Прививка АКДС противопоказания

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 0 до 2 лет ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

#1 LadyCaffee » 02.10.2013, 22:34

Прививка АКДС противопоказания (современные, существуют последние 5 лет)

Вопрос прививания ребенка на сегодняшний день один из самых противоречивых, именно из-за недостатка информации, результатов исследований и вообще исследование последствий влияния вакцинации на здоровье человека. Все за и против детской вакцинации мы обсуждаем тут.

Вакцина АКДС одна из самых опасных. Чаще всего именно после вакцинации АКДС появляются осложнения и в некоторых случаях непоправимые осложнение.
Пора все родителям принять во внимание тот факт, что ответственность за здоровье ребенка необходимо брать на себя, ни в коем случае не возлагая надежды на медецину и медиков

1. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания - прививку проводят не ранее 1 месяца после полного выздоровления

2. Обострение хронических заболеваний - подход индивидуальный но не ранее 1 месяца от начала ремиссии

3. Длительно текущие и тяжелые заболевания (гепатиты, туберкулез, менингиты, миокардиты и т.д.) - вакцинацию проводят не ране 5-12 месяцев после выздоровления

4. необычные реакции и осложнения на предыдущие введения АКДС (шок, отек, полиморфная экссудативная эритема, судороги, растройство сознания, повышение температуры свыше 39,5 С, выраженные симптомы интоксикации

5. болезни нервной системы, судорожный синдром, общая или локальная неврологическая симптоматика

6. Недоношенность (масса тела при рождении меннее 2500 г) - вакцинацию проводят не ранее 6 месячного возраста при условии нормального физического и психомоторного развития

7. Тяжелые формы аллергических заболеваний: шок, синдром сывороточной болезни, рецидивирующий отек Квинке, генерализованная экзема, тяжелые формы бронхиальной астмы

8 Иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования, назначение иммунодепрессантов

Следует отметить также , что ранее, т.е. до утверждения вышеуказанного списка противопоказаний существовал более расширенный список. Который мы в скором времени также опубликуем в данной теме.
LadyCaffee
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 habibi » 22.04.2014, 18:29

Прежде, чем вакцинировать ребенка задай себе 8 вопросов

1.Болен ли сейчас мой ребенок?
2. Была ли уже у моего ребенка реакция на прививку?
3. Имеет ли мой ребенок персональную или семейную историю: Реакций на прививку Конвульсий (судорог) или неврологических болезней Сильных аллергий Болезней иммунной системы.
4. Имеет ли мой ребенок повышенный риск осложнения после прививки?
5. Имею ли я полную информацию о возможных осложнениях от прививки?
6. Знаю ли я, как определить осложнение от прививки?
7. Знаю ли я, куда сообщить об осложнении после прививки?
8. Знаю ли я имя производителя вакцины и номер серии?

Источник: http://antivakcina.org/prezhde-chem-vakcinirovat-rebenka-zadajte-sebe-8-voprosov/
habibi
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#3 kikimora » 22.04.2014, 18:34

С доктором Комаровским я категорически не согласна во многом, в том числе и по поводу вакцинации
но так, для информации....

phpBB [media]
kikimora
С нами: 4 года 4 месяца

Осложнение после АКДС вакцины видео

#4 ZoiZoi » 22.04.2014, 18:36

Вот еще репортаж о том, как ответственно врачи относятся к вакцинации. Такое впечатление, что они считают, что это так... безвредная реакция

phpBB [media]

а это совсем шокирующее видео

http://www.youtube.com/watch?v=LKcro--tx-w
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика