Ребенка избили в школе, что делать?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. ШКОЛЬНИКИ И ШКОЛА

Прийти в школу и разобраться
2
20%
Научить давать сдачи
8
80%

Всего голосов: 10

#1 22ooo22 » 14.11.2013, 17:15

Опрос анонимный, но буду благодарна за комментарии
22ooo22
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 Papa Bear » 14.11.2013, 22:25

А ребенок кто, мальчик или девочка? Если мальчик, то с детства нужно учить постоять за себя, а разбирательствами в школе делу не поможешь. Если девочка, ну это нонсенс и тут нужно глубже рыть, что и почему!
Papa Bear

#3 Lenochka » 14.11.2013, 23:44

Я думаю и то и другое нужно сделать.
Если случайно повздорили это вопрос один, а если мальчишки в кучки собираются чтобы одного избить это уже совсем другой вопрос
Lenochka
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#4 magnolia » 16.11.2013, 00:29

я бы добавила еще и третий вариант - научится не доводить до драки, а решать все вопросы до того как...
magnolia

#5 Chilly » 16.11.2013, 00:31

magnolia писал(а):я бы добавила еще и третий вариант - научится не доводить до драки, а решать все вопросы до того как...
а как это осуществить на практике. Какие конкретные действия, я например не знаю, что ребенку посоветовать, дабы не допустить такой ситуации
Chilly
С нами: 4 года 5 месяцев

#6 habibi » 05.02.2014, 14:07

Это проблема не детей и родителей. Это проблема общества. Посмотрите, сегодня старшеклассники приносят в школу оружие и палят из него по учителям, а так же могут и пальнуть в другого ребенка. Стерлась грань между хорошо и плохо, все зарабатывают деньги, на шокирующих новостях, на жестоких, можно сказать кровожадных играх, где сама цель УБИТЬ, как можно больше людей. Все это разрушает психику детей и заставляет инстинктивно перенимать неестественную для них - модную модель поведения. От сюда и все драки, от сюда и попытка доказать свое превосходство, по примеру тех же игр, кто сильнее, а не умнее, тот и круче.
Родители - мамы и папы, выбрасывайте компьютеры, не давайте их детям, только ради того, что бы ребенок дал вам несколько часов покоя. Учите детей на хороших примерах, показывайте им с детства хорошие мультики, а не РОБОКОПОВ и всякие ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ, а мультики КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ, КАК СОБРАТЬ ЭКСКАВАТОР.
Кормите с детьми кошек, голубей, гуляйте с ними больше на природе - по лесу, по полям, показывайте им диких фазанов и белок, прививайте им с детства любовь ко всему живому. Тогда они будут расти добрыми и полноценными.
Во многом мы сами же и виноваты в том как ведут себя наши дети.
habibi
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#7 AlyonaWet » 11.09.2015, 10:18

нужно воспитывать в нём мужчину) а не тряпку
AlyonaWet F
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Вернуться в ШКОЛЬНИКИ И ШКОЛА

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...