Конструктор лего дупло (Lego duplo) Ваши отзывы

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 2 до 6 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 NaomiC » 04.04.2014, 09:44

Вожу ребенка два раза в неделю в школу развития. Так вот в конце занятия нам дают поиграть кто чем хочет. ребенок тут же несется к коробке с конструктором лего. там такие большие фишечки как раз для малышей. Я посмотрела - это серия конструкторов лего дупло. Ну оооооочень дорогое удовольствие. У нас тоже есть конструктор турецкий. малышу нравиться, но Лего просто даже для меня восторг. Подскажите есть какие-либо конструкторы аналоги Лего. Или это будет пустая трата денег - сразу раскошеливаться? Поделитесь отзывами, кто уже столкнулся с таким опросом

Конструктор Lego Duplo

Изображение Изображение
NaomiC
Аватара
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 Elena85 » 06.04.2014, 22:58

не разменивайтесь на аналоги, все равно купите потом лего
Elena85
С нами: 3 года 6 месяцев

дупло соединяется со всеми сериями Лего

#3 kudryashka » 08.04.2014, 09:35

Если ребенок совсем маленький, то можно пока и не покупать лего. посмотрите что-то дешевле.
Но потом я думаю лучше лего Вы ничего не найдете. Большой плюс, то, что детальки дупло потом хорошо соединяются с всеми остальными сериями Lego, т.е. без дела он лежать не будет

если детей в семье двое и больше, покупка конструктора оправдана ( в плане цены). А когда один ребенок, то вроде дорого получается, особенно с сегодняшним курсом доллара.

я очень люблю лего.
kudryashka
С нами: 4 года 2 месяца

купить лего дупло в украине

#4 booblgoom » 08.04.2014, 10:25

Серия конструкторов лего дупло просто огромная. Я вот вашу переписку почитала и хотела посмотреть сколько же это "слишком дорого" . Вот нашла "Аэропорт 10590" 29 деталей. я так понимаю для начала отличный вариант. И человечки и детали с колесиками и корзинки, чемоданчик, шланг

lego10590.jpeg

Цена конструктора lego - это чуть больше 10 долларов!!!!

Как по мне так цены на лего вполне приемлемые ( тем более лего б/у тоже очень цениться, а некоторые редкие серии стоят больше нового набора. Я когда это все почитала, то стало ясно, что лего можно считать инвестицией. Игрушка которая быстро не надоест и всегда продастся за теже деньги

Про СП конструкторов Лего ни разу не слышала, но можно действительно поискать, но не факт, что получится дешевле. Нужно считать и сравнивать

Это как раз бабушкам и дедушкам, крестным и другим родственникам, которые пристают с вопросом что подарить? отличная идея для подарка !!! на именины, новый год и другие праздники.
booblgoom

Хочу лего дупло 10590 по низкой цене

#5 NaomiC » 08.04.2014, 10:33

А я нашла аэропорт еще дешевле, может это временно, но если успеете ловите. Мы очень довольны набором

Lego Duplo Аэропорт 10590

А еще большая ферма - очень классный набор. И цены тоже самая лучшая из всех, которые я видела. Если праздник большой типа день рождения намечается - берите ферму - я сама оторваться не могу.

У дедушек неудобно просить такие дорогие подарки, а вот по 10 долларов действительно то, что нужно, можно и коллекцию насобирать
Вложения
10525легоферма.jpg
NaomiC
Аватара

#6 Matilda » 08.04.2014, 10:58

я долго пыталась подобрать конструктор аналог лего и как мне казалось у меня получилось.
но после того, как мы купили лего я пожалела о потраченных деньгах на предыдущую покупку.
не стоит искать аналогов из-за цены. Вы теряете на много больше.
лучше бы я взяла набор подешевле из серии лего.
Matilda
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#7 jula-jula » 08.04.2014, 11:03

NaomiC писал(а):тут видео обзор конструктор лего 5507, по сравнению с девушкой, которая держит коробку, конструктор не маленький

тут вы можете ошибаться. Лего делают коробки для конструкторов на много больше, чем необходимо, чтобы докупая дополнительные наборы в Вашем доме было не 10 коробок, а в одну все максимально помещалось. как минимум 2 набора в одну коробку
jula-jula

#8 NaomiC » 08.04.2014, 11:04

jula-jula писал(а):Лего делают коробки для конструкторов на много больше, чем необходимо

я об этом даже не подумала,
спасибо
NaomiC
Аватара

#9 Nametle » 08.04.2014, 16:48

kudryashka писал(а):Большой плюс, то, что детальки дупло потом хорошо соединяются с всеми остальными сериями, т.е. без дела он лежать не будет
а когда их станет совсем много, то можно будет что-такое собрать

Изображение
Nametle

Реклама

#10 Smirnova » 08.04.2014, 16:50

Smirnova
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

logo duplo пожарный грузовик

#11 ZoiZoi » 08.04.2014, 19:56

Я очень рада покупке большого пожарного грузовика лего . В наборе с большой пожарной станции не большие машинки (хотя я очень довольна покупкой станции) , а вот такой огромный грузовик - просто супер. ну и конечно лестница с корзинкой - она часто участвует в строительстве автовышки.

Вообще сын очень редко строит то, что на коробке. Чаще сам придумывает машинки
Вложения
10593легодупло.jpeg
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 happyday » 10.04.2014, 22:07

блин..ну откуда такое дурацкое название....ДУПЛО

Пожарный грузовик прикольный. из него получается классный автобус, если пластину в кузов положить и квадратики стульчики приделать

И очень нам нравиться желтый грузовик, большой.

прицеп, как у тягача. А из деталей кузова можно сделать домик.

рекомендую. у нас большие машина на ура идут!!!!
Вложения
lego.jpg
happyday
С нами: 4 года 3 месяца

#13 Ladushki » 10.04.2014, 22:12

NaomiC писал(а):Я посмотрела - это серия конструкторов лего дупло

Уточните возраст ребенка...

дупло - это совсем для малышей. на 3 года уже можно обычный конструктор Лего брать. не стоит ориентироваться на рекомендации на коробке.

еще рекомендую сразу брать пластины для стройки, особенно для совсем малышей. они просто получают удовольствие от того, что кубики крепятся, потом цвета можно учить, лабиринты строить
Ladushki
С нами: 3 года 8 месяцев

#14 Antonina » 10.04.2014, 22:40

Ladushki писал(а):еще рекомедую сразу брать пластины строительные ( прямоугольную и 2 квадратные, это набор

ну прямо сразу может и не стоит
во многих наборах уже есть пластины
поэтому сначала лучше выяснить что есть в наличии

Паровозик с цифрами 10558 - очень хороший и недорогой набор для мальчишек
Сын очень любит из основ(тележек) самостоятельно машинки придумывать.
Antonina
Аватара

#15 Nametle » 10.04.2014, 22:48

вот нашла полезный отзыв мамы, копирую без изменения

14 февраля 2014 в 13:57 [с мобильного]
Ответ для lyalya2012

У нас с сыном одно увлечение на двоих. В моем детстве лего не было, вот доигрываю :)
У нас сафари, мой первый сад (2 набора - платформы-крышки очень удобны для игры), маленькая ферма - лучше бы взяли большую, так как малыш не воспринимает маленький трактор (будем отдельно докупать новый трактор с коровой), ветклиника (только в этом наборе есть черепашка),набор с тюленями, зооавтобус (супер автобус!), белый медвеженок с пингвином (большого белого мелведя купила б.у. - мама для Умки :) . Зоопарк решили не покупать, нет смысла, зверей достаточно, сын только льва просит, скоро купим набор со львом и панду.

набор 10518 - 2 машинки, можно построить кран (есть вращающаяся деталька). Но больше малыш любит, когда на основу с кабиной от мусоровоза я цепляю деталь маленького самосвала - получается вот такой большой грузовик (мой сын любит крупные вещи)

Очень интересный 6171 - там и машинка, и мотоцикл, и магазин, и туалет.
Nametle

#16 habibi » 11.04.2014, 14:18

Ага, согласна, Трактор с прицепом очень прикольный и там много деталек, которых в других наборах нет

Если покупать пожарную машину lego , то лучше сразу большую - не пожалеете
И Пожарная станция тоже очень играбльный набор

многод еталей, разнообразные. разные игры получаются
habibi
Аватара

Конструктор лего на 1 год

#17 Pepell » 11.04.2014, 14:29

столько всего интересного - глаза разбегаются. Уже пожалела, что не купила раньше лего

Хорошая идея взять большую пожарку и большую ферму. Я бы сама не догадалась

Так с какого набора лего начать.?
Ребенку скоро 1, 5 года
Pepell

#18 Nametle » 11.04.2014, 14:33

Pepell писал(а):Так с какого набора лего начать.?

По этому поводу отдельная тема есть, так и называется с какого лего начать?
Если мальчик, то деталька с колесами обязательно должна быт в комплекте, для девочки , наверное, просто кубики

Изображение

А вот паровозик "считай и играй" Вагончиками можно играть, как отдельными машинками
Вот думаю может его купить?

Изображение
Nametle

#19 mandarinka » 11.04.2014, 14:54

Nametle писал(а):У нас с сыном одно увлечение на двоих. В моем детстве лего не было, вот доигрываю :)

как точно сказано

С пушками прикольные наборы
пушки реально стреляют

Королевская крепость

И Агент Мэтр из серии тачки 5817[/b] ( но тут есть одна проблема, больше машинки-тачки уже не выпускают, а малыш будет требовать - придется брать б/у)

http://www.youtube.com/watch?v=da0771uZj-M
mandarinka

#20 angela » 12.04.2014, 15:29

Я бы не советовала покупать слишком много из серии дупло. даже если ребенку меньше 5 лет.
в 3-4 года им уже можно смело покупать "взрослые" конструкторы лего.
Скорее дикость, когда ребенку в 4-5 лет дарят дупло.
Эта серия будет полезна детям до 3 лет
angela

След.

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика