Кубики Никитиных Уникуб

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 2 до 6 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 Mashunia » 05.01.2014, 23:14

Сейчас нахожусь муках выбора кубиков для дочери. Что скажете про кубики Никитиных Уникуб?
Не знаю как учат сейчас современные компании продавать, но чем больше я читаю, тем больше мне хочется КУПИТЬ ВСЕ!! Помогите сэкономить деньги моей семье :))
Дочери 1,5 года - хочу с чего-нибудь начать. Продавцы на продавалках только плечами пожимают, говорят что особенно в методику не вникали, поэтому ничего дельного посоветовать не могут.

Я уже поняла, что качество вроде как порядочное (сертификаты и т.д.все есть), но успокоюсь только когда увижу сама лично.

Еще думаю не купить ли набор Архитектор

unikub-2.jpg
unikub-2.jpg (43.54 КБ) Просмотров: 1829
Mashunia
С нами: 3 года 8 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 jula-jula » 20.01.2014, 15:51

Сегодня привезли Уникуб
пока интересно нам с папой.
Я думаю в 1,5 года еще рановато как для заданий.
А просто как с обычными кубиками поиграть можно.
В этом возрасте нужно будет периодически прятать кубики на 3-4 недели. Чтобы не надоели к тому моменту как можно будет использовать по назначению
jula-jula
С нами: 4 года 1 месяц

#3 ZoiZoi » 22.01.2014, 15:30

Уникуб рано и в 2,5 года. хотя все дети разные.
Мой сын только к 3 годам начал понимать, что можно что-то строить конкретное из кубиков. Методика Никитиных очень увлекательная, во всяком случае для начала прочитайте книгу Никитина "Ступеньки творчества или развивающие игры". Она не большая, но в ней заложены основные моменты игр с детьми (не только с помощью кубиков), а основные постулаты. Кроме того подробно описаны задания и названия самих фигур которые нужно сложить. Названия значительно упращают игру для родителей!! Когда знаешь название того, что строишь и историю какую-нибудь придумать не сложно. Наша бабушка просто ас в этом вопросе. Когда есть какая-то байка, дети более охотно занимаются.

Книгу можно купить, но есть уже достаточное количество в электронном виде.

Если Вас не смущает, что ребенок практически год будет играть с Уникубом как просто с кубиками, то конечно приобрести можно.
Если продавцы говорят, что в 1,5 года Ваше ребенок начнет заниматься - то ими просто движет желание продать

Сами кубики мне очень понравились. Они деревянные аккуратно выкрашены, достаточно тяжелые, хорошо умещаются в маленькой ручке. Цвета яркие, но не люминисцентные, не противные. Есть инструкция, в основном это краткие выдержки из самой книги Никитина. Коробка тоже деревянная (фанера), но не в виде куба, а плоская - кубики укладываются в один ряд
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#4 Kalante » 31.01.2015, 13:06

ИзображениеИзображениеИзображение
kesha.com.ua/cat_razvivaushie.php#droppono30 Данной методикой рекомендуют пользоваться не ранее чем с трех лет)
Kalante
С нами: 2 года 7 месяцев

#5 doroga_ua » 01.02.2015, 16:41

Kalante писал(а):Данной методикой рекомендуют пользоваться не ранее чем с трех лет)

Согласна. игры на логику вряд ли оценит двухлетка.
До этого можно просто играть ,строить, учить цвета. Но кубики со временем портятся. Малыши их так швыряют, что появляются сколы на уголках. Это конечно не критично, но имейте ввиду
doroga_ua
С нами: 4 года 1 месяц

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика