Ребенок или карьера? Как быть?

• Версия для печати

Список форумов Я МАМА. Все о детях. МАМА ПОСЛЕ РОДОВ

Описание: здоровье, питание. восстановление фигуры, послеродовая депрессия

#1 Lenochka » 14.11.2013, 16:11

Мне всегда казалось,что многие вещи в жизни женщины перестают существовать сразу после рождения ребенка, например хорошая фигура, свежий бодрый вид, перспектива, карьера, любимое дело и т.д. Может именно по этому я максимально оттягивала момент рождения ребенка.

Я дала себе обещание, что я сделаю все, что в моих силах, дабы не упустить интересные моменты из моей жизни после родов.
С фигурой все получилось проще, чем я думала. Ежедневные упражнения и грудное вскармливание быстро приводят тело в тонус.
С путешествиями, я попрощалась на год, там думаю будем везьде с собой подрастающее поколение таскать.
И подошла к самому сложному для меня вопросу:
Ребенок или карьера? Никогда не думала, что он когда нибудь для меня встанет. не то, чтобы я выбираю или, или. Конечно я выберу семью. Но может все-таки можно эти два понятия гармонично сочетать?

Но сейчас ситуация складывается таким образом, что мне нужно и мамой быть и любимое дело не оставить, иначе все мои начинания канут в лету. А духу, да и финансов не хватит начинать все заново.

Малышке 5 месяцев.
У кого есть опыт посоветуйте как быть? Как сделать так, чтобы это было безболезненно для малышки?
Lenochka
Аватара
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 OxanaZ » 14.11.2013, 16:21

Я знаю многих женщин, которые выходили на работу имея грудных детей. Причем не в ущерб детям (так мне кажется) Значит это возможно . Мне кажется, тут больше страдает мама, чем малыш, это как-то не естественно.
OxanaZ
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#3 MissFox » 14.11.2013, 16:24

Если у Вас есть с кем ребенка оставить, бабушки или няни, которым можно доверять, тогда можно попробовать
По другому я вообще это не представляю.
Вы уже не кормите грудью?
MissFox
Аватара

#4 Lenochka » 15.11.2013, 00:38

Кормлю и надеюсь, что буду и дальше кормить
Но в 6 месяцев же уже вводят прикорм, поэтому надеюсь оставить утреннее кормление, вечернее и ночные
А днем на твердой пище.
Lenochka
Аватара

#5 magnolia » 16.11.2013, 00:28

если у Вас такая работа, которую Вы можете брать на дом – то не сомневайтесь - у вас все получится.
А малыш будет гордиться, какая мама у него молодец
magnolia

#6 ЗимаЛето » 17.11.2013, 15:32

Да есть такие профессии или работы, которые позволяют работать дома, при наличии интернета, факса и электронной почты. Можно и родить и профессиональный уровень подтянуть.

Есть работа в интернете, копирайтеры, рерайтеры – которые пишут статьи или переписывают уже существующие своими словами и за это деньги получают, но это темы не касается

Если вам нужно работать вне дома по 8 часов, то я себе это плохо представляю. ну во всяком случае , пока дочка такая маленькая.
Полностью заменить грудное вскармливание у вас получится дай бог к году.
ЗимаЛето

#7 Olga_zp » 18.11.2013, 23:44

Я когда уходила декрет, думала, что больше год я просто не выдержу. И что я буду делать??!! это же мозги заржавеют, я стану клушей. И прямо перед глазами всплывал образ заплывшей бабы в бигудях возле плиты. Это наводило на меня просто ужас!! С моего последнего рабочего дня прошло уже более 2 лет . Мне кажется, что жизнь только началась. С нашла столько всего интересного вокруг . Мне еще столько всего нужно узнать, посмотреть, возможно даже поучиться. Конечно, все эти возможности стали доступны с появлением интернета и неограниченного количества информации. Наши мамы такой возможности не имели  Поэтому не торопитесь выходить, кроме того что Вы имеете возможность каждый день наблюдать за своим ребенком вы также можете вырасти как личность.
Olga_zp

#8 leila » 18.11.2013, 23:47

Как –то это странно звучит – выйти на работу ради любимого дела. Вроде как ради ребенка – это не причина остаться дома. Второго такого шанса у вас не будет
leila
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#9 Lenochka » 19.11.2013, 23:45

leila писал(а):Вроде как ради ребенка – это не причина остаться дома. Второго такого шанса у вас не будет

вопрос не стоит о том, чтобы выходить или не выходить. Я хочу узнать у тех, кто это прошел каких мне ждать сложностей
Lenochka
Аватара

Реклама

#10 Ромашка » 19.11.2013, 23:46

Могут быть сложности с мужем. Как это ни странно именно из-за вашей материальной самостоятельности. Вы не даете ему возможности позаботиться о Вас и он может самоустранится.
Ромашка
С нами: 4 года 5 месяцев

#11 ОБойко » 20.11.2013, 17:17

Ромашка писал(а):Могут быть сложности с мужем. Как это ни странно именно из-за вашей материальной самостоятельности. Вы не даете ему возможности позаботиться о Вас и он может самоустранится.
подписываюсь под каждым словом.
ОБойко

#12 Lenochka » 21.11.2013, 13:42

Ромашка писал(а):Могут быть сложности с мужем. Как это ни странно именно из-за вашей материальной самостоятельности

Пока муж меня поддерживает в этом решении.
Lenochka
Аватара

#13 kudryashka » 22.11.2013, 15:21

Мужьям тяжело это понять, даже если они сначала не подают вида. Мало того, что большая часть вашего времени теперь достается ребенку, так тут еще и работа. Отношения могут сильно пострадать. А тебе кажется, что он наоборот должен испытывать чувство глубочайшей благодарности, за то , что вы родили ему ребенка да еще и материально ему помогаете. Короче, Ваши умственные способности и далекие перспективы никогда не будут оценены вашим мужем.
kudryashka

#14 mangomango » 22.11.2013, 15:29

Если малыш один, то в принципе ребенка можно как-то совместить с работой. Если двое, то не вижу никакого смысла гнаться за повышением и карьерным ростом. На работе этого все равно не оценят, а для семьи явный ущерб.
mangomango

#15 Smirnova » 23.11.2013, 16:52

Сейчас многие мамы совмещают ребенка и карьеру. Если умеешь себя организовывать, то сложностей не будет.
Если это дело Вашей жизни, Ваша мечта.. то не стоит от нее отказываться. И вы себя будете за это уважать и ваш ребенок в будущем.

Если будет сложно всегда можно кого-то позвать на помощь либо отложить Вашу работу на несколько дней.
Я так поняла, что вы не на "дядю идете работать, а сами на себя?
т.е. сами устанавливаете режим работы?
Smirnova
Аватара

#16 titmouse » 25.11.2013, 23:02

Smirnova писал(а):Если умеешь себя организовывать, то сложностей не будет.
Если это дело Вашей жизни, Ваша мечта.. то не стоит от нее отказываться

Полностью согласна, но ведь можно и чуть-чуть отложить эти достижения. Хотя бы на год.
Мне кажется если совмещать, то вы и мамой хорошей не будете и работка из Вас не получится.
Только устанете, будете злая и раздражительная.

Мужу это точно не понравиться
titmouse

#17 Gaanna » 26.11.2013, 14:37

Я была в декрете около 6 месяцев

Интернет сейчас не дает мозгам расслабится даже в декрете, так что клушей в халате себя не успеваешь почувствовать

Я начала изучать фотошоп, секреты китайской кухни, современные методики воспитания детей и т.д.. А когда я начала каждый вечер мужу выпаливать возможности, которые дают новые строительные материалы, и как бы было замечательно все это применить в нашей квартире, он сам предложил мне выйти на работу ))

так что если вы сами понимаете как будет выглядеть Ваш быт, тогда все должно получиться
Gaanna
С нами: 4 года 2 месяца

#18 AngelZ » 06.12.2013, 00:11

Меня на работу заставили выйти материальный трудности (наш малыш родился в самый разгар кризиса) Ему в то время было 6 месяцев. Но я рада, что обстоятельства за меня решили данный вопрос. Я справилась и достаточно много получила в профессиональном плане. Может мне повезло, сын оказался очень спокойным ребенком и муж очень помогал
AngelZ

#19 Capsis » 06.12.2013, 00:36

titmouse писал(а):Мужу это точно не понравиться

Наверное нет ни одного мужчины, который бы спокойно воспринимал такой шаг жены
Capsis

#20 coco » 07.12.2013, 00:03

В времена наших мам, практически каждая вторая заканчивала институт на руках с младенцем.

Я не думаю, что это легче чем выйти на работу. Мне кажется это еще сложнее
coco

След.

Вернуться в МАМА ПОСЛЕ РОДОВ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика