Какое лего купить первым? С какого лего начать?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 0 до 2 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 Makasina » 13.08.2014, 13:04

Я напишу о своем опыте выбора конструктора лего.
Уверена, что многим родителям это сэкономит и время, и деньги.
Текста получилось много, но лучше потратить 5 минут и дочитать до конца, чем неделю терзать себя муками выбора.

Моя статья-совет буде полезна тем, кто в огромном ассортименте конструкторов не может определиться с какого лего начать? Какое лего купить первым? И еще для одной категории родителей, у детей которых игры с lego не пошли, ребенок НЕ строит из лего. Вроде купили хороший большой конструктор, и денег он не мало стоит, а малышу не в радость.

Я мама сына, но по моему совету с лего уже успешно играют и строят маленькие принцессы. Я расскажу с какого набора лего начать и какие наборы лучше рассматривать для игры в дальнейшем.

Вопрос о покупке всемирно известного конструктор lego возник у нас когда малыш исполнилось 1 год и 10 месяцев. Я считаю, что это уже поздно, можно смело покупать с 1,5 лет . Я ошибочно, как многие родители в моей ситуации считала, что купить нужно большой набор кубиков . И чем больше будет набор тем лучше.

:smile: Совет первый: лучше купить несколько маленьких наборов, чем один большой (ИСКЛЮЧЕНИЕ: Большая ферма и большая пожарная станция)

:smile: Совет второй: когда в наборе только кубики – это скучно

Выводы я эти сделала не сразу, а только после покупки третьего !!!! по счету конструктора лего. Поэтому не буду тратить много Вашего времени, ответом на вопросы:
- какой недорогой конструктор лего купить
- с какого лего начать?
- какое лего купить первым?
- что подарить ребенку на 1,5 года?

Мой твердый ответ - покупайте конструктор лего дупло 4631 моя первая модель или сельский трактор
Оба конструктора будут хороши как для мальчика, так и для девочки. В них много элементов, с которыми можно придумать разные игры.

Изображение

Изображение

Теперь пишу вам почему так:

Не смотря на те небольшие деньги, которые они стоят, в нем достаточно много элементов.
В этом наборах есть практически все виды кубиков, оконные и дверные блоки, основания, основа на колесиках, собачка, человечек, кассовый аппарат (он же телевизор, он же компьютер), булочка, тарелка с сосисками, всевозможные элементы для строительства крыш, заборчик, большой ящик, цветы, шланг для заправки авто (он же душ, он же шланг для поливальной машины). Кроме того, отличительной чертой первого конструктора является наличие картонных двухсторонних карточек. С одной стороны рисунки того, что можно построить, с другой стороны детали в натуральную величину. т.е. с карточками можно играть выкладывая их подходящими деталями (типа лото получается).

Во втором наборе есть корова ( на ней можно кататься), кормушка для нее, заборчик, грабли(вилы), канистра для бензина, большой кузов, который можно прикрепить к любой машинке лего или вагончику с колесами, а также много кубиков для стройки.

Теперь имея один из этих базовых наборов, можно докупать другие небольшие наборчики, каждый раз придумывая новые игры, в зависимости от интересов ребенка

Мой сын например построил компотовоз. Это автомобиль который развозит компот по домам каждый вечер. Состоит он из красных кубиков и шланга от бензоколонки.

Далее ,как я Вам и обещала, полученные путем проб и ошибок рекомендации по покупке следующих наборов.
Как я писала выше, в случае с наборами лего , лучше покупать небольшие наборы, но чаще, чем один большой 1 раз в 6 месяцев.

Далее к покупкам логика следующая: дополнить игровыми элементами уже имеющиеся наборы, а именно.

Лего чуваков должно быть несколько, чтобы они могли, например, ходить друг к другу в гости, играть, ходить на природу, устраивать соревнования, гонки и т.д.

:smile: [b]Совет третий: вторым набором покупайте набор, где есть человечки

Наборов с человечками тоже достаточно много, поэтому следующий критерий – это интересы ребенка. в случае с мальчиками – это конечно же транспорт (Оооочень мне нравиться lego поезд с цифрами 10558 самые лучшие отзывы) . Он подойдет и для девочек, так как там человечек-ребенок и собачка..и девочки тоже любят поезда

Изображение

Какое лего купить для мальчика:

Пожарная машина Лего ( в наборе достаточно серьезный большой грузовик, с лестницей. К тягачу пожарной машины можно прицепить кузов от прицепа трактора предыдущего набора о котором мы говорили А еще у пожарки есть фаркоп, к которому отлично цепляются вагончики от набора "поезд с цифрами" . также квадратными кубиками мужно выложить основание прицепа и получиться ...автобус. Или еще что-нибудь необычное.

Еще один набор, который родители обычно покупают первым является"Мои первые машинки Duplo", его как раз лучше покупать вторым или третьим набором. Там действительно много элементов, позволяющих придумывать новые модели и необычные машинки, но нет человечков

Какое лего купить для девочки (этот вывод я также могу делать смело, проверено на двухлетней племяшке и как минимум еще 5 малышкам из "нашей песочницы"):
Мой первый сад - но лучше его купить, когда у Вас уже есть один из предыдущих конструкторов
Вы получаете лего-девочку – она будет подружкой для лего мальчика из предидущих наборов и хороший набор других элементов, которыми смело можно играть в магазин и в сад-огород, естественно.

Затем Duplo Лошадки, прекрасно подойдет как к сельскому трактору, так и к поезду с цифрами. Сочетание двух таких наборов уже дает неограниченные возможности для игры. И опять же много элементов для игры в магазин, огород. Теперь у Вас появляются покупатели, и те, кто будут привозить продукты в магазин.

Изображение

И ферма Duplo, небольшой набор, который позволяет строить не только ферму, но и домики, элементы с окнами и дверями, отлично дополнят поезд с цифрами, став вагонами или кузовами фургонов.

:smile: Совет четвертый: для того, чтобы было интересно играть – лего должно быть много!!! Но в данном случае я имею ввиду много небольших наборов. и только после того, как у Вас появилось 3-4 небольших лего набора с которыми можно играть, можно переходить к наборам кубиков.
Makasina
С нами: 3 года

Реклама

загрузка...

купить лего 4631 в Украине

#2 Inga_Kiev » 13.08.2014, 13:32

Мы как раз относимся к числу тех детей у которых первый набор не пошел пока не купили второй
Но 4631 уже снят с производства. Сейчас похожий на него 10580
Назвывается набор для веселой игры
Вложения
GL000090852_002.jpeg
Inga_Kiev
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Karandashy » 16.08.2014, 22:36

Если я куплю 4631, а потом мусоровоз. не мало кубиков для строительства получиться?
Karandashy

Лего 4631 + лего 10519

#4 Makasina » 17.08.2014, 10:22

Karandashy писал(а):Если я куплю 4631, а потом мусоровоз. не мало кубиков для строительства получиться?

в наборе с мусоровозом кубиков действительно не много, но их достаточно в первом наборе лего 4631

Все дети любят мусоровозы. эта специальная машина их просто завораживает.
Кроме того, в этом наборе есть еще один человечек и собачка - а это уже отличная компания для уже имеющихся героев.
Если будет мало кубиков, купите набор, где только кубики.
Стоят они совсем не дорого, а если взять в картонной, а не в пластиковой коробке, то еще дешевле получается. В крайнем случае можно кубики брать б/у.
Износа у них нет, а если продавец адекватный , то снабдит вас этим добром по полной программе.

Но подчеркну!! в этом возрасте главное чтобы можно было разыграть ролевую игру.
Makasina

#5 Тоша » 19.08.2014, 09:22

Лего 4631 отличный для начала. после того как он появился у нас, я вообще не понимаю зачем покупать другие игрушки кроме лего.
Лего на 100% стоит своих денег
малюк играет им КАЖДЫЙ день
Тоша
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#6 habibi » 20.06.2016, 21:15

согласно, кроме того это не бесполезное вложение денег. Почти все конструкторы, которые мы покупали, мы продали как бу и за большие деньги. ни про какую другую игрушку такого не скажешь
habibi
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#7 Antonina » 20.06.2016, 21:17

Мои дети до сих пор играют с лего дупло, я очень довольна игрушкой. после каждого нового мультика стараются построить главных героев и с ним проигрывают сюжет из мульта.

Поддерживаю мнение, что на аналоги не стоит тратить деньги, сразу брать лего
Antonina
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика