Что подарить на год малышу? Детский конструктор?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 0 до 2 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 Slonenok » 13.10.2013, 22:17

У друзей год назад родился сынишка. В конце октября ребенку стукнет 1 год. что подарить на год малышу? Мне казалось что всегда буду помнить что и в каком возрасте интересно малышу и теперь у меня никогда впредь не возникнет вопроса, что подарить ребенку на год
А теперь понимаю, что нужная для выбора подарков информация как-то быстро стирается или откладывается где-то далеко и глубоко. У кого с памятью получше помогите... :help:

Хочу подарить детский конструктор, какой нибудь не сложный. именно конструктор, т.к. я это действительно развивающая игрушка, а не просто модное слово, и потому что конструктор - игрушка с "запасом" по времени, долго не надоедает и каждый раз задания можно усложнять.
Ребенок в год уже может складывать незатейлевые фигурки :think: , пирамиду же складывает

или я не права??

P.S. еще один важный момент цена конструктор - хочу потратить 20-30 долларов
Slonenok
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Micra_V » 13.10.2013, 22:31

детский конструктор - отличный подарок.
даже если ребенку будет еще рано складывать, то с отдельными элементами точно не откажется поиграть. главное чтобы детали были крупными, ведь все в рот тянут в этом возрасте.

я точно помню, что на год покупала сыну конструктор, там было всего 4 цвета и вариантов фигурок 4 или 5.
сначала дала ему несколько фигурок ( не весь конструктор), ему было интересно разъединять эти фигурки, сам ничего не строил, зато буквально через 2 месяца он стал строить сам и при этом достаточно долго и сосредоточенно играл именно с этой игрушкой
Micra_V
Аватара

детский конструктор на 1 год

#3 радистка Кэт » 14.10.2013, 11:34

на подарили вот такой детский конструктор, как раз на год (на этикетке указан возраст 1-8 лет)

http://pilsan.com.tr/urun/волшебный-контруктор-мega-75-деталей-3149/#.Ulu5gFNBmAo

очень нам понравился и качество деталей и соединяются легко, держат форму
очень хорошо что в комплекте есть детальки с колесами, именно это в начале было самым интересным - стоить машинки из конструктора. Для меня это малоизвестная фирма, но качеством я довольна. где покупали и стоимость к сожаления не подскажу.
фирма pilsantoys Турция
радистка Кэт
С нами: 4 года

#4 Schastlivaja_mama » 15.10.2013, 21:31

Я как-то куме дарила деревянный конструктор в виде паровозика, тоже на годик, он произвел фурор!
Schastlivaja_mama

#5 Papa Bear » 16.10.2013, 20:39

Schastlivaja_mama писал(а):Я как-то куме дарила деревянный конструктор в виде паровозика, тоже на годик, он произвел фурор!

Я вообще считаю, что разного рода конструкторы, по сравнению с обычными игрушками, это однозначный плюс в мышлении, фантазии и свободном времени у родителей. :smile: Мозг у ребенка должен работать, а непросто катать машинку.
Papa Bear
С нами: 4 года 2 месяца

#6 Schastlivaja_mama » 29.10.2013, 20:09

Papa Bear писал(а):
Schastlivaja_mama писал(а):Я как-то куме дарила деревянный конструктор в виде паровозика, тоже на годик, он произвел фурор!

Я вообще считаю, что разного рода конструкторы, по сравнению с обычными игрушками, это однозначный плюс в мышлении, фантазии и свободном времени у родителей. :smile: Мозг у ребенка должен работать, а непросто катать машинку.
Ну в этом не соглашусь. Чтобы катать машинку тоже мозг нужен. Маленький ребенок так играет в ролевые игры, пусть совсем простые, а ребенок чуть постарше при помощи той же машинки придумывает себе интересные для него игры, уже содержательнее. По сути конструктор интересен далеко не каждому ребенку, вне сомнений, это хорошо, если ребенку нравится конструкторы, но если нет, что ж поделать. Есть масса других не менее увлекательных игрушек и игр.
Schastlivaja_mama

#7 Slonenok » 29.10.2013, 21:25

Я думала, что машинки для мальчиков - это больше фантазии взрослых, что все мальчики должны любить машинками играть.
Может это мы сами им навязываем?
Slonenok
Аватара

#8 Papa Bear » 30.10.2013, 23:30

Schastlivaja_mama, я не утверждаю, что конструктор это панацея в детских игрушках. Просто смотрю по своему малышу, купил ему кучу разных машин, однозначно они ему интересны, но все, что он с ними делает сводится к 5-10 минутам игры, да он уже проявляет фантазию и засовывает в кабину маленьких мишек. Но с конструктором, самым обычным, набор разного размера, фиксирующихся друг в друге блоков, два из которых с колесами, он может проиграться и 30 минут, складывая разного рода абракадабры. А увидев на улице большой кран, он пытается соорудить, что то высокое - несуразное, но уже осознано называет это - КАН. Из этого я вывод и сделал, что ему интересней фантазировать с конструктором.
Papa Bear

Подарок счетные палочки

#9 karapuzz » 07.11.2013, 16:14

Сейчас счетные палочки продаются деревянные в красивых деревянных коробках с ячейками. Отличный подарок "на вырост"

- палочки можно раскладывать по длине каждую в свой домик
- Во вторых учить цвета
- такие понятия как длинная, короткая, одного и того же цвета, одинаковой длины, между, каждая
- потом из палочек можно всякие там рисунки выкладывать,геометрические фигуры, домики, фигурки. давать ему задание, чтобы он это изобразил в виде палочек
- писать слова
- ну и конечно же считать

Изображение
karapuzz
С нами: 3 года 11 месяцев

Реклама

список возможных подарков малышу на год

#10 Счастливая » 20.01.2014, 16:47

Счетные палочки это больше подарок для родителей, малыш в годик их еще не поймет. Хотя счетные палочки Зайцева стоят не мало. Может и стоит их приурочить ко Дню рождения

Я нашла свой список подарков ребенку, который планировала на годик ребенку
Обычно родственники и друзья спрашивают что подарить, поэтому мы за ранее подготовились
Моет будут полезны мои идеи

список возможных подарков малышу на год
- деревянные кубики
- надувной бассейн
- фотосессия мама папа я у профессионального фотографа
- карточки Домана
- набор музыкальных инструментов или детский синтезатор
- детский стол и два стульчика
- конструктор Лего
Счастливая
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

детская мозайка

#11 Lenochka » 23.01.2014, 23:52

Можно подарить детскую мозайку
Если ребенок не близкий родственник и большие расходы не входят в ваши планы посмотрите на эту полезную игрушку
Сейчас разновидностей мозаик очень много и есть очень интересные (даже для взрослых)
Lenochka
Аватара

#12 Olga » 28.01.2014, 11:18

Пробовали 2 очень прикольные игрушки-конструктора от американско-канадских производителей Zolo-Kushies.
Beanstex мешочки и магнитные акробаты Stacrobats. Первая игрушка представляет из себя набор из 12 прикольных мешочков, разных по форме, фактуре, цвету из которых ребеночек строит всяких забавных существ (игрушка интересна не только годовасику, у нас папа строил еще с большим энтузиазмом :). Вторая игрушка это набор забавных магнитных акробатов, их можно соединять в разных комбинациях, детский восторг опять же даже у взрослых :).
Оба конструктора еще и хороши тем, что они полностью безопасны для малыша, можно их давать с самого раннего возраста!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
На Рождественской ярмарке в Арсенале еще удалось попробывать и конструктор Zolo. Эмоции и ощущения трудно передать словами, в компании с детьми очень весело играть. Фотки с мероприятия ребята выложили вконтакте http://vk.com/mysliks . Сказали, что на масленицу планируют также проводить бесплатные мастер-классы в Арсенале.
Olga
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 Lenochka » 28.01.2014, 17:28

Olga писал(а):очень прикольные игрушки-конструктора от американско-канадских производителей Zolo
согласна, эти конструкторы прикольные и очень необычные. Но я думала до 3 лет еще рано?
Lenochka
Аватара

#14 InnaVi » 30.01.2014, 00:08

Конструкторы Лего тоже очень прикольные
Даже для малышей есть.
Если мальчик - выбирайте с автомобильной темой, типа простые машинки собирать - не ошибетесь
Их единственный минус - цена
Но плюсом просто несчетное множество
InnaVi

#15 Olga » 31.01.2014, 11:57

Lenochka писал(а):
Olga писал(а):очень прикольные игрушки-конструктора от американско-канадских производителей Zolo
согласна, эти конструкторы прикольные и очень необычные. Но я думала до 3 лет еще рано?
Именно мешочки и акробаты рассчитаны от 1 до 100, есть у них такие прикольные безвозрастные игрушки, которые будут интересны в любом возрасте.
Olga
С нами: 3 года 8 месяцев

#16 Micra_V » 31.01.2014, 22:30

Olga писал(а):Именно мешочки и акробаты рассчитаны от 1 до 10
Прикольно :) еще не встречала, чтобы были игрушки до 100 лет :)
Раньше я ничего не слышала об этих игрушках. Сегодня прочитала на этом форуме. Поискала и нашла сайт вот он zolo.com
действительно очень креативная серия игрушек. Ну очень необычная

Это лирическое отступление от темы

А еще очень прикольный подарок на год автомобиль-каталка, так чтобы сам ножками отталкивался.
и мальчикам и девочкам очень нравится. В наш парк одна мама вместо коляски использует, на веревочке дочку привозит на этом автомобиле
Вложения
46cfc255531dfce4c7176faf14d2cc1a_h.jpg
Micra_V
Аватара

#17 Lenochka » 28.04.2014, 14:23

Вот нашла видео рекомендации по поводу подарка на годик

phpBB [media]
Lenochka
Аватара

Wader машинки

#18 BabyBoom » 28.04.2014, 14:41

нашему сыну подарили на год машинку серии Wader - самосвал
Не смотря на цену машинка произвела фурор!! малый до сих пор с ней играет.
Машинка достаточно большая и сделана качественно - за год ничего не отломалось и видимо не отломается

Если грузовик уже есть, то в этой серии рекомендую мусоровоз - все малыши просто пищать от мусоровозов
Или бетономешалку

phpBB [media]

P.S. и с удовольствием смотрит это видео про все машинки из этой серии (вместо мультика можно включать)
BabyBoom

#19 habibi » 29.04.2014, 11:43

BabyBoom писал(а):машинку серии Wader - самосвал
согласна - качество машинок отличное - они просто не убиваемые
habibi
Аватара

#20 e.prekrasna » 06.05.2014, 22:33

Конструктор на год рановато будет.
Разве, что на перспективу.

Конструктор не раньше 1,5 лет пригодится