Как развить творческие способности ребенка и "не навредить" ?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 2 до 6 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 Razumniki » 01.07.2014, 12:25

Как развить творческие способности ребенка и при этом «не навредить?» Уверенность в том, что можно и навредить отдавая "чужим людям" на развитием свое чадо, уже уверенно укрепилась в моем сознании после нескольких диалогов с «коллегами по парку»

Большинство современных родителей просто одержимы ранним развитием детей. Причем это принимает довольно странные формы. Если мама не водит ребенка в школу развития, она может испытывать чувство вины сродни тому, что она не кормит свое чадо. А если сказать в парке (песочнице), что Вы тоже не ходите в таковую «школу», то можно поймать на себе многоговорящие взгляды. Но если спросить у десятерых мам для чего они это делают, то около 2 смогут сформулировать свои ожидания от таких занятий. Раннее развитие – именно поэтому и называется ранним, так как мозг ребенка наиболее восприимчив к обучению в возрасте до 6 лет. Мы, современные родители, тоже когда-то были детьми. И вся проблема состоит в том, что свое мнение о том, как нужно учить и воспитывать малышей складывается из наших воспоминаний о собственном детстве. А этот опыт нельзя считать мудрым . Он еще теплит в себе отголоски советского воспитания, где индивидуальность, инициатива и творческие способности считались скорее «браком в производстве», чем достоинством одаренного ребенка. Мне очень нравится это видео. Оно не ново, возможно вы его уже видели. Я периодически его пересматриваю. Кен Робинсон очень конкретно (и с юмором) ведает о том, что губит детское творчество.

phpBB [media]
Razumniki
С нами: 3 года 11 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 Alenka » 01.07.2014, 12:27

все правильно - лучшая развивайка - это мама!!
Alenka
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 merzaika » 04.07.2014, 12:05

Отличный ролик. Прямо себя вспомнила в детстве
merzaika
С нами: 3 года 1 месяц

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика