Какие многоразовые подгузники лучше купить? Отзывы.

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 0 до 2 лет ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

#1 cvet55 » 10.12.2013, 16:21

В последнее время много слышу о многоразовых подгузниках, но никогда не воспринимала это всерьез. теперь же практически готова купить многоразовые пдгузники: достаточно экономно получается и как-то более экологично что ли. И красивенько ))

Изображение

Кто реально пользуется многоразовыми подгузниками, какие лучше? Где купить многоразовые подгузники хорошего качества и проверенные, напишите ваши отзывы.
Какого производителя многоразовых подгузников лучше выбрать, чем они отличаются.
Я встречала только китайские многоразовые подгузники, есть ли другие производители и какие?
Какие брать вкладыши к многоразовым подгузникам и главное сколько их нужно?
Как быстро изнашиваются подгузники, реально ли что их можно использовать до 3 лет.
Спит ли ребенок в многоразовых подгузниках или все равно просыпается, когда писает?
Какие есть особые моменты при использование многоразовых подгузников, на которые стоит обратить внимание
Многоразовые подгузники и ЭКО-подгузники это одно и тоже или разница есть?
Другими словами, отзывы о многоразовых подгузниках на сайтах, которые их продают мне кажутся слегка предвзятыми, уж сильно все красиво получается, хочу услышать реальные отзывы

Изображение
cvet55
С нами: 3 года 11 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 kudryashka » 11.12.2013, 00:23

Я сначала тоже скептически отнеслась. В чем здесь экономия, если стирать каждый день? Вода+электричество+ время, которое потратишь и порошок в конце концов. Но потом все-таки купила.

У нас 4 многоразовых подгузника и наверное около 20 вкладышей всяких разных.
Были дни когда 4 не хватало, в идеале наверное 5-6 бы иметь

Спим ночью в одноразовом подгузнике и на улице гуляем тоже в одноразовом.
Ночью отказалась от многоразового подгузника, так хочется выспаться, а не прыгать с заменой штанов.
А на улице использую одноразовый так как гуляем долго и часто гуляют бабушки, тоже нет желания искать возможность заменить трусики особенно в прохладное время, а тем более для этого идти домой
Т.е. в день у меня уходить 4 многоразовых подгузника и 2 одноразовых. Экономию не считала, но довольна подгузниками. Мне тоже кажется, что в них как-то больше дышится и нет неизвестных составляющих, как в одноразовых.

По вкладышам Есть 5-слойные (не очень мне нравятся), 3-хслойные и самые тоненькие - бамбуковые. Используем в зависимости от времени года. летом 2 тоненьких - один во всю длинну, а второй в 2 раза складываю, чтобы более плотно получилось спереди. В не жаркое время более плотные использую.
kudryashka

#3 Clubnika » 12.12.2013, 23:24

Мне особенно выбирать не приходилось - нам подарили на рождение. И хорошо, так как я тоже бы долго решалась и взвешивала
Полтора года мы их носили каждый день - соответственно каждый день стирали. Так вот к 1,5 годам мне кажется, что пропитка, обеспечивающая непротикаемость все-таки выстиралась и уже так не держит влагу. Но в нашем возрасте мы уже переходим на горшочный вариант, поэтому я считаю они свое отработали.

P.S. если мучаетесь с подарком на рождение - отличный вариант
Clubnika
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 polina » 17.12.2013, 00:04

Многоразовые подгузники очень хорошая альтернатива одноразовым подгузникам. Но полностью о одноразовых вряд ли стоит отказываться. Я тоже на ночь одеваю одноразовый. Дома днем носим многоразовый подгузник и на прогулку одеваем тоже многоразовый подгузник. Если на улице холодно, тоже исключительно одноразовый.
Я бы рекомендовала бамбуковые вкладыши вместо микрофибры. Они тоньше а впитывают также.
Т.е. можно положить в многоразовый подгузник 3 вкладыша из бамбука. А если положить 3 вкладыша из микрофибры ребенку будет трудно передвигаться.
Подгузников у меня три. Иногда за день не хватает, тогда в ход идет одноразовый.
До сих пор сомневаюсь стоит ли еще один подгузник купить
polina

#5 Lena » 21.12.2013, 20:32

У нас таких 5 комплектов многоразовых подгузников. Использовали активно, с 2х мес. до 1,5лет.
Хватало 5 штук на один день. Вечером стирка. Ночью одноразовый.
В принципе, я довольна. Но после длительной эксплуатации они стали очень плохо пахнуть, даже вонять, как только ребенок пописает. Конечно и пописания уже "пахнут" не так, как у младенца, но этот запах просто сбивает с ног. Стирали и при 60 градусах и при даже 90 (хотя это чисто наш эксперемент, на бирке - стирка не выше 60градусов). Спасает, но не надолго.
К горшку они нас не приучили, как было обещано в рекламе :smile:
Lena

#6 coco » 03.01.2014, 23:57

Да у нас тоже плохой запах появился. Но я 1 раз в неделю вкладыши замачиваю в кипятке перед тем как бросить в машинку. Но это в зимнее время. Летом на солнышке сохнут, видимо солнцем все убивается. Стирать рекомендуют жидким средством для стирки (не порошком)

Как по мне так экономия очевидна до 9мес - 12 мес, когда ребенок может несколько раз за день покакать. А потом и одноразовых уходит 3-4 в день, а то и меньше если на горшок вовремя садить. Так что если покупать с целью сэкономить, то с самого рождения

Мне нравится в многоразовых подгузниках две вещи:
1. что это ткань!!
2. яркая забавная попка ползающая по квартире :))
coco

#7 MissFox » 05.01.2014, 23:46

жаль во времена детства моих малышей таких не было. я бы купила
MissFox
Аватара

Многоразовые подгузники видео

#8 Lenochka » 28.04.2014, 14:20

У нас вот такие, мне очень нравятся

phpBB [media]
Lenochka
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Алинка » 05.10.2014, 19:12

Пользуемся классическими многоразовыми подгузниками Пампусики пару месяцев....сынишке 3 месяца...Пришлось конечно привыкать к ним....в большей степени нам с мужем.....это конечно не панацея от детских
неожиданностей ))))) но намного лучше для здоровья самого драгоценного малыша на свете, чем одноразовые подгузники....
Алинка
С нами: 2 года 9 месяцев

Реклама

#10 Мэриам » 11.10.2014, 16:39

Девочки, конечно уже давно пора забыть об одноразовых памперсах! Нас же растили только на натуральных материалах, которые после стирки использовались снова. И как рано наше поколение на горшки уселось. Я уже давно пользуюсь многоразовыми подгузниками Пампусики. Мы довольны ими, тем более, они не однотипные все, а яркие и с разными прикольными расцветками. День в них ходим и спим, на ночь стираю, а утром уже все сухое. Так что, мамочки, советую своих детишек одевать только в натур.продукты, чтобы они понимали, что значит писать в штаны!
Мэриам

#11 Smirnova » 11.10.2014, 18:11

у нас CoolaBaby были. но я не могу сказать, что микрофибра это натуральная ткань
Но в целом сэкономили мы хорошо
Smirnova
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Пользуюсь кулабеби давно - очень нравятся!

#12 patrikeevna87 » 17.11.2014, 12:30

Я с первым ребенком использовала кулабеби где-то с полугода - осталась очень довольна, так что со вторым ребенком стала использовать их с самого рождения. Никаких опрелостей, попка дышит благодаря мембране, и никаких луж на полу при этом ) Так как я с первой дочкой еще до появления у нас многоразовых подгузников использовала обычные трусики с марлей - весь палас мы записили ))
patrikeevna87
С нами: 2 года 8 месяцев

#13 Галя » 18.11.2014, 15:36

Насчет подделок не знаю, я не сталкивалась, я пользуюсь непромокашками покупала в Дочках Сыночках, можно наверно и в интернете заказывать, но не пробовала.
Сейчас новые шелдон очень красивые, расцветки такие суперские на девочку, мы как аллергики пользуемся только хлопковыми и с хлопковыми же вкладышами, а еще салфетки есть такие специальные с ними стирки в два раз меньше, выбрасываешь салфетку потом и все.
Галя

#14 habibi » 24.03.2015, 17:07

я пробовала кулабеби и бэбисити. особой разницы, кроме расцветок не обнаружила.
Если ребенок много пьет или часто просыпается за ночь, тогда протекают.
ночь к ночи не приходится.

Поэтому на ночь одевали одноразовые Хаггис, днем бегали в многоразовых

Сейчас. с такими ценами на подгузники, наверное и спали бы в них тоже
habibi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

многоразовые подгузники мишутки

#15 shopbeby » 05.07.2015, 20:08

"Мишутки" - универсальные марлевые подгузники для девочек и мальчиков. Размер подгузника для малышей от 2 до 5 кг и от 5 до 12 кг. Рекомендованы к использованию с самого рождения малыша. Марлевый подгузник имеет мягкие резинки по талии, удобные застежки липучки и 8 слоев марлевой ткани.
3.jpg
восемь слоев марлевой ткани ГОСТ плотность 36 гр/м2
2.jpg
удобные резиночки по талии
1.jpg
застежки липучки и 100 % хлопок

Удобство подгузников заключается в высокой гигроскопичности и комфорте для новорожденного малыша. Подгузники подлежат стирке после каждого использования. Вложение в упаковку 10 шт - минимально необходимое количество для одного малыша при средней замене всей упаковки в течении 2-х дней. Этот обеспечивает возможность маме всегда иметь под рукой чистый подгузник. При пользовании обычными подгузниками у малыша могут быть опрелости. Марлевые подгузники "Мишутки" благодаря технологии пошива и качественным природным материалам (марля и хлопок) - полностью "дышат"
многоразовые марлевые подгузники - подарок Вашему ребенку
shopbeby M
Аватара
С нами: 2 года

#16 mama_22 » 08.07.2015, 11:33

Тоже рекомендую выбирать подгузники только из натуральных тканей, мы пользуемся Шелдон непромокашкой.Качество ткани и пошива хорошее делают у нас в России теперь дышат и стираются очень хорошо
mama_22
С нами: 2 года

многоразовые подгузники с Aliexpress. отзывы

#17 Сара » 21.01.2016, 23:49

Покупала подгузники и вкладыши в Китае. Заказывала в конце ноября, а в декабре уже пользовались.
Пришли быстро, качеством довольна, материалы из которых все сшито качественные.
Когда выбирала смотрела отзывы и поняла, что их пол России покупает у этих продавцов.
Доставка очень быстрая.
Брала на пробу четверо трусов (2 лето 2 зима) и три вида вкладышей к ним, по две штуки каждого вида - бамбуковые, трехслойные тонкие белого цвета и четырехслойные темного.
В темных вкладышах дома жарко, их одеваем на улицу, дома использую бамбук и белую микрофибру, но больше нравится микрофибра, бамбук, как мне кажется немного "сыпется".

Сами трусы и бамбуковые вкладыши заказывала у этого продавца
1 шт. многоразовые младенческой ткань пеленки мягких обложках моющиеся свободный размер регулируется Fraldas зима лето версия

Вкладыши из микрофибры у этого Многоразовые моющиеся вставки ускорители вкладыши для реального карман ткань

Довольна ОЧЕНЬ, к лету закажу еще пару комплектов.

Теперь просто прозреваю, сколько денег тратила на одноразовые :eek:
Сара
С нами: 1 год 5 месяцев

#18 Светлая » 30.01.2016, 17:55

А многоразовые они потому что эти вкладыши стираются или их надо регулярно менять,а наружные трусики остаются?
Светлая F
Аватара

#19 Сара » 30.01.2016, 22:17

Светлая, и трусики и вкладыши просто стираются и все, мне четырех трусов и шесть вкладышей на день хватает, а иногда еще и остаются. На ночь грязные стираю и сушу на батарее.
Сара

#20 Valencia » 31.01.2016, 20:08

многоразовые подгузники очень классная вещь. Жаль, что во времена наших мама и бабушек такого гениального изобретения не было. Мне кажеться и стирать удобнее, чем обычные пеленки. Но я на ночь все же одноразовый одевала, так как малыш писялся ночью и от этого просыпался. А мне выспаться ну очень хотелось
Valencia

След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика