Колики и газики у новорожденных

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 0 до 2 лет ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

#1 Vasilok » 05.11.2013, 17:12

Понимаю, что тема коликов и газиков у новорожденных не нова. Но может уже есть прорыв в этом вопросе. С двух недель малыш мучается, кричит как резанный. У меня уже нервы сдают. Спит только на руках, при этом нужно всегда качать. Около 2-3 часов ночи могу его положить в кровать рядом с собой.

Очень пригодился фитбол в этом вопросе, на одной руке держу малыша, другой строчу это сообщение.
Т.е. сижу на фитболе как на стуле у компьютера, спасибо интернету, могу с пользой коротать бессонные ночи. Берите на вооружение!!!

Еспупизан не помогает, риабал только пока во рту сироп рассасывает молчит, потом как обычно. Поесть срыгивает, Может он кричит, потому, что голодный?
Массаж животику делать не дает, поджимает ножки и орет еще громче. Пробовала перед едой выкладывать на животик. И животиком на фитболе качаемся. Но когда он просыпается он не хочет никаких активностей , кроме как пожевать, поэтому с этим тоже проблематично.

Читала, что это проблема практически всех мальчишек. Но мне от этого не легче.
Vasilok
С нами: 4 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

#2 M_Marina » 05.11.2013, 17:19

Главное определиться с причиной коликов у малыша.
Может вы едите все подряд.
есть продукты, которые вызывают дополнительное брожение:
огурцы, мучное бобовые само собой нужно исключить.
пересмотрите свою диету и понаблюдайте, совсем от коликов не избавит, но малышу возможно станет легче.
M_Marina
С нами: 4 года 2 месяца

#3 NaomiC » 05.11.2013, 17:21

А что говорит педиатр?
он направил вас на анализы?
NaomiC
Аватара

#4 Vasilok » 05.11.2013, 17:23

педиатр тоже посоветовала обратить внимание на диету.
но я слежу за этим, правда про огурцы для меня новость, не знала, думала она как водичка - нейтральные
спасибо
Vasilok

#5 Inga_Kiev » 05.11.2013, 17:42

Мы только что пережили этот ужас!!

меня спасала только одна мысль "так будет не всегда"
Эти колики просто нужно пережить. Я настроилась, что все пройдет через 3 месяца, но прошло через два !! УРА!

У нас была проблема с недостатком ферментов. Т.е. пищи не переваривалась. а как бы бродила в животике. И при каждом новом кормлении я добавляла в еще новой флоры для брожения и это процесс не заканчивался.

нас направили анализ кала. педиатр сделал такой вывод увидев легкую сыпь на коже малыша.
Анализы подтвердили отсутсвие ферментов в кале.

нам прописали эти самые ферменты Дигестин плюс фенистил для снятия сыпи.
Дегистин мы пили 10 дней , потом перерыв 10 дней, потом опять дигестин 10 дней.

Во время прийома ферментов ребенок был просто само спокойствие, бедный мой мальчик.

Я вообще против всяких препаратов, но смотреть как он мучается просто не было сил.
Inga_Kiev
С нами: 4 года

лекарства от коликов

#6 romashina » 06.11.2013, 13:03

Еспумизан и все подобные лекарства, которые "лопают" пузырики в кишечнике нужно принимать за 15-20 минут до еды
тогда это будет эффективно
romashina
Аватара

#7 leila » 08.11.2013, 22:55

С коликами нужно набраться терпения и просто ждать
К 3 месяцам у всех проходит.
Если для успокоения совести хотите давать лекарства, можете давать, они абсолютно безвредные, только они не помогают.
Придет время и все пройдет,
удачи
leila
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#8 Olga_zp » 12.11.2013, 16:18

Inga_Kiev писал(а):меня спасала только одна мысль "так будет не всегда"
У меня наоборот, я думала, что это нормально, что все маленькие дети плачут, поэтому когда все закончилось, я вспоминаю и думаю, как я это все выдержала?
Природа молодец, она дает маме силы, чтобы выдержать все это.
Потерпите и все пройдет - он такой маленький , можно и на ручках покачать все ночь. Потом еще будете скучать по этому времени
Olga_zp

#9 Gaanna » 05.04.2014, 16:34

romashina писал(а):Еспумизан и все подобные лекарства, которые "лопают" пузырики в кишечнике нужно принимать за 15-20 минут до еды
тогда это будет эффективно
не знаю где взять эти 15 минут, ребенок сразу орет. он сразу требуют грудь.
Gaanna

Реклама

Колики и газики Комаровский

#10 Marina » 05.04.2014, 16:38

Olga_zp писал(а):на ручках покачать все ночь

именно благодаря этому моменту интернету (я коротала время сидя на фитболе, на левой руке малыш, правой - в интернет)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А вот передача Комаровского, очень по делу. Ничего не помогает, пока время не пройдет

phpBB [media]
Marina

#11 ladysteel » 05.04.2014, 17:03

у деток, которые родились раньше срока колики могут быть дольше чем 3 месяца, т.к. желудок еще формируется
ladysteel
Аватара

чай с фенхелем от коликов и газиков

#12 AngelZ » 05.04.2014, 17:08

я заваривала чай с фенхелем от коликов и газиков.
и ела укропный салат.

Покупала много укропа, поливала йогуртом, соль - очень вкусно, но не знаю на сколько действенно

А вот чай из семян фенхеля (это такая разновидность укропа) вроде даже действовал позитивно

Фенхель покупала обычный в аптеке, не Hips. С утра или с вечера, заваривала в литровом термосе.
Вообще молодым мама рекомендую обзавестись термосом, т.к. всегда хочется горячего чаю, а стоит только чаю заварится, как малышня уже кричит и приходится опять пить холодный чай.

попробуйте утсранить, все что может вызывать колики

Колики у новорожденного : причины возникновения

• Заглатывание воздуха во время кормления. Если кроха находится на грудном вскармливании, следите, чтобы он правильно прикладывался к груди, если на искусственном или смешанном – следите за наклоном бутылочки: воздух в нее попадать не должен и отверстие в соске не должно быть большим.
• Пищевая непереносимость: чувствительность к белку коровьего молока либо продуктам, съеденных мамой. Маме стоит пересмотреть свое питание, исключить жареную и жирную пищу, копчености, изюм, орехи, инжир, курагу, сладости.
• Спазмы, связанные с недостаточным развитием желудочно-кишечного тракта.
• Сверх возбудимость малыша. Беспокойство родителей передается крохе, влияет на его мышечную активность и сон
AngelZ

простое лечение коликов и газиков без лекарств

#13 Счастливая » 05.04.2014, 17:15

пробуйте перед каждым кормление выкладывать малыша на животик на фитбол и покачивать, а после кормление подержать вертикально и дождаться когда выйдет воздух

в своих закладках нашла 10 способов лечения коликов у новорожденых
Счастливая
Аватара

признаки коликов у новорожденных

#14 erty77 » 05.04.2014, 17:25

первое о чем меня спросила педиатр, много ли я ем мучного.
так что и этот фактор может влиять на газообразование малыша

Изображение

И еще хочу обра,тить внимание мам на то, что хороших педиатров оооочень мало. поэтому,если Вы видите, что у малыша признаки коликов "на лицо", не спешите обращатся за медицинской помощью.

Вам там и трубочки и химию всякую пропишут. Потерпите до 3 месяцев, а там само собой все пройдет

Малышу не так больно как вам кажется, просто он не понимает что с ним происходит
erty77

#15 yuliaas » 30.05.2014, 14:59

У моей доченьки до годика были проблемы с животиком, постоянные колики. Мы очень многое перепробовали, я посетила много форумов в поисках совета, и нашла то что нам помогло, это проще простого, укропная водичка и Еспуминан, всегда и везде делюсь этим форумом, так как он мне очень во многом помог
yuliaas
С нами: 3 года 5 месяцев

#16 Alenka » 30.05.2014, 22:14

Эспумизан нам вообще не помогал
Alenka

#17 Alla » 27.08.2015, 21:14

тут надо просто ждать. ничего не поможет, пока не пройдет время
Alla

#18 Юлия11111 » 28.08.2016, 22:38

Верно пишут, переждать этот период. Облегчить Эспумизаном, укроп водой, массажем животика.
Юлия11111
С нами: 1 год 2 месяца

#19 Mari » 07.07.2017, 11:47

Не понимаю, как можно ждать. Скорее всего, колики пройдут в 3 месяца, но ведь облегчать состояние ребенка надо, а не просто смотреть, как ребенок мучается.
Средств много, нам помогала теплая пеленка, боботик, пузик к пузику.
Mari F
Аватара
С нами: 4 месяца 17 дней

#20 Emilija » 08.07.2017, 22:07

я тоже так думала как вы, но к сожалению, оказалось -нужно было просто переждать. У нас были жуткие колики, мы побывали у разных врачей, перепробовали все средства, включая еспумизан,мамалак, чаи с фенхелем и тд. список огромный - и НИЧЕГО! казалось, что от лекарств было еще хуже. И что вы думаете? Ровно в 4 мес - при том прям ровно день в день -как рукой сняло :biggrin:
Emilija
Аватара
С нами: 4 месяца 15 дней

След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика