Когда лучше отдавать ребенка в детский сад Нужно ли отдавать ребенка в детский сад вообще?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 2 до 6 лет ДЕТСКИЙ САД

#1 FitLady » 23.08.2014, 09:58

Племяннице чуть больше двух, и уже перед мамой стоит задача когда лучше отдавать ребенка в детский сад. Ведь есть и ясельные группы, которые берут детей в детский сад. Когда лучше отдавать ребенка в детский сад? как Вы думаете?

И второй вопрос, вытекает из первого - нужно ли отдавать ребенка в детский сад вообще, если маме НЕ Нужно выходить на работу, не стоит денежный вопрос ребром?

Я с этим вопросом уже столкнусь в следующем году, но хочется знать мнение мам, уже прошедших это
FitLady
С нами: 3 года

Реклама

загрузка...

#2 Cucumba » 23.08.2014, 10:05

Сегодня в рассылке от Лены Даниловой пришел бесплатный тест готов ли ребенок к детскому саду

Можно скачать по этой ссылке

Мое личное мнение, если финансовый вопрос на работу не выгоняет, то хорошая альтернатива садикам - школы развивайки. В садах с большими группами воспитателям удобно, чтобы все дети вели себя практически одинаково. Раскрыть потенциал ребенка это не задача детского сада, это место, где за ребенком будут наблюдать пока вы заняты другими делами. А если денежный вопрос решен - зачем тогда этот сад, чтобы быть как все?
Cucumba
С нами: 4 года

Что положительно для ребенка от посещения детского сада

#3 FitLady » 23.08.2014, 10:13

Cucumba писал(а):зачем тогда этот сад, чтобы быть как все?

Я вижу и что положительно для ребенка от посещения детского сада?

Во-первых: как говорят многие воспитатели адаптация к детскому саду проходит в 2 года лучше, чем в три, а в 1,5 года, лучше , чем в два. дети тогда воспринимают это как часть своей жизни и "вливание" проходит очень спокойно и для малыша и для мамы

Во-вторых: детскими болезнями (типа ветрянка , краснуха и т.д, после которых устанавливается пожизненный имунитет) лучше переболеть в саду, чем потом пропускать программу в школе

В-третьих: ребенку предстоит жить в обществе, и нужно уже с маленького возраста уметь договариваться. отстаивать свою точку зрения, бороться

Спасибо за ссылку - сохраню себе, полезно
FitLady
С нами: 3 года

Школа развития или детский сад

#4 Lamore » 23.08.2014, 10:25

Я тоже сейчас в раздумьях школа развития или детский сад
Мне очень нравиться с ребенком вместе время проводить, но хочется подумать и о втором ребенке
Сдать анализы пройти все необходимые осмотры, делать зараядку хотябы 30 минут в день для общего тонуса 9 с малым не получается)

Дедушки и бабушки у нас далеко, поэтому надежда только на школу развития или детский сад
Lamore
С нами: 3 года 11 месяцев

#5 Karandashy » 25.08.2014, 12:26

Со школами развития нужно быть очень внимательными.
Все сейчас в погоне "за рублем" и именно из-а этого Вы можете подвергать ребенка еще большему риску.

Один педиатр говорил, что такие частные центры водят деток, которые по медицинским показаниям не имеют права посещать дошкольные учреждения - поэтому,если в вашей развивайке не требуют справку от врача - стоит задуматься

Некоторые набивают группу до 12 человек, за всеми не уследишь и в нашем парке двое деток принесли из частного садика ротовируску.

Не стесняйтесь спрашивать о методах дезинфекции - как часто моют полы (раз в день!!), проветривают ли? Кварцуется ли помещение вечером (кварцевая лампа стоит не дорого а в случае с помещением, где собираются много деток это не помешает)
Karandashy
С нами: 2 года 11 месяцев

Когда лучше отдавать ребенка в детский с…

#6 aleksandraa » 27.04.2015, 22:24

Не подскажете когда лучше вставать в очередь в садик?.. А то сейчас очереди то большие...
aleksandraa
С нами: 2 года 3 месяца

#7 ZoiZoi » 28.04.2015, 07:54

ябы отдавала не раньше четырех, если есть такая возмжность
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#8 Oktav » 13.09.2015, 13:53

Мы отдали ребенка в 2,5.Ясельная группа специфична тем,что она только знакомит ребенка с обстановкой, где ему нужно проводить с тетями и детьми какое-то время. Конечно, первое время дети будут все по очереди плакать, и оставлять вы будете по пару часов. Но думаю, такой опыт тоже нужен,чтобы в старшую группу ребенок переходил с удовольствием и не боялся уже ничего.
Oktav
С нами: 2 года 1 месяц

#9 liza-che92 » 21.09.2015, 13:32

мы ребёнка в детсад отдали в 2-года. В целом - довольны. он с радостью в садик ходит.
минус - бесконечные болячки, которые он приносит из детского коллектива.
liza-che92
С нами: 1 год 10 месяцев

Реклама

#10 Orlova » 24.11.2015, 17:16

мы отдали после 2 лет, много теперь болеет
Orlova
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#11 Antonina » 25.11.2015, 19:46

Моему ребенку 3,5 и мне вообще не хочется отдавать, кажется, что я пропущу самый интересный возраст

Хотя иногда меня что-то гложет, типа я лишаю его возможности приобщаться к социуму
Antonina
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#12 Anna » 15.03.2016, 15:34

не знаю, я свою отвела в садик в 2 года, пошла с интересом и вот уже почти год ходит. И я не считаю, что я чтото пропустила.. каждый день мы общаемся на рассказывает что они делали, какие игрушки , какие песни и стишки...ну в общем, забавно0
Anna
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в ДЕТСКИЙ САД

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика