Как избавиться от бездомных (бродячих) собак во дворе?

• Версия для печати

Список форумов БОЛТАЛКА

Описание: Разговоры на разные темы. Прикольное видео

#1 Alla » 01.11.2013, 22:41

Раньше не обращала на них внимания. Сейчас когда выхожу гулять с малым просто страшно. Их около десятка и такие, довольно большие особи, умом понимаю, что если вдруг кинутся, то я ничего не смогу предпринять, а что у них на уме одному богу известно. Кто сталкивался, как их убрать со двора?
Alla
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 ladysteel » 01.11.2013, 22:57

Какой кошмар! Эти псины везде! Страшно ходить не только во дворе.
Мы звонили в горисполком нам сказали, что у города кроме собак полно всяких проблем
Может телевидении подключить?
ladysteel
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#3 Бабушка Пчела » 01.11.2013, 23:01

Коллегу искусали прошлой зимой.
От увечий спасло то, что была зима и свора порвала кожаное пальто на тряпочки.
Обошлась царапинами и совсем не легким шоком.
Что-то прошли репортаж о проблеме по ТВ, а воз и ныне там

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Надо однозначно что-то придумывать - эта проблема становиться все горячей. Может депутатов местных подключать?
Бабушка Пчела F
Аватара

#4 Alla » 01.11.2013, 23:58

Искусали это вообще, кошмар.Я вам скажу, еще есть одна проблема. Малой постоянно носится по газонам в парке и просто на улице, так там земли, такое впечатление, что уже нет одно собачье дерьмо. Я уже заколебалась ему обувь мыть каждый день. Мало того что бродячих собак куча, которые гадят где попало, так еще сборище домашних к ним добавляется. И ни одна зараза с кульком для сбора дерьма почему то не ходит. Извините наболело.
Alla

#5 Antonina » 02.11.2013, 16:57

это ужасно
Antonina
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#6 Alla » 05.11.2013, 01:47

Девчонки, одни охи вздохи, а проблему как решить никто не знает? На другом форуме мне совет дали - потравить, ну пусть они мне не нравятся, ну не настолько, что бы убивать. :think: Пошла спать.
Alla

#7 madagaskar » 05.11.2013, 15:02

После того, как бездомная собака укусила мою дочь и мы 2 месяца тряслись в страхе риска заражения бешенства, так я бы всех перетравила. Все эти сердобольные подкармливатели бездомных животных оказывают обществу медвежью услугу.
мы сохраняем жизнь собаке, при этом человеческая жизнь уже ничего не значит.

Эти своры шакалов. по другому их назвать не возможно просто , очень опасны
Это дикие звери!!! И не известно что в конкретном случае у них в голове.
madagaskar
Аватара

#8 Svetik01 » 16.03.2014, 15:25

Еще бы избавится от стаи домашних собак, которые загадили все детские площадки, а их хозяева считаю, что это нормально. Сил нет
Svetik01

#9 Snezhana » 25.03.2014, 08:03

Может быть не совсем в тему про собак, но когда еще было холодно, соседи на первом этаже приютили в подъезде взрослого кота, устроили для него прямо в подъезде столовую, он орал две ночи подряд так, что в квартире через две двери на на четвертом этаже было слышно. Суть не в том, что он орал, на второй день он загадил весь первый этаж и у него явно было расстройство, тогда я уже не выдержала и пожаловалась мужу, потому что по этому подъезду ходит мой ребенок, а какой то сердобольный дебил превратил подъезд в настоящий хлев. Он вышел отдубасил этого кота, чуть не отдубасил этих соседей, они все убрали и дерьмо и "столовую". А я так и не поняла, либо люди действительно ограниченные и не понимают, что нет вселенской любви к животным у всех, хочешь помогать, помогай - забери домой, корми, пои, сделай туалет и тд. а не устраивай такой помощью срачь и недовольство окружающих.

Добавлено спустя 6 минут:
А про бездомных собак и про сердобольных, которые их кормят, я вообще молчу. Постоянно ругаюсь с владельцами домашних псов, которые в парках гуляют без поводков и намордников, а когда делаешь замечание их владельцам эти придурки еще и огрызаются. Возникает желание травить не только бездомных но и домашних собак то же, может быть тогда возьмутся за ум и будут соблюдать закон.
Snezhana F

Реклама

#10 habibi » 08.04.2014, 09:26

Кошки, они безобидные и всегда стараются убежать, а вот бездомные собаки, особенно в стаях, это прямая угроза и в первую очередь для детей. А особенно сейчас, когда весна.
habibi
Аватара

#11 Stela » 28.08.2014, 13:35

Alla писал(а):как их убрать со двора?

Во первых нужно перестать их подкармливать и сначала избавиться от тех, кто это делает. Не будет еды не будет собак.
Stela
С нами: 3 года 3 месяца

#12 Виолетта » 13.11.2014, 19:22

Есть гораздо более гуманные способы. Собаки нападают на тех, кто их боится. Поэтому, даже если вам страшно, никогда не показывайте это псине. Лучший способ перестать бояться чужую собаку – это иметь при себе отпугиватель. Он прост в обращении, его можно и ребенку дать без опаски. Мы семьей уже давно пользуемся таким. Сначала купили SITITEK ГРОМ-250. Вполне приличная модель. А ребенку купили отчественный «Собакам.нет Вспышка+ » - он действует безотказно при любом заряде батареи. Для ребенка это важно, так как в ситуации с бродячими собаками он наиболее не защищен.
Виолетта
С нами: 3 года 1 месяц

#13 Do4enka » 13.11.2014, 23:41

Эти собаки просто уже проходу не дают. все равно отлавливать их надо. Встретила свою знакомую У нее двое деток, так бродячие собаки покусали дочку. Они начитались по побочных эффектах прививок от бешенства или уколов, которые сразу послу укуса собаки делают. И решили положиться на судьбу. ждали 40 дней и боялись, хоть бы "пронесло".

Но они и собаку поймали, которая искусали и отвезли и ее на проверку. Не знаю как после этого говорить о гуманности когда они дидё чуть не покалечили. Хорошо, что зима была, много одежды на малявке одето было - это и спасло видимо

Я вообще не знаю, что бы я делала на месте родителей.

А про отпугиватели - спасибо. я первый раз о них слышала, думала что только балончики годятся. Но как балончиком ребенку пользоваться ???
Do4enka
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Papa Bear » 05.07.2015, 09:09

На море гуляли по окрестностям с дубиной, но что хуже всего, вечерами пляж превращался в площадку для купания и выгула собак. При чем УРОДАМ хозяевам, не докажешь, что это собака и она должна быть на поводке и в наморднике, у них один аргумент, она не укусит. Потом, я просто взял в машине биту и начал вечером ходить с ней на пляж, подбежало четвероногое, я без разговоров и предупреждений со всей силы отоварил пару штук, сначала 3,14дели, а я им в ответ - я не собираюсь догадываться, что у вашей псины на уме, ПОПУСТИЛО, стали ходить меньше и на поводках. Что бы вообще исправить ситуацию и научить ЛЮБИТЕЛЕЙ собак тому, что есть правила и если они хотят выводить в общество свое животное, они должны строго следовать этим правилам, для этого нужно просто начать отстреливать все что бегает без поводка и намордника в людных местах, тогда все быстро встанет на свои места.
Papa Bear

#15 Markova_A » 21.10.2016, 21:18

Не кормите, гоняйте их. Там петарды и всё такое.
Markova_A
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

#16 V_T_V » 24.10.2016, 21:17

Обратитесь в коммунальные службы. Это их задача.
V_T_V
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Вернуться в БОЛТАЛКА

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика