Кубики Никитиных Архитектор отзывы (ТМ Дудков Украина)

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 2 до 6 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 Mashunia » 05.01.2014, 22:56

Как родилась дочь, все время думаю о кубиках по методике Никитиных. Ей уже 1,5 года. Дедушки и бабушки подарили деньги и сам Бог велел приобрести что-либо стоящее. Остановила свой выбор на кубиках Никитиных игра-конструктор Архитектор. Производителей кубиков по методике Никитиных несколько. Для меня основным критерием выбора есть экологичность.

Оказалось, что есть производитель, который утверждает, что вся продукция экологична, кубики деревянные, коробка из фанеры и качество товара постоянно улучшается. Вот сайт ТМ Дудков www.dudkov.ua

Отзовитесь, кто покупал или видел в живую товар данного производителя? Действительно качественно?
И второй вопрос касается отзывов именно об игре Архитектор.
Не рано ли в 1,5 года такой конструктор?
Mashunia
С нами: 3 года 8 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 jula-jula » 05.01.2014, 23:37

Если в рот не тянет, и не грызет, тогда не рано. Очень прикольный конструктор, сама не могу оторваться. В комплекте идет инструкция (ктсати на сайте, который Вы указали тоже есть можно за ранее почитать). Так вот в этой инструкции написано, что вопрос "Не рано ли?" по поводу речи у родителей не возникает, они начинают общаться с ребенком с рождения. Так почему же развитие внимательность, пространственного мышления мы откладываем на потом.

Не буду углубляться в суть самой методики, об этом уже достаточно много сказано и есть сайт nikitin.ru
Мое личное впечатление о конструкторе Архитектор очень позитивное, хотя как на мой взгляд ребенку до 1,5 лет конструктор был бы не интересен. 1,5 года - самый раз. Но все дети разные. Кто знает...

В набор входят кубики 5 цветов - цвета так подобраны, что очень красиво между собой сочетаются.
все красные - одинарные кубики
все желтые - двойные (сделаны небольшые надрезики и кажется, что желтый двойной кубик состоит из двух склеенных одинарных)
все зеленые - тройные
все синие - состоят из четырех виртуальных кубиков
все сиреневые - из пяти

Сначала я была в недоумении - в моем детстве наборы кубиков включали в себя и кубы и параллелепипеды, башенки и т.д. - а тут просто кубики. Но поиграв немного поняла, что в такой форме действительно фантазии есть где разгуляться.

Кроме того у каждого цвета кубиков есть отдельный отсек в фанерной коробке. Т.е. самые длинные не влезут ни в какой другой отсек. Раскладывать кубики по соответствующим отсекам - это тоже игра. такой сортер получается ))

Кроме предложенных в инструкции игр можно много еще всего попридумывать своего. (развивалка и для родителей тоже)

Мы очень довольны и покупкой и качеством!!!!!
Кубики идеально подогнаны. Отполированы. Аккуратно покрашены. Не ожидала от украинского производителя такого высокого качества исполнения.

Для ребенка 1,5 и младше лет я бы посоветовала "кирпичики" - они совсем не крашенные но из 8 кирпичиком много чего можно придумать
"Уникуб", сложи квадрат 1-й уровень и Архитектор

У меня один вопрос. Не могу понять, кубики должны быть в недосягаемости от ребенка и он должен опросить поиграть или наоборот в досягаемости, чтобы он всегда мог себе это позволить??
jula-jula
С нами: 4 года 1 месяц

#3 MissFox » 05.01.2014, 23:43

Если качество исполнения хорошее конечно берите. Вы не узнаете рано или нет, пока не увидите ребенка с кубиками. Есл поймете, что рано можно вернуться через неделю, месяц и т.д. Все дети любят играть в кубики. У нас такого конструктора нет, к сожалению. Но вижу, что это достаточно большой конструктор с большим количеством элементов. Все дети любят кубики...
MissFox
Аватара

#4 cvet55 » 06.01.2014, 15:43

В 1,5 года сама играть не будет, нужно будет постоянно показывать и придумывать всякие истории и сказки. Мои и 2 годам не очень то увлекались кубками. Но все равно попробуйте вдруг у Вас будет играть. Может не с самой дорогой игры начать, что-то по-дешевле посмотреть. Уникуб например!
cvet55

#5 Alenka » 07.01.2014, 14:50

Архитектор - Хороший конструктор, хорошего качества

На мой взгляд по сравнению с другими современными игрушками, которые быстро надоедают покупка перспективная и долгоиграющая
И по очень демократичной цене (35 $)
Я довольна
Alenka
С нами: 3 года 10 месяцев

#6 magnolia » 11.01.2014, 01:12

У нас другие конструкторы Никитина ТМ Дудков. Качеством довольны. Инструкция не большая, но понятная, на двух языках. Сами кубики очень аккуратные. Коробки фанерные ( как в детстве)
magnolia
С нами: 4 года 2 месяца

фото кубиков Никитина Архитектор

#7 jula-jula » 20.01.2014, 15:40

Сфотографировала наш конструктор.
Когда я покупала фото кубиков "Архитектор" в живую нигде не нашла.
Вложения
P1160907.JPG
У кубиков в коробке отделение по размерам. Каждый кубик живет в своем домике
P1160907.JPG
P1160905.JPG
P1160904.JPG
jula-jula

#8 ZoiZoi » 22.01.2014, 16:04

На 1,5 года однозначно рано. Я вот тут Вам ответила, в теме про Уникуб
/viewtopic.php?f=43&t=139
ZoiZoi
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#9 Тоша » 23.01.2014, 23:36

cvet55 писал(а):Может не с самой дорогой игры начать, что-то по-дешевле посмотреть. Уникуб например!

Уникуб точно рано будет. там разные грани кубико раскрашены в разные цвета.
В Архитекторе каждый кубик имеет один цвет. - все грани одного цвета
Если задачи еще рано решать то цвета учить - самое время
Тоша
Аватара
С нами: 4 года

Реклама

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика