯ КИСЛОТА
да, отличный способ. работает... спасибо
Ladushki
С нами: 3 года 6 месяцев

Реклама

#10 Lena » 17.09.2014, 13:33

Мне тоже помогла борная кислота! Только намешала я её с мёдом.
До этого пробовала готовое не дешевое средство, кажется рейд от муравьев. Ничего не происходило. Хотя обмазала все шкафчики на кухне, плинтуса и откосы. Они просто избегали тех мест
А смесь меда и борной кислоты положила всего-то в пару мест, муравьи сами пришли всей армией, наелись и больше я их не видела...
Lena
С нами: 4 года

#11 mamamamontenka » 18.09.2014, 22:05

А у меня наелись, 5 дней их не было, а сегодня опять... и так много. не пойму, может это соседские :)
mamamamontenka
С нами: 2 года 11 месяцев

как избавиться от муравьев видео советы

#12 samaia-samaia » 19.09.2014, 12:26

mamamamontenka писал(а):А у меня наелись, 5 дней их не было, а сегодня опять... и так много. не пойму, может это соседские :)

так Вы наверное 3 дня подержали, и убрали отраву. Надо, чтобы недельку она еще "пожила".
Ведь в гнезде еще много яиц, нужно, чтобы вновь вылупившиеся, тоже успели "поужинать"

Идея с кварцевой лампой для меня нова, но из спортивного интереса хочется узнать что получилось

И вот вспомнилась мне эта передача жить здорово! видео о том, как избавиться от муравьев дома

phpBB [media]

и вот еще интересное видео, о том как можно использовать кухонную соль в том числе для борьбы с муравьями

https://www.youtube.com/watch?v=BNi3c8WwM-0
samaia-samaia
С нами: 3 года 1 месяц

Вернуться в СТРАНА СОВЕТОВ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика