Идеи подарков для детей на Новый год!

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 2 до 6 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 Ромашка » 01.11.2014, 14:59

Сегодня 1 ноября, до Нового года еще два месяца и большинство родителей выбирают подарки детям перед самым праздником ( я в их числе)

Но так как сейчас я много чего покупаю за границей, то решила уже сейчас об этом подумать.

Особенно ,когда речь идет о том, чтобы купить ребенку что-нибудь в Китае. Ведь посылки оттуда идут от 3 недель до 2 месяцев. Поэтому самое время запасаться недорогими подарками. Да и в новогодней суматохе потом легче будет

Предлагаю в этой теме собирать идеи для подарков детям на Новый год (можно и на ДР)

Естественно, раз уж я начала эту тему, то и идея у меня уже имеется.

Буду дарить своему ребенку и племяннику (3-летки) вот такие портативные колонки (ссылка на товар в Али)

Изображение

В принципе это не детский подарок, но дети точно будут в восторге.

Это колонка воспроизводит очень качественный звук, так как динамик достаточно серьезный. Вставляете карточку (хотя у колонки встроенный памяти 16 ГБ)с закаченными аудиосказками, детскими песенками, любимыми танцульками и подарок готов. Имеется FM-прийомник. батарея держит около 10 часов

Выбрала именно этот вариант, так как он еще и светиться и моргает, когда играет и имеет достаточно большой экран.
Видела эту колонку живьем, мама одного ребенка в нашем дворе посоветовала.

Думаю годовасиков вообще завораживать будет. Отличный вариант, чтобы справиться с любыми капризами.

Для тех что ищет что подарить ребенку на год - также очень хороший вариант
Ромашка
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Vero-Nika » 01.11.2014, 15:20

Что подарить ребенку на Новый год - советы психолога youtube.com/watch?v=_kYx1tZn074
Vero-Nika
С нами: 3 года 1 месяц

#3 Elena85 » 01.11.2014, 22:32

Более старшим детям (которые уже знают правду про деда мороза) лучше дарить деньги или подарочный сертификаты
Elena85
С нами: 3 года 7 месяцев

Какой подарок можно подарить мальчику на новый год

#4 Galina_Dnepr » 02.11.2014, 22:31

Портативныая колонка прикольный подарок.
Я бы сама точно бы не придумала такой. Его можно подарить не ребенку, а как-бы на всю семью, чтобы не каждому отдельный, а вот такую полезную штукенцию. Даришь вродеребенку, а пользоваться все будут (папа на рыбалке, маме сказки рассказывать не нужно, а ребенок с удовольствие слушает и кнопки жмет)

А какой подарок можно подарить мальчику на новый год? мальчикам до 10 лет. У меня все близкие и родственники мальчишки, ни одной девченки. Чем увлекаются современные мальчишки?

Я уже дарила:

- Лего
- Машинки на радиоуправлении
- Большие машины Wader - очень мне нравятся и недорогие и действительно большие
- Кубики Никитиных (Уникуб и Архитектор)

Какой еще подарок можно подарить мальчикам?
Galina_Dnepr

Что подарить 3 летнему мальчику? Мой опыт

#5 karapuzz » 02.11.2014, 22:46

За всех мальчиков не скажу, а вот что подарить 3 летнему мальчику могу ответить по своему опыту. Это те подарки, которые понравились и ребенку и мне:

1. Палатка с туннелем - подарили нам ее на 1,5 года, до сих пор играем с удовольствием
2. Лего - отличный подарок. там столько серий, что можно дарить и дарить, дитё всегда в восторге
3.Всякие прикольные треки Hot Wheels
4. Самокатвот такой, но можно и другой (просто нам не сразу эта наука далась :)
5. Беговел
6. Музыкальные инструменты( у нас синтезатор, бубен, барабан детский, маракасы) - дарили на разные праздники, получилась музыкальная коллекция

Сейчас напрашивается железная дорога, но пока не знаю какую выбрать. Начну с Лего
karapuzz
С нами: 4 года

#6 Ромашка » 04.11.2014, 21:08

3 -летнему карапузу можно что-нибудь для творчества подарить: краски, пластилин, альбом, набор кисочек, карандаши, фламастеры якркие
Ромашка
С нами: 4 года 4 месяца

#7 NaomiC » 08.11.2014, 16:41

выбираю, что подарить и распределяю кто и что подарит

свекровь - почти настоящий набор детской посуды (вот такой)

Вторая бабушка игровой набор доктор , не фигню а именно такой

Мы с папой подарим палатку с туннелем за 11Долларов. дети очень любят такие домики

Сейчас ищу машинку на радио управлении, такой подъемный кран и воздушного змея
NaomiC
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Подарок ребенку 2 года девочке или мальчику

#8 Vasilieva » 14.11.2014, 13:11

Можно подарить детское лото (есть деревянное лото). Отличная развивающая игрушка. Можно играть вместе с родителями.
Это интересный и полезный подарок ребенку на 2 года, девочке или мальчику не важно

Развивает внимательность, увеличивает словарный запас и фотографическую память.
Можно начинать с 1 года, просто показывая картинки малышу, а в два года уже играть в лото.
Даже если ребенок еще не сможет произносить слова, то складывать картинки он точно сможет.

Деткам по-старше можно купить лото с рифмами , это уже более сложный уровень, но производитель утверждает, что с двухлетками уже можно играть Вот например лото "Вундеркинд с пеленок "животные"

ИзображениеИзображение

У нас в детстве были карточки Домана, поэтому я глубоко позитивно отношусь к такого рода подаркам для детей. В два года мой сын знает такие понятия как : планета, астероид, комета, всех домашних животных, 60 видов блюд (смешиваем карточки играем в съедобное/несъедобное)

Машинок и кукол уже у всех детей достаточно, а вот тренажеры для мозга - дело интересное и полезное.
Vasilieva
С нами: 3 года 11 месяцев

Оригинальный подарок ребенку своими руками

#9 habibi » 14.11.2014, 15:26

Оригинальный подарок ребенку своими руками получиться, если сделать такое лото самостоятельно.

Фишка заключается в том, чтобы включить в карточки фотографии родственников, бабушек и дедушек. Сделать коллаж, например в Picassa и распечатать каждую карточку в двух экземплярах, одну разрезать на картинки. Такой подарок не оставить равнодушным ни ребенка ни его родителей.

Идея классная, в этом году обязательно надо сделать
habibi
Аватара

Реклама

Интересные настольные игры для детей

#10 Мне бы в небо » 16.11.2014, 13:43

Интересные настольные игры для детей очень хороший подарок ребенку на Новый год или день рождения.

В процессе игры ребенок многому может научиться. Поэтому шахматы, домино, шашки в дорожном варианте очень интересный подарок. Настольные игры развивают память и воображение.

Иногда играем всей семьей. Иногда дети с бабушками и дедушками. Если другие детки в гости приходят, только и слышно детский хохот.

Изображение

Естественно МОНОПОЛИЯ - отличная настольная игра. ее можно брать в дорогу. Даже взрослые мозги "встряхнет"

Нам подружка прислала из Франции настольную игру Bla-Bla-Bla если найдет берите сразу. на коробке написано с 7 до 99 лет.
Но мы начали играть с 4-х лет. Просто задания немного упрощали.
Отлично развивает навыки речи, фантазию, фотографическую память, умение связно и грамотно излагать мысли, выстраиваем логические связи. Развивать детское воображение, полезней чем натаскивать его знаниями.

Изображение

Отличный коврик, т.е. получается напольная игра от МОСИГРА , называется ПИКЧЕРКА
Вложения
2-2_800x500.jpg
Мне бы в небо
С нами: 3 года

#11 NaomiC » 19.11.2014, 21:02

Новый год, это же не день рождения. Я всегда дарю много недорогих подарков.
А на день рождение - один большой

Бла-бла-бла приглянулась. погуглю по цене ...
NaomiC
Аватара

#12 Svetik01 » 19.11.2014, 21:06

Зоомания еще прикольная игра. Можно складывать всяких зверей, как пазл, но например к крокодилу прицепить хвост льва и т.д. Нужно придумать как называется этот зверь и какую нибудь историю: что он делает и т.д.

Речь развивает и фантацию. Особенно для мальчиков полезно, они чаще косноязычием страдают.
Svetik01
С нами: 4 года 2 месяца

#13 Ленусик » 25.11.2014, 07:18

Ну а если ребенку от года до трех, думаю он больше обрадуется кукле или машинке)
Ленусик F
Аватара
С нами: 3 года

#14 habibi » 26.11.2014, 08:25

Или Лего, по моему всегда беспроигрышный вариант. Но с точки зрения мальчишек, а девчонкам кукла.
habibi
Аватара

#15 Xcenia » 26.11.2014, 14:50

habibi писал(а):Но с точки зрения мальчишек, а девчонкам кукла.
кстати, мамы девочек, помогите выбрать куклу. На 3 и на 4 года (это возраст девочек:)
Xcenia

#16 Smirnova » 26.11.2014, 14:53

У меня тоже мальчики.
Детям друзей дарю барби или Полли. там тоже много серий. Поэтому подарок всегда актуальный.
Smirnova
Аватара
С нами: 4 года

#17 habibi » 14.12.2014, 12:17

Мусоровоз Вадер просто супер. Сегодня купила такой, очень мне понравился

phpBB [media]
habibi
Аватара

#18 Тоша » 16.12.2014, 16:53

Wader отличный машинки. очень прочные и долговечные. мы очень довольны ими.
малый почти каждый день играет.
Тоша
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сказки о Вашем ребенке

#19 Ольга » 19.01.2015, 15:07

На этот Новый год подарила дочке (8 лет) книжку со сказками, где она в главной роли. Долго раздумывала, цена немного отпугивала. Но все же решилась, и не пожалела. Восторгу не было предела!!! Эта книга теперь у нее самая любимая, перечитала уже несколько раз. Если кому интересно, узнать подробности можно здесь: skazkipro.com/#code=ID-86
Ольга
С нами: 2 года 10 месяцев

#20 habibi » 20.01.2015, 12:09

Ольга писал(а):со сказками, где она в главной роли

прикольно.м

мне нравиться

сын любит, когда сказки про него придумываю.
habibi
Аватара

След.

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика