Какие вы читаете книги детям до 2 лет?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. Дети от 0 до 2 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

#1 polina79 » 08.11.2013, 00:14

Читаю ребенку все подряд, но вижу не все интересно.
особенно если текста много, а картинок меньше.
И в книгах "на вырост" уже заморожено не маленькое состояние, сама покупаю и бабушки дарят.

Мамы с опытом, посоветуйте книги для детей до 2 лет.
Какие вы читаете или читали в этом возрасте, какие хорошо оформлены, какие детские издательства?
Какие книги нравятся детям и на ваш взгляд почему?

В общем вся информация о книгах будет полезна мне и другим таки как я , не сведущим мамам.

за ранее благодарна
polina79
С нами: 3 года 11 месяцев

Реклама

загрузка...

#2 ОБойко » 09.11.2013, 22:45

У нас такая же проблема. Книги нам дарят часто, т.к. знают что мы люби много читать.
Но очень много книг ждут своего времени.

Мне очень нравиться серия книг-картонок ребятам о зверятах " издательства Ранок". для самых маленьких
Картинки очень реалистичные, т.е. коза выглядит как коза. Она не в сарафане, не на машинке. просто коза.
картинки красочные, нарисованы профессионально и очень короткие стихотворения под каждой картинкой

"любит сова полярные ночи
длинные очень и темные очень"

Купила все серию
В австралии,
На севере,
В лесу,
Во дворе,
В доме,
В Африке,
В небе,
В джунглях.

Если найдете берите сразу всю серию и на подарок хорошо и ребенку понравится.
Хотела купить знакомому мальчишку на 1 годик всю серию и не смогла собрать. Даже девочки, которые напрямую с издательством работают не смогли приобрести ее для меня.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Очень нравятся стишки-потешки, там где можно что-то показывать: идет коза рогатая, в ямку бух, баба сейла горох
Их уже тоже в виде книжек издают
ОБойко
С нами: 4 года

#3 Slonenok » 09.11.2013, 22:59

Обращайте внимание, чтобы картинок было много и чтобы счастливый конец у сказки.
Айболита не могу читать, т.к. там где зайчику переехал ножки трамвайчик бросаемся в слезы.
Вообще про зайчика пропускаю

1 Эдуард Успенский "Про мальчика"

2 Заходер Б. Все стихи и сказки

3 Мориц Ю. Двигайте ушами; Собака бывает кусачей; Большой секрет для маленькой компании.

4 Маршак С. Усатый-полосатый;
Английские народные песенки;
Стихи для детей;
Песенки: чешские и английские песенки и прибаутки;
Хороший день: стихи;
Шалтай-Болтай.

5 Остер Г. Приключения Пифа;
Котенок по имени Гав;
Обезьянки младшего возраста.
6 Лаптев А. Футы-нуты: веселые истории в стихах и картинках
Slonenok
Аватара
С нами: 4 года

#4 Lamore » 10.11.2013, 15:19

"Нам с Сережей интересно: и не скучно, и полезно"
Рассказы для самых маленьких
Автор Оксана Стази

Книжка просто находка. И она долгоиграющая, со старшим ребенком читаем с 1,5 лет
Сначала просто картинки. Потом рассказы, все с воспитательным смыслом, потом еще есть всякие задания

Нам книгу подарили. Я знаю, что это серия книг про Сережу автора.
Для старшего буду покупать следующие серии, а младшему куплю первую серию

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вот нашла ее в России
http://www.obook.su/category/2201403/product/2881 ... &mode=product&product=28816018

Но у меня другая, издательства Подія, Харьков

Вот в Украине, но не пойму, какие картинки
http://www.setbook.com.ua/books/1945615.html?PHPSESSID=36gcf7amthdvfhi5jonaval5i7, похоже издательство тоже
Lamore

#5 Lena » 11.11.2013, 09:58

Маленький ребенок "читает" книги по картинкам. Для него в этом возрасте самое главное - это иллюстрации, их должно быть много, очень много. Не стремитесь скорее прочитать всё, что написано. Лучше возьмите книгу и опишите-обсудите каждую мелочь на рисунке.
Я выбираю книги по принципу "нравится маме = нравится ребенку". Если мне книга нравится, значит, я её буду читать, смотреть, рассказывать и получать при этом удовольствие.
Мои любимые издательства – Махаон, Ранок, Микко, Акварель, Азбука, Мелик-Пашаев и др.
Какую книгу почитать, зависит и от настроения ребенка. Если не идет, отложите и предложите в другой раз, не настаивайте (как и во всем другом ). Иногда я прошу ребенка самому выбрать книги, которые почитать. Они у нас в свободном доступе, есть возможность полистать и без мамы.
Папа тоже читает книги, которые нравятся ему самому. Поэтому если хотите, чтоб папа тоже читал ребенку, позвольте ему выбрать книги на свой вкус.
Lena

Вернуться в РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И МЕТОДИКИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика